Deutsch

Искать ли жилье дальше или ждать?

12.12.15 13:48
Re: Искать ли жилье дальше или ждать?
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka
В ответ на:
Счетчик на воду один на весь дом. 8 квартир. Тоже непонятно почему? Можно в каждой квартире установить. Поэтому оплату делят на всех по количеству проживающих.

очень неудобно конечно. точно не знаю, может уже положен счётчик в каждую квартиру.
В ответ на:
Я не понял почему нельзя и в кухне установить проточный нагреватель как в ванной комнате стоит. В кухне стоит бачек небольшой с краном. Сначала в него воду набираешь, потом включаешь его, нагреваешь эту воду, а потом моешь посуду

а-а, у вас совсем древний вариант, видела такой в 90ых годах. не устанавливают проточный нагреватель,
т.к. он 1. вы представляете, сколько электроенергии он берёт? вам дешевле будет каждый день в ресторане кушать. ,
2. не выгодно для вас. представте, каждый раз, когда вы открываете воду, щёлкает включаетль, стекает холодная вода... неудобно.
сейчас в основном устанавливают в шкафчик под мойкой обогреватель на 5 литров, в котором всегда поддерживается горячая темп воды, типа термоса.
на нём можно температуру регулировать. спросите фермитера. может есть возможность снять этот старый со стены и установить новый.
они не дорогие.
В ответ на:
И как я уже понял, в Германии хорошая хозяйка может гору посуды вымыть одним стаканом воды...))))

или в посудомоечной машине ;))
что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на