Deutsch

Замена отопления с электро на газ.

27.03.21 17:34
Re: Замена отопления с электро на газ.
 
  beizer коренной житель
beizer
в ответ AlexM77 27.03.21 03:04, Последний раз изменено 30.03.21 12:13 (beizer)

Ок Алекс,из уважения к твоей профессии(снимаю шляпу).Ты уже много лет не изменяешь своим приоритетам(В/П и электроауто).Я к этим двум добавляю пеллет(последних моделей) и это полный список того,что в моей обывательской среде никогда не будет иметь места.Это чисто субъективная/личная точка зрения,которую я однозначно обсуждать не стану.

а давай ты обоснуешь нелюбовь к ВП в данном конкретном случае, В каком конкретно?Кода реинхаус посередине,Общ.площадь всего 110м/2? Там наверняка на лисапеде не развернуться даже на грюндштуке.И воровать под неё келлер?....

но я б и в половое отпление вложился.Простой пример:площ.300м/2 ;бетонная плита сверху 50мм штир.на нём шпаннплате 20мм.Всё намертво меж собой склено.У человека стоят три аквариума по 300л.И он начитавшись газет и нэта,решил перейти на Эко...Он скорее даст себя вперёд ногами вынести,чем вскрывать этот пирог или ставить "железные заборы" из H/К по всему периметру.Вложение должно быть разумным.

фотовольтайк обязательно бы учёл Ну и wasserführend.. до кучи ...))) Алекс,я с тобой согласен,что всё имеет смысл и если БЫ...то конечно ставим весь пакет .Однако компактность и простота монтажа(и последующих возможных переделок/ ремонтов)-решающий фактор.И если человек может позволить себе приобретение дома,то 240 € в год косвеных затрат-это пустяк(Хотя я правда не в куре откуда эта цифра при установленном новом тэрме)

Ну и о прогнозах, один аргУмент, Парижская конвенция, она принята и никто её отменять не станет...там просто появятся доп.пункты/послаблений со временем.Пусть они там конвецируют от нечем заняться сколько угодно.

Ещё один пример:эти рюс.пфиль-ты на каминофен(которые до 2000).Задача поставлена:либо дымоход санировать,либо рпф для печи нахрюстен!!! Понеслось)))) Достойный РПФ стоит от 1300€ ,санировать Schornstein- минимум вдвое дороже.Стали брать фильтры(дешевле же),установка не сложная/сертификации не требует,можно самостоятельно.Принял Бециркшорни.Все довольны и счастливы мы живём по НОРМАМ и предписаниям!!!,т.е. "мы с тобой"-потребители счастливы от …что избавились от своих денег,и не более того!!!Как сегодня выглядит положение дел(исполнение этой конвенции):те же самые бец.шорни вартунгсмесиг приходя к свом клиентам,видят эти "принятые" РПФ стоящими рядом на полу возле печек и сетуя на "несовершенство" технологий, закрывая глаза ."Не пломбируют"...и тоже все довольны.Это не военная тайна-а положение вещей,поэтому можно говорить.

но темпы роста отказа от процесса горения надо увеличивать а как же тогда сюда вписать пеллет(который спонсирует гос-во),он ведь тоже продукт горения(хоть и с малым сО)?

а ны рынке их НЕТ....Согласись, проще всего заставить заменить старую, пусть и ещё годную технику, это организовать отсутствие запчастей. Нет тут никакого всемирного заговора.Всё зависит от концепта производителя.И никто его не вынудит прекратить выпуск комплектующих для действующих/разрешённых ситем,это его прибыль-с которой он платит налог(им же).Есть минимум десять причин,по которым производителю не выгодно их выпускать;или это были переходные модели,которые не оправдали свой виркунгсград....Но если на конкретные детали повысится спрос(не в штучном порядке) их возможно возобновят.Много систем на сегодня, для которых однозначно можно выполнить любой комплект (даже в штучном варианте) и даже для 35 летней анлаги.И никакой наценки за зондер.

Не нужно паниковать от излишка информации и не вкладывать деньги,которые наши жёны экономят на косметике(во время ношения масок)в туалетную бумагу.

....кстати Алекс,тут на ветке я вижу человека.Который самостоятелно сделал всю инсталяцию для "масла" и при этом имеет дейсвующую к/офен.Я с уважением отношусь к его постам(особенно касаемо элекрики,впрочем многих вещей) И попробуй его переубедить В/Пумпой?!)))))

_____вот ещё маленькая ремарка к забился верметаушер, а ны рынке их НЕТ.Ты же любишь копаться в технике)))ВчрасЬ таки сунулся на работу(((АльфаТех(один из твоих любимцев) заказал пуффер/проект для комбинации В/П -Соляр.Требования:вес не более 8,2кг;Мат-л VA 4....Водяную рубашку нужно расчитывать и моделировать.Времени-три недели.Кол-во пробной партии 10 штук.Если получится добиться стабильного в/град ,через пару месяцев запустят небольшую серию.Если нет,то снимут с производства.Но работать это будет однозначно(из той малой серии).И в этом случае тогда хорошо нашли гебраухт, помыли, (это просто пример одной из причин твоего вопроса)

Картинку могу показать,тайны тоже нет.Тем более это не окончательный вариант.

 

Перейти на