Deutsch

Покупка дома или квартиры Дюссельдоф и пригороды

19.07.18 14:37
Покупка дома или квартиры Дюссельдоф и пригороды
 
Ser87 постоялец
Последний раз изменено 19.07.18 14:37 (Ser87)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужны коллективные отзывы и помощь.

Недавно переехали в Дюссельдорф снимаем квартиру мы семья 4 человека 2 взрсл и 2 детей 6 и 2 года, возможно в скором времени 3ий.

Вопрос остро не стоит, но недавно задумался, от нечего делать, а что если попробовать купить дом в кредит в идеале или же квартиру. Нужно ли это?

Условнно платим за квартиру 1100 кальт. Какой нужен перавоначальный взнос. Испыт срок на новой работе вот только пройден теперь бессрочный контракт, до этой работы был фриланс более 1.5 лет с доходом брутто 90-110 тыс а год. Сейчас зп 80-90 брутто 74 фикс, остальное бонусы возможные. В Германии почти 2 года. Теперь сам вопрос а стоит ли? В идеале хотелось бы дом, в пределах 25-35 мин до главного вокзала в ДУС на обществееном траснпорте, чтобы рядом были грундшуле и гимназии, и чтобы потом было детям удобно добираться до Дюс возможно в уни или же Кельн в уни. В семье одна машина для супруги и детей. Мне не нужна я на ОТ. Или же купить квартиру в пределах Дус? Или же ничего не покупать? Дом или квартира хочется из-за наличия участка для детей, поэтому квартиры только эрдгешосс, хотя и хорошие варианты квартир тоже не против рассмотреть. Как-то поискал дома в округе Дус не густо, Вупперталь, Монхенглпдбах, Ратингены, Золингены и прочие. Вообщем я кроме Ратингена нигде и не был еще, в Ратингене понравился более менее Хозель. Жду вашей критики. Жена не работает пока ближайшие 5 лет. Работа в Дус.

 

Перейти на