Deutsch

Любопытные дома

08.01.14 15:24
Re: Любопытные дома
 
awotnet коренной житель
awotnet
В ответ на:
Для людей даже не задумывающихся о такой возможности может звучать как каприз художника, но у меня на марине полно
американцев, которые попродавали свои дома и живут в свое удовольствие. Смотрите, почему это гораздо лучше.

Я вообще могу много чего себе представить, в том числе и жизнь на яхте. И если бы хотел, то переселился бы. И ещё я знаю, какие проблемы возникнут, если ты работаешь в глубине материка, имеешь семью, детей, не переносишь качки и привык к комфорту.
Поэтому "лучше" - понятие субъективное. Большинству людей на Земле просто не до яхт, нет либо времени, либо денег, либо здоровья. И ведь самое главное они практически все знают о существовании этих судов.
В ответ на:
2) Исключительно здоровая экология, - свежий морской воздух, общество похожих на тебя людей.

Спорный аргумент, далеко не всем морской климат на пользу, особенно северный морской климат.
В ответ на:
3) Исключительный комфорт на борту. Дома мне кажется такое устроить сложно. У меня есть все - 2 холодильника (один морозильник, другой
холодильник) холодная и горячая вода, душ, газовая плита, духовка, гриль, микроволновка, вся бытовая электроника, бесплатный
высокоскоростоной интернет (через местный Wi-Fi) ну и так далее.

И что мешает иметь то же самое дома ? Что касается бесплатного интернета, то всё имеет свою цену, вы же наверняка платите арендную плату за место для яхты ? Ну вот вам и скрытая плата за интернет.
В ответ на:
Теперь спросите сколько я за это плачу? Все вместе обходится в 350 в месяц,

А я имею свой дом и плачу за всё вместе меньше.
В ответ на:
4) Ну и еще один плюс, о котором «земные» люди даже и не мечтают - как только станет холодать, я перебираюсь на Багамы на всю зиму.

A я, когда становится холодно летаю в тёплые страны и снимаю там жильё, где угодно и не только на море.
В ответ на:
Там тепло и можно вообще встать в тихой гавани, бросить якорь и вообще ничего не платить.

Не надо себя обманывать, за свою стоянку вы платите круглый год, независимо от того куда ушли в плавание.
В ответ на:
5) При небольшом терпении и отсутствии лени можно всегда иметь на столе свежую рыбу и крабов. Крабы мне уже надоели. Это еще один плюс.

Для этого опять не надо жить на яхте.
В ответ на:
Надо привыкнуть к растянутым лицам новых знакомых, которые при упоминании того, что ты живешь на яхте иногда начинают тебя жалеть

Да мне до лампочки, кто где жить любит. Только какой смысл агитировать за своё жильё ?
 

Перейти на