Deutsch

А теперь- стою на распутье((( Бонн или Дюссельдорф?

20.01.14 14:37
Re: А теперь- стою на распутье((( Бонн или Дюссельдорф?
 
awotnet коренной житель
awotnet
в ответ lady S11 20.01.14 13:45
Когда речь заходит о региональных особенностях, то имеет смысл посетить региональные группы на германке. Там люди в этих городах живут.
В ответ на:
но кто то пишет, что Дюссельдорф самый лучший город Германии.

Ну если говорить об экономической составляющей, то вот цифры за 2010 год по долгам на душу населения:
Кёльн - 4 492,44 €
Бонн - 3 480,74 €
Дюссельдорф - 459,31
Средняя цифра по НРВ - 3 202,35 €
При том, что Дюссельдорф - крупный город с развитой инфраструктурой, а не посёлок миллионеров (а таковые я тоже знаю и там цифры ещё лучше) это весьма немаловажный показатель.
Такое благосостояние города выливается например в более развитую социальную политику (например с детскими садами в Д-дорфе ситуация выглядит значительно лучше, чем средний показатель по НРВ). Про работу уже говорили.
С другой стороны:
Цены на недвижимость в Дедорфе неподъёмные. Это конечно не Мюнхен и не Гамбург, но у меня есть парочка знакомых, отлично зарабатывающих молодых людей, которые уже бросили искать недвигу в городе, просто нереально.
Они сейчас снимают маленькую квартирку под крышей в достаточно крутом районе города и даже планируют свою свадьбу не у себя в Дедорфе, а в нашей провинции и платят в 2 раза меньше за бОльшее количество услуг !!!
Т.е. цены на услуги в столице тоже на высоте.
Ну в остальном Бонн или Дюссельдорф это всё на любителя, публика в Дедорфе конечно гораздо более гламурная (это пожалуй самый гламурный город НРВ) и на мой взгляд чопорная, чем в Бонне.
При всём том, что у Д-дорфа есть свои плюсы жить я бы там никогда не хотел, в Бонне напротив мог бы представить себе жить, но я уже корнями врос в другом месте и если честно у меня просто нет времени куда-то в своём городе ходить, кроме как на работу и по магазинам.
 

Перейти на