Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

03.06.23 02:44
Re: Энергообеспечение недвижимости 2
 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77
Алекс я понимаю твою логику - сколько вложил и за сколько отобьётся.))) Всё это так для нас с с тобой, но для индустрии всё иначе. Для индустрии важны иные критерии


Не попал вобщеулыб, кстати я писал тут об этом не раз , особенно на тему фотовольтайка, мне плевать за сколько система отобьётся, она с первого дня в плюсе, значит надо инвестировать, всё остальное дороже, ну опять же понимания не нашёл, игаль, то есть кэшфло чуток позитивный как раз моё, ну а за стабильность, точнее за независимость от внешнего поставщика я тут распинался уж лет 10 как.

С тех пор как ввели 3 цента ЕЕг умлаге, тогда в среднем в год выходило 40€ на семью , вою было , особо на автофоруме, а когда рады были такому такому месячному подорожанию, никто и не вспомнил и не вякнул поперёк.

Я эту проблему с водородом вижу иначе, опять же крестьянским уровнем, читай техническим. Его произвести и отопить хату стоит раза в три дороже чем чистым штромом через ВП, многие спецы, например Лауделяй считают иначе, но я это вижу так, опять же не один. Да, в эти три раза стоимость производства не входитспок, а это очередное втирание по ушам, бесплатных пироженых не бывает, мы платим за "дешовый" атомный штром налогами, за водород будет не иначе, помяни моё слово. Один раз Рокфеллер с Фордом уже садили человечество на нефтяную иглу, хотя электроаутос тогда были в фаворите. А История повторяется и эти потуги я вижу именно второй серией.

На штроме можно собирать энергию в батарее, что эта отрасль развивается семимильно ты знаешь, Илон не зря туда глаз положил.А это в перспективе независимость от поставщика, а как же тогда бедные олигархи, у меня иногда такое ощущение что тут я один это понимаю, даже тебя купили за 4,2 цента. Автобаны говорят как раз за мою версию, это независимость от ЖД, она в одних руках, а на автобане могут ездить все, электрички, водородки, газовики, инерционники Гулиа, ещё там чего придумают, ЖД- это олигархия, хотя по большому счёту монополия.

Ты читал что Райнметалл в вермепумпы вложился? Для меня это было большим откровением, когда они ещё в батарейки вложатся, а это не за горами, БМП электрическая уже в производстве, будет ещё круче.


Жаль у меня энергия на рвение пропала, в смысле кончилась, волк должен быть голодным, только тогда он волк, а я сыт, это вроде и была цель, но вспоминаем слова Катерины ,не зря таки Меньшову Оскара дали.

Вобщем поставил бы я домик себе энергетически независимый и обходился бы он в затратах менее чем сегоднейший стандарт.


Как-то так, я очень надеюсь что мировые энергитические олигархи не придушат в очередной раз малую частную энергетику, а водородный отопительный путь ведёт именно туда.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на