Deutsch

Покупка жилья на побережье

12.07.21 16:25
Re: Покупка жилья на побережье
 
germaniawoman местный житель
Даже французы, имеющие первую недвижимость, платят этот налог.Вот так и создаются легенды о том, как иностранцы, якобы, оплачивают французский социализм.

Я с Вами совершенно не спорю. Но я и не создаю легенд о "французском социализме". Мне устройство фр. государства совершенно не напоминает социализм.

Но, справедливости ради, следует сказать, что иностранцы (не беженцы! не "дауншифтеры"!) делают значительные вливания в экономику любой страны, покупая там жилье или способствуя строительству новых комплексов.

А разумно ли сдавать в этих странах жильё внаём в период отсутствия (с оптимальным учётоим перечисленных вами необходимых факторов (хптя бы по минимуму юридическая поддержка и наличие людей или агенства, присматривающего за жильём) в течение года?

Что такое год в значении "сдавать жилье" на южном побережье?

Есть сезон. Для юга/приморья это, прежде всего, месяцы возможного купания-загорания, время массовых отпусков.

Большинство приморских городков почти полностью вымирает в другое время года. Есть, конечно, любители бывать в таких местах в несезон, но все равно мин. 5-6 месяцев в году жилье будет пустовать (на побережье сильные холодные ветры зимой и в начале весны, а поздняя осень - скучное время).

Чтобы за 5 мес. сдачи получить прибыль, место должно быть очень ходовое (сдача по-недельно).

Но есть нюансы и здесь: какого рода публика будет снимать (молодежь? пенсионеры? молодые с детьми?), как доступно море (пешком 10 мин? автобус? на арендов. машине? а есть гараж/парковка бесплатные?).

Цены на услуги персонала, который будет всем заниматься, очень разнятся. Если отдать все на откуп агенству, то особой прибыли не будет. Но уборщицы/уборщики не так дорого. Однако, жилье будет анонимизировано, т.е. личных вещей (Ваших) по минимуму (или вообще никаких).

Одна моя знакомая пара англичан сдавал пару-тройку лет свои апартаменты на берегу Средиз. моря. Место хорошее, надежное, спокойное, дорогое. Была только приходящая уборщица. Анонсорование - сами (на сайте).

Но каждый раз, приезжая в свою квартиру, они два дня таскали свои вещи (постельное, посуду, более-менее ценные украшения-декор, одежду и т.п.) из кладовки обратно. Потом при отъезде - таскали в кладовку. Устали... прекратили это дело.

Другие наняли слесаря и все шкафы и полки (на кухне) разделили и сделали замки на половину, туда прятали свои вещи.

Вот видите, еще статья расходов - иметь комплект вещей для клиентов.

И, наконец. пандемия показала, что деньги внезапно кончились. Никто не снимал в течение полутора лет! а если такое повторится?

тут речь об угле, куда можно "бросить кости", сплавить тёщу на зимние пол года...

Вряд ли теще понравится место, которое зимой продувается ветром, народа практически не видно, один маленький магазин, один (ну два) кабинета терапевта, одна аптека. Остальное - машина, ближайший город побольше (где постоянно живут и работают аборигены).

Все разъехались, и почти все закрыто.

Это время для любителей ходить в походы, ездить по горам на машине (еще тот серпантин!) в глухие уголки, посещать разные дегустации вина, сыров...

Наверное, такое место ("угол") можно найти. Но почти как иголку в стогу сена. Все ведь уже освоено, нет девственных уголков (за приемлимые деньги) на ласковом побережье.

 

Перейти на