Deutsch

Beschränkungen in Grundbuch eintragen

26.10.22 19:37
Beschränkungen in Grundbuch eintragen
 
Kaz-koz местный житель
Kaz-koz

Добрый вечер, подскажите по проблеме.

Продаю квартиру одному ребёнку. В силу некоторых соображений, хочу на будущее подстраховаться.

Хоть и минимально. А именно: внести в Abteilung 2 грундбуха ограничение на продажу.

Ограничение такого типа, что ребёнок не может продать квартиру без разрешение старшей сестры.

Разговаривал с помощником нотара. Вроде можно такое вписать, но он как-то не уверенно говорил и пытался меня отговорить.

Я думаю, ему просто не хочется заморачиваться и что он сам в этом вопросе плавает.

Ещё он сказал, что эта запись не является шперой при продаже и надо приписать, что будет, если продажа doch состоится.....

Например, что тогда ребёнок должен отдать пол продажный цены сестре....

Повторюсь, говорил он неуверенно. Про налоговую компоненту он вообще отказался говорить, сказал к штойербератору обращайтесь. Тоже хочу прояснить.

Само по себе это ограничение по продаже я сам придумал. Может есть, что-то более подходящее. Идея такова, чтоб ребёнок квартиру не промотал. Сейчас прогнос хороший, но со временем всякое случается. Я продаю по льготной цене и ещё сднлаю там ремонт, так что хочу со своей стороны тоже какие-то требования выставить, тем более это на пользу покупателю.

Как-то так.

 

Перейти на