Deutsch

Кто должен платить?

26.12.19 15:59
Re: Кто должен платить?
 
berlije патриот
berlije
в ответ *ell* 26.12.19 09:26, Последний раз изменено 26.12.19 16:08 (berlije)
На мой взгляд (даже на взгляд фермитера), 2 недели на устранение, не может быть применимо для затора в стояке канализации.


Может, только не тогда, когда пробка толстая, а когда проблемы только начинаются. У них месяцами "плохо проходило", не чесались. А в договоре стандартном стоит между прочим, что о всех мангелях сообщать незамедлительно. Вот когда они заметили, что у них плохо проходит и надо было писать. А не когда довели свой унитаз до состояния, что гамно наверх лезет.

Им кто виноват, что при вознкновении проблемы они молчали? Ведь легче все было бы и дешевле, спокойно, по термину даже через 2 недели, даже если по их вине.

Вот такие клоуны доводят хату до ручки, потом возмущаются, что дорого.

Опять же по описанию тс монтёр им уже объяснил, что затор был не по их вине, именно из такого положения дел я исхожу.

Монтер видит такие случаи 10 раз в месяц и не хочет дискуссий, когда свои денежки 950 получить хочет. Профихандверкеры знают психологию клиента: пригладить-обнадежить-денежку получить и исчезнуть в тумане. Неважно, что он сказал, важно что записал. А записывать ему выгоднее, что был засор со стороны пользователя. Потому что потом если что, его по судам затаскают миетеры свидетелем, рассказывать, подтверждать, что засор был со стороны дома/ технческие дела. А так тут причесал, там записал, что засор был на пути к стояку. И привет!

У ТС написана причина засора туалетная бумага. Валили много, смывали мало. Вот и устроили пробку из папье-маше.


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на