Deutsch

Спорные правовые вопросы в Mietvertrag

26.08.17 16:40
Re: Спорные правовые вопросы в Mietvertrag
 
traum80 коренной житель
в ответ Frau85 26.08.17 13:18, Последний раз изменено 26.08.17 16:45 (traum80)

/В случае первых двух пунктов, которые априори признаны не действительными, в случае подписанного договора, есть возможность оспорить эти моменты в суде?/

у меня очень старый договор на квартиру, была пару месяцев тому назад в нашем сообществе квартиросъемщиков,

адвокат посмотрел мой договор и сам сказал, что все пункты, связанные с ремонтом - недействительны

они сами написали письмо владельцам кваритиры со всеми обоснованиями - по этому поводу даже нет смысла судиться


/Есть ещё момент: встроенная техника на кухне. Фермитер прописал в договоре то, что если она ломается или приходит в негодность, ремонт и замена за счёт Митера./

мне кажется, что это не правомерно...но точно не знаю

в договор могут вроде только мелкий ремонт вносить до определенной суммы

вот это знаю точно - если счет за ремонт превысил оговоренную сумму, то Вы вообще ничего не должны платить, т.е. никаких частичных оплат счетов

http://www.mieterbund.de/index.php?id=485

надо же ушлый какой....лучше на эту тему с адвокатом разговаривать . от их писем, как правило результат всегда значительно лучше)))

я думаю, что все эти вопросы и без суда можно решить

многие квартиросдатчики считают себя очень "умными", и несут или пишут всякий бред - в надежде, а вдруг прокатит

 

Перейти на