русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

обязан ли съёмщик уведомлять владельца квартиры об отъезде

23.05.17 10:17
Re: обязан ли съёмщик уведомлять владельца квартиры об отъезде
 
MMil знакомое лицо
in Antwort Mieterin 20.05.17 18:45
У нас был случай, мы сообщили хозяевам, что нас не будет 2 дня, ключ никому не оставляли, хозяева и не спросили. После возвращения обнаружили, что хозяева заходили в квартиру в наше отсутствие (их не стали спрашивать по какому такому праву, всё-равно наврали бы что-то), тут же поменяли замок и больше никогда не сообщали им, что уезжаем

Именно по этой причине я не сообщила ей об отъезде, чтобы не очень разгуливала по квартире. То, что хозяйка посещает нашу квартиру постоянно, прекрасно знаем (живёт на 1 этаже). Пусть и дальше это делает, мы не вступаем в конфликт с ней, учитывая её преклонный возраст.

Но вопрос об обязательном уведомлении возник после того, как она сослалась на закон. Какой? Ранее приводились примеры из заключения суда . Но я поняла, что заключения суда основывались на том, что съёмщики не оставляли в этом случае запасных ключей.

Конечно, в следующий раз сообщу ей об отъезде (что редко случается), даже при свидетелях.

 

Sprung zu