русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Нам на сдают квартиру. Причина

30.03.19 17:06
Re: Нам на сдают квартиру. Причина
 
Ser87 знакомое лицо
in Antwort Petrovich 29.03.19 14:54

Я был в такой ситуации. Только принудительно. Надо было отлучиться на 2 месяца. Я знал и заранее пошёл в дц. все оформили без проблем. Главное не иметь на счету огромных необоснованных сумм. Тогда будут проблемы. А самозанятые в наше время эти те же наёмные рабочие, только как фрайберуфлера. Так некоторым удобнее. Вот, например, мой работодатель предлагает 60К евро в год как наёмник без премий и бонусов. Для моей семьи это 3200 нетто. Или же опция 400-500 в день. В среднем 230 в год рабочих дней с отпуском и прочее итого около 105.000 брутто. Медицина около 8500 в год на семью и подоходный около 20К. Итого нетто 105-8.5-20=76500. Т.е 6375 в месяц чистыми против 3200, 3000 разница. А если мы стали безработными и он и я имеем один приход. И квартиру дорогую нам обоим будут платить 6 месяцев, потом попросят искать по нормам. Мой посыл, что самозанятые это очень не всегда значит свой бизнес. Та схема, что описал очень популярна здесь в Германии во всех сферах. Хорошо работаешь для тебя работа будет всегда 1000%. Если балласт и разгельдяй лучше ангештеллте, там можно ничего не делать и точно не уволят. Для меня идеальный вариант, пенсия их мне не нужна. А свободные 36К я лучше куплю квартиру в кз и сдам ее за 300 евро в месяц с подоходным 3%. Так еще и те же 36К и кредит там под 4% возьму на квартиру. И деньги работают на меня и приносят 15-17% в год. В этом весь и прикол Германии получаешь 120 К платишь все по максимуму а если вдруг выкинули, то государство платит чуть больше, чем сосальщикам.

 

Sprung zu