Deutsch

Купить дом в России

27.01.20 23:26
Re: Купить дом в России
 
Naotto посетитель
Naotto
в ответ Natka58 23.01.20 20:32, Последний раз изменено 27.01.20 23:33 (Naotto)

Здравствуйте, по поводу перевода денег в Россию - могу поделиться своим опытом. улыб

В России работают европейские банки, вот, например, первый попавшийся список по запросу в гугле https://www.bankodrom.ru/inostrannye-banki-v-rossii-spisok...

Разумеется свои деньги наличными везти нельзя, это сильно опасно. Поэтому по приезду в Россию Вам нужно будем просто открыть для себя иностранный счет в одном из этих банков. Так им и объясните, что нужен счет в евро, с реквизитами IBAN, чтобы Вам на него деньги из-за рубежа перевели. Они открывают его быстро, выдают карту и реквизиты. После этого Вы сами себе переводите деньги с немецкого счета на этот новый счет и потом у них же в банке эти деньги обналичиваете и, если нужно, меняете на рублевый эквивалент.
Можно, в принципе, и сделку в тои же банке проводить, чтобы деньги не возить - или воспользоваться ячейкой или аккредитивным счетом. Смысл такой, что вы оба с продавцом подписываете документ в банке, в котором говорится, что деньги лежат уже на его счете и забрать он их сможет после предъявлении выписки о регистрации перехода права к покупателю.

Мы сами пользовались таким переводом между счетами, раньше это было бесплатно, сейчас не знаю - почитайте условия банков, сравните.


Успехов!


P.S. На всякий случай добавлю, что при продаже недвижимости в России схема такая же - там кладете деньги на свой евровый счет и потом переводите их на свою немецкую карту.

 

Перейти на