Deutsch

Deckenauslass - отверстие в потолке для света.посоветуйте

28.01.14 11:31
Re: Deckenauslass - отверстие в потолке для света.посоветуйте
 
awotnet коренной житель
awotnet
в ответ wblech 27.01.14 18:35
В ответ на:
У меня везде декоративная штукатурка.

Тогда сочувствую. Но она далеко не у всех.
В ответ на:
Декоративную штукатурку очень сложно замазать.

Я так понимаю, что её и перекрасить непросто будет, ролик её возьмёт или только пульверизатором ?
В ответ на:
Лично мне и не требуется их вообще поворачивать. У меня в гостиной 5 источников света, это не считая окон.

Дело не в тебе, а в принципе, я просто рассказал о возможностях, а кто как их использует это его дело.
В ответ на:
Да и обставлять через время уже придется под те источники света, которые уже имеются.

Вот тут не согласен, не надо себя ограничивать светом, хватает и естественных ограничений.
В ответ на:
Или когда ты строил дом, то не планировал с женой гостиную, детские комнаты, кухню...? Не верю!

Конечно планировал, даже хотел споты в плите перекрытия делать хотел, поскольку подвесной потолок уменьшает высоту помещения.
Хотел даже программку для планирования света скачать. В конце концов отказался. И очень этому рад. Сделали в гостиной дырки над столами (они всё равно посредине комнат стоят) и всё. Если захочу подвесной потолок делать, то уже неважно, где дырки, а если светильники повесить, то середина комнаты оптимальнее некуда.
В ответ на:
Если на этом этапе забить на планировку, то получится как писали выше - придется кабель по потолку потом тянуть.

Так я уже написал, где бы я делал дырки, ну а если и это не сработает, то и для этого есть решения, подвесной потолок и струнные системы как пример.
 

Перейти на