Deutsch

Купля квартиры(Altbauwohnung)

05.02.10 01:07
Re: Купля квартиры(Altbauwohnung)
 
shimana знакомое лицо
shimana
в ответ kowal777 03.02.10 18:40, Последний раз изменено 05.02.10 01:13 (shimana)
В ответ на:
Всё это царство благополучно жило, плодилось, умирало, опорожняла свои желудки - и всё практически в доме.

Какая красочная картина получается. :) Как представлю, так вздрогну. Наверное, отрезвляет каждого желающего купить старый дом, не?
Вспомнилось... Мы как-то смотрели один Einfamilienhaus 1920-какого-то года. Большой, просторный и не дорогой. Но в каждой комнате стояли ловушки для насекомых и пара мышеловок. При этом бабуля-хозяйка умудрялась спать в спальне, которая до потолка (а может и потолок, я не помню. В середине было зеркало;) )) была оклеена ковровыми плитками. По-моему, после этого мы и решили, что только бетонные перекрытия.
...............................
Автор, я тоже, как и Вы, любитель старых домов из-за их непередаваемого колорита и шарма, уюта, планировки, простора высоких потолков (по которым я здесь, в Германии так тоскую), а так же домов с башенками, высокими оканми и всякими атрибутами Югендстиля ;))), но когда я представляю себе то, что описано в посте у kowal777, то у меня напрочь отпадает все желание иметь такое жилье. Своего рода кнопка "стоп" для разгулявшихся мечтаний и планов. Могу закрыть глаза на трубы и проводку, но перекрытия... :( Как Вам уже сказали, свой дом можно еще переделать, если есть желание, средства, силы и время, но многоквартирный, в котором Вы владеет одной квартирой, - сомнительно.
А в порту цветет миндаль. И ничего не жаль! (с) Лора Бочарова
 

Перейти на