Deutsch

Про утепление стены в частном доме

15.08.12 15:19
Re: Про утепление стены в частном доме
 
Marina37 завсегдатай
в ответ qwaka7 15.08.12 14:40, Последний раз изменено 15.08.12 16:19 (Marina37)
Извините, что встреваю в профессиональный спор, но как же меня тема вентиляции в Германии бесит... "Зачем тебе вентиляция в ванной- ведь есть окно- можно проветрить"- логика немцев. А ничего, что за окном -15 с ветром и если я открою окно, то температура в ванной и за окном сравняется, а я не морж, мне холодно так душен.))). Тогда зачем мне вообще дом- живи на улице- свежий воздух днём и ночью и никакой шимель не вырастет. Нафиг все время хайцен и люфтен и деньги на ветер, а хайцен немцы не любят по экономическим причинам, когда можно построить приточно-вытяжную вентиляцию, а в нойбау- люфтунганлаге и люфтен себе на здоровье сколько влезет. Нет- зачем- окно дешевле...))
Этот новый гезетц про насильственное утепление фасадов считаю дибильным и лобистским. Индустрия делает миллионы на этом, а что получают квартиросъемщики- правильно- шиммель и мокрый подвал. Теперь ещё давайте внутри всё пластиком обошьём, и швы спец клеем проклеим... Дом должен дышать и жильцы в нём тоже, как наши деды жили без пластика: кирпич и натуральные материалы. А тут фертиг-хаузы строят- пластик в 7 слоёв- дешево и тепло говорят- чушь.
А теперь бейте больно...
 

Перейти на