Deutsch

Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?

25.08.21 07:30
Re: Какой из вариантов кредита вы бы выбрали и почему?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ anxyz 24.08.21 23:56
Что вы имеете в виду?


К примеру самый дешёвый кредит на 10 лет, если хочется взять на 20 или 30, то за то, что процент фиксируется на будущее нужно дополнительно заплатить, т.е. кредиты на 20 или 30 лет дороже. Но я не знаю что именно будет через 10 лет. Выростут ли вообще проценты по кредитам, или может даже станут меньше, или может я захочу переехать и объект продать. Поэтому мне на данный момент неизвестно, окажется ли выгодным платить сейчас больше за возможность зафиксировать процент на более, чем 10 лет.


А по каким параметрам проигрывали? Что для вас важно при выборе кредита?

Ну те баушпары, которые предлагали мне, были в сумме самые дорогие. Обычно нужно было платить 1% от суммы за оформление, плюс во время выплат на баушпар тело кредита не гасится и процент начисляется на протяжении всего срока на полную сумму кредита. Следующий минус - отсутствие возможности изменить размер месячных выплат (возможно есть разные варианты, но мне предлагали такой).


В сравнении с этим, при ануитетном кредите, тело кредита гасится с каждой месячной выплатой и следующий процент начисляется уже на остаток, а не на всю сумму кредита. Оформление ничего не стоит. Обычно есть возможность изменить размер выплат (хотя есть разные варианты). И вносимый зондертильгунг так же гасит тело кредита, что опять же ведёт к понижению последующих сумм выплат по процентам.


Т.е. при одинаковом проценте по аннуитетному кредиту заёмщик отдаст банку по процентам по-любому меньше, чем по баушпару. И иногда даже если по баушпару более низкий процент, но выплаты по процентам в сумме всё-равно превысят выплаты по аннуитетному кредиту уже только за счёт того, что у баушпара во время всего срока займа тело кредита не гасится.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на