Deutsch

Как понять когда выгоднее снимать а когда покупать?

08.01.20 08:29
Re: Как понять когда выгоднее снимать а когда покупать?
 
Robax местный житель
Robax
в ответ vitminc 07.01.20 22:36, Последний раз изменено 08.01.20 08:31 (Robax)

Вам это ничем не напоминает текущую ситуацию сейчас в Германии:

Финансовому коллапсу предшествовал острейший ипотечный кризис в США, начавшийся в середине 2007 года. Правительство Соединённых Штатов стремилось сделать покупку жилья более доступной для малоимущих. В частности, американские власти практиковали искусственное ограничение роста ипотечных ставок.Банки фактически заставляли снижать их требования к материальному положению заёмщиков. Одновременно рынок Соединённых Штатов заполонило множество ипотечных ценных бумаг, облигаций и других финансовых инструментов, которые были, по сути, ничем не обеспечены.В первой половине 2000-х годов ситуация на ипотечном рынке США доходила до абсурда: банки порой даже не требовали первоначального взноса и сведений о заработной плате.

Причины кризиса мало интересны, их может быт очень много, и никогда экономисты их не знают заранее. Германия очень похожа на Грецию: ЕЦБ регулирует банковскую систему, в 2019 в Германии рухнул экспорт ключевой отрасли на 10%!


Ничего подобного в Германии на настоящий момент нет. Правда и не означает, что не будет. Но лет 6-10 в запасе есть.Так что пока выплатам по кредитам ничего не грозит рост не остановится.

Когда будет кризис это не так важно, важнее риски. Если в США ты отдал ключи и потерял максимум 20-30 тыс. и через пару лет снова купил дом в кредит, то в Германии ты можешь остаться и без дом и с долгом 300 тыс. Вот это важно и это надо учитывать.

The World Is Not Enough
 

Перейти на