русский

Покупка участка и постройка дома, советы

23776   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 alle
moritz0 местный житель2 Tage zurück, 21:06
moritz0
NEW 2 Tage zurück, 21:06 
in Antwort Mickjohn 2 Tage zurück, 20:36, Nachricht gelöscht Gestern, 08:55 (moritz0)
Сообщение удалено. Удалил moritz0
Stealt старожил2 Tage zurück, 21:46
NEW 2 Tage zurück, 21:46 
in Antwort Хозяйка 2 Tage zurück, 19:48
Ты шплит под бетон элементы сыпал или просто на землю укладывал? В принципе нагрузки никакой, съезжать не должны.


А зачем там шплит? Я на первом своём участке их на бетон положил улыб, типа на веказло, потом просто на землю, утрамбованную конечно, но даже если и нет, под молотком чувствуешь насколько она ещё мягка, ну подсыпал, ни разу ничего не проседало, а на тему проросло, так семена, гады, сверху залетают, потом меж камушков проростают, им та подкладка до фени.

Это Алекс
Хозяйка коренной житель2 Tage zurück, 22:02
Хозяйка
NEW 2 Tage zurück, 22:02 
in Antwort Stealt 2 Tage zurück, 21:46

я вот думала, верхний слой травы я еще осенью убрала, ункраутфлис разложу, потом эту «плитку» сверху и трава расти не будет. Про шплит думала, тк на него удобнее ровно укладывать. И если так подумать там никто ходить не будет, просесть не должно, так что можно и без хупфера делать.

Mickjohn местный житель2 Tage zurück, 23:55
2 Tage zurück, 23:55 
in Antwort moritz0 2 Tage zurück, 21:06
или разумная (спокойная)

чего нет - того нет, бешеная, когда гулять хожу, конечно, ведет себя прилично, но побегать любит, в саду что-то либо подстригать невозможно - зубами может и дерево выдрать.

если птицу увидит на участке, все пиши пропало


Mickjohn местный житель2 Tage zurück, 23:55
NEW 2 Tage zurück, 23:55 
in Antwort Mickjohn 2 Tage zurück, 23:55

копать на участке не разрешаем

Mickjohn местный житель2 Tage zurück, 23:57
NEW 2 Tage zurück, 23:57 
in Antwort Хозяйка 2 Tage zurück, 22:02
ункраутфлис разложу, потом эту «плитку» сверху и трава расти не будет.

тогда ровно лежать не будет и потом будет все криво

ну можно и так в первый год


флис- важно, без него в любом случае - никуда

alex445 патриотHeute, 01:27
NEW Heute, 01:27 
in Antwort sinnlich 6 Tagen zurück, 23:48
зал, совмещенный с кухней, так это вообще катастрофа (какой идиот это придумал?!): то холодильник, то посудомоечная машина шумят, то на плите, в духовке или микроволновке что-то готовится - пар, запахи

А мне нравится запах приготовленного хавчика по жилью. Создаёт уют. Особенно когда с холодной улицы возвращаешься, а тебе с порога в ноздри "ещё бокалов жажда просит залить горячий жир котлет". Сразу видно, что в доме всегда есть что пошамать, а это главное.

alex445 патриотHeute, 02:00
NEW Heute, 02:00 
in Antwort Mickjohn 4 Tage zurück, 08:38
и я желаю вам пожить в большом доме 250-350 метров. через 2-3 года он не будет казаться большим

один генерал был недоволен полученной от государства 5-комнатной квартирой - всё равно жена иногда на глаза попадалась


То ли дело у королей в средневековье - спали в разных комнатах, зачастую в разных крыльях замка. Чтобы сделать это самое с женой, надо было выйти из своей опочивальни, пройти несколько комнат и коридоров, пройти в предопочивальню жены, потом в опочивальню, потом у кровати открыть занавески (балдахин)... а там уже и расхотеться может, или забудешь, зачем шёл.

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 alle