Deutsch

Посмотрите, пожалуйста, абрехнунг

31.12.19 12:12
Re: Посмотрите, пожалуйста, абрехнунг
 
berlije патриот
berlije
в ответ garober 31.12.19 03:14, Последний раз изменено 31.12.19 12:58 (berlije)

О сколько треска, и хватит врать.


вы не обращаете внимание на влияние на стоимость отопления и подогрева горячей воды:- потребление теплоносителя, стоимость (его, обслуживания установки для подогрева, аренды различных счетчиков).

Вы это читали?

Расход гикакаллорий возможно как прежде, но сама по себе каллория подорожала. Пoэтому смотрим сначала не на деньги в еврах итоговые, а на рашод. Если и рас ход и ценник ноздря в ноздрю с 2016 годом, сравниваем остальные позиции.

И хватит жужжать про "распределение". Каким бы оно ни было, оно такое же, как в прошлом и позапрошлом году.

А у ТС вопрос: "пачему тогда сдача, а сейчас доплатить?"


Вы вообще не в ту степь копаете. Вдумайтесь своей недалекой головой. 2 человека в двушке тратят в месяц на отопление, холодную и горячую воду меньше 40 евро, точнее сказать 37 евро.Это вообще реально?

Или мизер мизерный? У меня в однухах с водогреями (это значит только на хайцунг расчет, холодная вода для водогрея не входит туда) по 45-50 в месяц жгут.

Возможно вы не обратили внимание, какие изменения в "HeizkostenV § 9" произошли после 31.декабря 2013 г.

Какая разница? Мы говорим о расчете за 2017 и 2018. Алгоритм расчетов одинаковый.

Я вам как дипломированный теплоэнергетик и человек, отдавший теме 16 лет в Германии, консультирующий штадверки по теме расчетов с потребителями скажу, вы смешны со своим "псевдовумным" анализом, копая до костей абрехнунг тепловиков.

Я уверена, что доплата произошла не из-за тепла. А либо из-за мизерной форкассы на все БК либо из-за утяжеления других позиций в БК.

Если ТС вывесила расчет по отоплению, это не значит, что "копец ее бюджету" сделало именно потребление тепла - горячей воды.


Просто ей нужно 1) взять цифру (в евро) из прошлого расчета (за 2017), а лучше за 2016 в позиции Хайцкостен и вода и сравнить ее с нынешней (455 евро в 2018). Если прошлые цифры до 400 (но это нереально, если никуда надолго не уезжала и экономия не маниакальная), то копать хайцунг дальше, а именно

2) посмотреть свой расход, сравнивая цифры в этой бумаге с бумажными квиточками аблезеров.

И сравнить 2018 с расходами по каллориям за 2017 и 2016.

Если новый раход плаузибель,

смотреть

3) не поменялся ли ценник на гигу, не было ли дорожизни в доп. позиции по обслуживанию.

ВСЕ. На этом расчет по теплу можно забыть. Думаю ТС про него забудет уже после пункта 1).

Ей бы вывесить тут 2 BКА за 2016 + 2018 (свежий, что пришел), со сминусованной форкассой (подчеркнула красным), а не катить баллон на ХК и сдатчика.

В примере 2 ком. кв, 50 метров, живут 2 пожилых человека.

В прошлом году они наэкономили больше, чем 500, а в этом году хаусмастер подорожал и за гартен они отдали 103 евро вместо 60 ранее, шперрмюлл строчка появилась.

Тоже наверное сейчас на форумах свои хайцкостен вывешивают, которые, кстати, чуть даже понизились и составляют 71 евро в месяц. улыб

А дельта платит 37 евро при таком же раскладе и считает, ее сдатчик надурил!






Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на