Deutsch

Проблемы с владельцем квартиры

23.06.20 17:47
Проблемы с владельцем квартиры
 
olgapo местный житель

Добрый день!


Я уже делилась на форуме ситуацией.

Вкратце-хозяева решили продать квартиру, которой владеют 20 лет. Подозреваю,что причина-шумные цыгане,которые поселились в нашем и в соседнем доме и теперь из дома все съезжают. С нижней квартиры съехала немка,которая прожила там 10 лет.Мы прожили в квартире 8 лет.


Так вот,перед тем,как выехать,она сообщила в фервальтунг,что у нее промокает потолок.

К нам приходил мастер,долго все смотрел,записывал,фотографировал.Я у него спросила,все ли в порядке,он сказал,что да,но надо заменить силикон на ванне.Это может быть причиной течи.

Через какое-то время нам пришло письмо,что придет мастер и заменит нам силикон со странным текстом: «До 300 евро! Оплата на месте,если больше шлите счет хозяину квартиры».Мне позвонил маляр,он тоже не очень понял,кто будет платить.


Я написала еще раз посредникам хозяина и вот ответ: «…als Mieter sind Sie verpflichtet, vorhandene Mängel – wie z.B. defekte oder gerissene Silikonfugen im Bad - unverzüglich zu melden. Da dies leider nicht erfolgt ist, sind nun Folgeschäden in der Wohnung unter Ihrer entstanden.

Wir werden uns mit dem Wohnungseigentümer abstimmen.

Я так поняла,теперь на меня хотят свалить не только замену силикона,но и затраты на ремонт снизу?Мне уже писали,что хозяин захочет от меня избавится до продажи квартиры.Но мы пока переезжать не в силах.Оба остались без работы,муж-инвалид,у меня проблемы со спиной,хочу нормальный кюндигунг с их стороны (6-9 месяцев).

Подскажите,как нам минимизировать потери? Может ли джобцентр перенять расходы?


А еще краткая зарисовка-за все это время со стороны хозяев было много косяков-плесень,сверху у нас текло(оказалось хаузмастера комната подтекала),горы мусора во дворе и т.д.


Всем спасибо за ответы!

 

Перейти на