Deutsch

кто должен платить за ремонт?

23.09.20 10:21
кто должен платить за ремонт?
 
Alexrysch коренной житель
Alexrysch

Привет, форум

Подтопил меня сосед сверху. У него под душем слив, или другое что-то то прохудилось, и он сам этого не зная на протяжении нескольких недель топил. Меня не было дома 2 недели с небольшим. Позвонили мне сами, попросили доступ, так как уже до соседа ниже меня вода дошла. Когда пришел увидел, что вся ванная комната по потолку в плесени и уже штукаурка отваливаться начала. Плюс из-за высокой влажности полы повздувались (ламинат) Так же на кухне, которая через стенку с ванной, весь прилегающий угол в плесени и навесные шкафы кухонной мебели все отсырели и покрылись плесенью. Уже молчу, о продуктах и некоторых вещах, в шкафах, которым пришёл пушной зверёк. Сотрудник фирмы, придя на термин, потыкал прибором для измерения влажности, сфотографировал всё, занёс к себе в планшет и сказал, что плесень уберут они, так же на несколько дней поставят осушающие воздух аппараты, а вот остальной ремонт и замена мебели на мне. На мои возмущения посоветовал обратиться к моей Hausratversicherung.

Мне соответственно совсем не улыбается такой расклад.

Могу ли я вообще в данной ситуации как-то оспорить возложение на меня расходов на ремонт и новую кухню?

Куда можно обратиться для начала, не поднимая пока большой волны с адвокатами ?

 

Перейти на