Deutsch

Как организовать собственное WG?

21.12.19 16:26
Re: Как организовать собственное WG?
 
berlije патриот
berlije
в ответ Amee 21.12.19 07:49, Последний раз изменено 21.12.19 16:27 (berlije)
Я оповестила хозяйку, что буду сдавать у себя Dachstudio


И хозяйка могла сказать "нет". Вообще-то по закону не оповещают, а спрашивают о разрешении.

А когда разрешение на подсдачу есть, можно уже персонами-кандидатами перебирать, как миетерша - руководительница кружка престарелых выбрала Картошку.

Я лично прошу предоставлять мне кандидатов описательно и говорю, кого акцептирую.

Например один израильтянин (коренной, не русскоязычный) покидал Берлин на 1 семестр и я сказала, что он получит разрешение не общее, а на конкретную персону.

Он спросил, кого искать. Мои пожелания были: одинойкий работающий академикер, который говорит на немецком или на русском.

Я корячиццо с англ. не хочу.

Так израильтянин так расстарался, что нашел для моего комфорта парня из Миасса, айтишника. улыб

Который кстати меня ни разу за полгода не побеспокоил. Толъко когда уезжал домой на родину по форсмажиру раньше времени, я, добрый человек, приняла хату, так как израильтянина не было еще в городе.

Деньги мне как и раньше переводил израильтянин и на 50 евро больше на время унтермиетера. Он сдал на 100 дороже и т´разницу честно со мной делил.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на