Deutsch

что бы подарить девушке маклеру

24.09.21 12:02
Re: что бы подарить девушке маклеру
 
*ell* патриот
*ell*
Может есть смысл строение снести, поделить на 2 участка с продажей одного и построить себе

Скажу честно, я стройку не осилю. На данный момент и финансово не осилю (только если что-то продать) и по времени/нервам.

Стройка для мужчины строителя - это одно, а для женщины и не строителя - совсем другое.

Чисто гипотетически, при желании, бунгало можно будет поставить и рядом (люкенбебауунг), ничего не снося.

Я, в принципе, согласна, что лучше сразу всё новое. Но при ограниченном бюджете приходится идти на компромисы и выбирать что важнее. Немаленький (по моим нищебродским понятиям) участок в неплохом месте и новый дом я бы финансово не потянула. Для меня был важен большой участок и определённые критерии в выборе местности, а от старинных домов меня не воротит, главное, чтобы "каркас" = подвал, стены, крыша были добротные.


А что такое требующее полного ремонта?

Из необходимого:

Потолки - ободрать и выровнять (там такие полоски типа ламината приделаны).

Стены - ободрать и выровнять.

Полы - снять тепих, положить паркет.

Санузлы (2x в доме и 1х в гостевом домике)- полная замена.

Замена всех дверей.


Позже:

Замена отопления (там по предписанию через пару лет котёл менять).

Замена окон.

Черепица пока целая, думаю достаточно будет её почистить и нанести покрытие (я где-то видела такой вариант).

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на