Deutsch

что бы подарить девушке маклеру

25.09.21 15:46
Re: что бы подарить девушке маклеру
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Trollinger 25.09.21 15:16, Последний раз изменено 25.09.21 15:53 (*ell*)

Пока ещё не знаю, варианты разные возможны. Ибо квартира у меня в 15 минутах пешком от работы (и на ней я ничего не спишу с налогоv, ибо она не под кредитом и ремонта не требует), а ремонт и проценты по кредиту от купленного дома неплохо бы списать, там суммы будут нехилые. Афа, скорее всего будет минимальная, ибо там львинная доля цены - земля.


К примеру:

1. Мамa заезжает в одну половину дома (под фиктивную аренду для родственников), а я во вторую, а квартира сдаётся. Тогда я смогу списывать половинку ремонтов и половинку процентов по кредиту,


2. Мама заезжает в одну половину дома, вторая половина сдаётся в аренду, себе я оставляю квартиру и беру гостевой домик с огородом. И это на срок, пока я работаю, списываю полностью проценты по кредиту и ремонт. Для ФА всё чисто.


3. Мама заезжает в квартиру, я в дом и половину дома сдаю. Тогда списывается тоже только половина.


Пока я склоняюсь ко второму варианту. И та половина дома, что сдавалась бы в аренду имеет прямой выход к улице, а вход половины, что для мамы и гостевой домик находятся во внутреннем дворе, так что арендаторы мимо нас не ходили бы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на