Deutsch

Посмотрите, пожалуйста, абрехнунг

31.12.19 00:39
Re: Посмотрите, пожалуйста, абрехнунг
 
berlije патриот
berlije
в ответ garober 31.12.19 00:06, Последний раз изменено 31.12.19 00:55 (berlije)
Согласно Mehrbedarf (ALG 2 / GSiA - для ориентации) на нагрев горячей воды (не Zentralheizung) предусматривалось в 2018 г. 8,60 € на человека (в семье у ТС - двое).

Я помоему ясно обозначила, что ТС тратит что по отоплению, что по воде МИЗЕР МИЗЕРНЫЙ.

Она балована, потому что катит нагло бочонок на теплокомпанию, типа компания надурила-завысила, много насчитала, когда у нее расход тепла и горяч. воды на одного грязнулю-карлика.

О чем Вы хотите со мной поспорить? Что Вы не всасываете смысл текста и не учитываете контекст? улыб

Вы считаете, что в 2018 г. 5 м3 горячей воды (согласно того, что ТС выставила) на 2-х в человек год и еще с подружками - это много?

Это не много, я русским языком написала, что фрау ДЕльта потратила очень мало на двушку и двоих человек, согласно вывшеннуму расчету. Но возможно ранее она тратила ЕЩЕ меньше, раз удивляется,

А в злополучном 2018 гости без тормозов на недельки 3 приезжали. Как ДЕльта за порог в магазин - они намываться! улыб


Почему-то не спросили у ТС:

Вам интересно, Вы и спросите, мне все ясно

- какое соотношение в потреблении тепла на отоплением и горячую воду

Из расчета видно, очки наденьте.


и как оно определяется по формуле или по датчику WWZ

Я не знаю, про что это, но какая разница, если из года в год одно и то же, квартира та же? Мы же не сравниваем яблоки с грушами, выяснайя почему 100 евро доплатить, мы сравниваем сегодняшние яблоки с прошлогодними яблоками.


Но так как я уже Ваши непонятные бредни научилась угадывать, то скажу. Есть установленный законом порядок, где и формула применяется (50/50 или 70/30) и показания счетчико в части /30 или /50). Аднавременна. Фрау Дельта не исключение.


- какое распределение тепла между:.. Grund- und Verbrauchskosten ?

Такое же, как и в прошлые годы. Поэтому зачем этот вопрос? Сорт яблок прошлого года не поменялся на новый.

А цифру в каллориях, а не в еврах, сколько израсходовала лично Дельта, по ее счетчикам, я ей и предлагала сравнить, взяв 2 года.

Если где-то поселилась теплолюбивая индийская семья, устроившая в доме Африку, на сумме ДЕльты это будет + 3 евро в год - это во-первых,

а во-вторых все по закону и 100 евро надо будет доплатить и в этом случае. Поэтому какая разница? Каkое там распределение...


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на