Deutsch

Неадекватный Vermieter

28.09.20 10:06
Re: Неадекватный Vermieter! Помогите
 
Vektoria коренной житель
Vektoria
Посоветуйте что делать:Я хочу сделать Rechtschutzversicherung? Посоветуйте, пожалуйста какую? Есть ли смысл заключать ее на этом этапе? Дело до суда не дошло, но разбирательства с адвокатами уже идут.


Для этого случая уже поздно. Можете заключить на будущее для проблем с актуальным и последующими арендодателями, но не с бывшим. Стоит около 100 € в год.

В какую сумму мне может все это вылиться?

Брать адвоката за свои деньги явно будет дороже, чем сейчас просто заплатитъ идиоту и поберечь и деньги и нервы.

Mieteschutzverein занимается жилищными вопросами (плесень, залог и тд), всякие «скользкие» темы они разбирать не могут. Куда можно обратиться чтобы проконсультироваться относительно его поведения, которое явно не вписывается в поведение квартиродателя? Доказать что-то тут сложно, коммуникация была в основном напрямую без свидетелей. Может тут есть адвокат по защите прав женщин?

Да, адвокаты от общества защиты жильцов слабые и они не представляют интересы в суде. Придется брать адвоката за собственные деньги. Доказать, что он вас преследовал как женщину вам уже не удастся.


Вопрос плесени: какова вероятность того что он докажет мою вину? Подруга-архитектор говорит, что это строительный недостаток и я тут вообще не при чем. Кто-то с сталкивался с подобной проблемой?

Плесень сложный вопрос. Т.к. она у вас возникла не сразу, а потом, то скорее всего вина будет ваша. Вам нужен сильный адвокат за ваши деньги.


Что будет если я захочу переехать? Смогу ли я продолжать пользоваться услугами Mieteschutzverein? Сейчас я за своего адвоката не плачу, но потом мне даже простая переписка может вылиться в круглую сумму.

Так вы же уже от него переехали! Да, сможете, но их адвокаты, как вы сами и написали, только по простым вопросам. Надо на будущее заключать совственную адвокатскую страховку тогда.

Что еще посоветуете сделать? Как найти управу на идиота? Если честно сил уже никаких нет :(

Брать себе адвоката. Подавать в суд. Если выиграете суд, то идиот всё сам должен будет оплатитъ, если проиграете - то вы в резулътате несколько тысяч за все должны будете платитиь.

 

Перейти на