Deutsch

изоляция стен

06.01.14 15:43
Re: изоляция стен
 
awotnet коренной житель
awotnet
в ответ Anna 06 04.01.14 00:15
В ответ на:
Эта ноппенфолия просто была необходима как изоляция.После того,как строители сделали бефластерунг (извиняюсь за употребление нем.строительных терминов) без этой штуки,стала выступать сырость внутри гаража и снаружи.Я опять обкопала все периметру,всунула енту фолию,между стенкой гаража и кирпичами бефластерунга и стало мне счастье,все сухо и стенки гаража не сосут влагу от шота (то что Вы назвали строительным кисом - смесь глины и гальки).

Несмотря на ваше счастье, полноценную гидроизоляцию ноппенбан не заменяет и тут об этом уже сказали.
Что же касается шоттера (Schotter) (я так понимаю, что говоря о шоте речь шла о нём), то это не Kies, это два разных материала.
В ответ на:
А галька,посмею поспорить,служит все-таки не для декорации или от брызг,скорее для испарения воды,влаги.

А вот тут поподробнее. Объясните мне как отмостка шириной примерно в полметра может испарять влагу из трёхметровой толщи грунта и самое главное зачем, если грунт этот дренажный и вода должна не задерживаясь уходить вниз ?
В ответ на:
Раньше при строительстве домов все асфальтировали по периметру дома,ну и подвалы сыроватистые были.

Раньше не только не заботились о дренаже, но и гидроизоляцию делали не всегда, а сырые подвалы были в порядке вещей. Асфальтированная отмостка делалась с целью отвести от фундамента дождевую воду, льющуюся с крыш (например в Союзе водосток часто не делали).
При песчаных грунтах такая тактика не редко себя оправдывала, но не потому что влага там быстро испарялась, а потому что песчаный грунт является естественным дренажем. Без асфальтированной или бетонной отмостки дождевая вода размыла бы грунт и создала уклон земли в сторону подвала.
 

Перейти на