Deutsch

Что делать? Куда жаловаться? Не дают квартиру.

30.01.10 10:31
Re: Что делать? Куда жаловаться? Не дают квартиру.
 
andre-riedel посетитель
andre-riedel
в ответ berlije 30.01.10 09:38
В ответ на:
Насчет "жаловаться" забудьте. Хзяин - барин, кто ему понравился, тому и сдаст. Значит Вы не понравились.
Маленькии совет. Если у мамы хорошая зарплата, попросите ее дать бургшафт для вас буугеноссеншафту.
Т.е. она будет отвечать своим кошельком и перед судом, если вы не будете платить. Так снимают хаты студенты без доходов - родители за них хафтуют, хотя хата студентом снята.
ДЕла поидут веселее. Несколько лет назад в Берлин приехала родственница с мужем и 2 маленькими детьми 3 года и бебик, бумаг они показать никаких не могли, так как
у них ни гражданства, ни шуфы, а муж только что получил место в Берлине, и еще ни однои зарплаты не получил. ПОсле того, как от них пара хозяев нос заворотило, (они искали на Хакишер Маркт, место недешевое) нашли чудесную квартиру там же - оптимальныи вариант, но тоже ОЧЕНь недешевую конечно. Ну и отказ был прогнозируем. Чтобы етого не случилось, я дала им бургшафт и предоставила МОИ шуфы-доходы. Все конкуренты тут же перестали существовать и они получили ету квартиру мечты без слов. Не сотрясаите воздух гневом на дегево, а просите у мамы бургшафт. Переедете - поставите на вонгельд. Чем больше-лучше-дороже хата, тем биольше дадут вонгелд, так что в конуру не лезьте, едьте в что-то хорошее. Желаю удачи.

Спасибо за советы.
Мы пытались и с помощью мамы снять квартиру, она выступала и в роли поручителя и в роли второго нахмитера. Отказ.
Видимо у нас лица какие то не правильные )) если они сдают квартиры только тем, кто им симпатичен внешне. Доки то в порядке.
www.teelux.deПредлагаем более 150 сортов чая на любой вкус.Для любителей, ценителей и экспертов.
 

Перейти на