Deutsch

Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?

27.08.21 20:57
Re: Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ риана 27.08.21 18:41, Последний раз изменено 28.08.21 09:09 (*ell*)

Да, тс изначально задавал вопрос о выгодности кредита, поэтому соотношение цены объекта к доходу не обсуждалось. На мой взгляд тоже цена очень высокая, но лично я во-первых не знаю каковы там вообще цены и во-вторых не знаю каковы приоритеты, и почему выбран именно такой вариант.

Лично я вполне могу представить себе ситуацию, если эта квартира является буквально жильём мечты и другого выбора (в смысле варианта подешевле), собственно, нет.


Я сечас в процессе "добывания" огорода мечты и у нас цены, особенно там, куда я нацелилась очень сильно выросли. И получается, что выбор между огромной ценой, которую я по факту тоже не особо тяну, или похерить мечту и вегетировать в человейнике. При этом я одна, т.е. финансовой подстраховки у меня нет и сумма гораздо больше, чем у тс. Мама меня с ужасом спрашивает, как же я на такой риск пойду. А если посмотреть на всё это с другой стороны, то я хочу наслаждаться огородом мечты сейчас и допустим ещё какие-нибудь дцать лет, а не ждать пока наступит пЭнсия (до которой, на минуточку, ещё дожить надо), чтобы отъехать на огород в какой-нибудь Плауэн. Т.е. это осуществление мечты и с выгодностью ничего общего уже не имеет. А не успею до конца жизни выплатить кредит - не мои проблемы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на