русский

аренда квартиры из за границы

683  
Interess 24 посетительGestern, 08:47
Interess 24
NEW Gestern, 08:47 

Возможно ли найти квартиру, находясь в России, и как осуществлять оплату? Это нужно для возвращения в Германию и получения прописки. Поделитесь своим опытом: кто так делал, на каких сайтах искали, и с какими сложностями сталкивались

#1 
*ell* патриотGestern, 10:01
*ell*
NEW Gestern, 10:01 
in Antwort Interess 24 Gestern, 08:47

Не из личного опыта, но...


Сложности:

1. Найти того, кто согласиться сдать квартиру, человеку, находящемуся вне Германии.

2. Произвести оплату из России.


Из написанного не понятно:

- есть ли родственники в Германии

- сколько человек и каких именно подразумеваются

- каковы материальные возможности

- нужен ли конкретный город, или всё-равно какое место в Германии


К примеру, если родственников нет, денег не особо много и всё-равно куда ехать, то можно:


- найти самый дешёвый отель в местности с очень низким спросом на жильё, т.е. заехать в отель и сразу же начать поиск квартиры.

- опять же в местности с низким спросом на жильё и большим колличеством пустых квартир, найти квартиру находясь в России и договориться о съёме. Если квартира всё-равно пустует и других кандидатов нет, то арендодатель может и на такой вариант согласится.

- опять же можно предложить и внесение аванса, но для этого надо сначала найти, как произвести оплату и во-вторых не нарваться на мошенников, которые денежку получат, а квартиру вам не пердоставят. Тут вариант с заездом в отель и поиском уже на месте гораздо надёжнее.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
оненик знакомое лицоGestern, 11:21
NEW Gestern, 11:21 
in Antwort Interess 24 Gestern, 08:47, Zuletzt geändert Gestern, 18:07 (оненик)

--

#3 
Interess 24 посетительGestern, 14:08
Interess 24
NEW Gestern, 14:08 
in Antwort *ell* Gestern, 10:01

Родственников нет ,денег не много ,город любой можно ,но лучше БВю или Нюрнберг или рядом .

#4 
Interess 24 посетительGestern, 14:15
Interess 24
NEW Gestern, 14:15 
in Antwort *ell* Gestern, 10:01

у меня семья ,муж ребенок 9 лет , спасибо за совет ,буду искать .

#5 
Interess 24 посетительGestern, 14:20
Interess 24
NEW Gestern, 14:20 
in Antwort оненик Gestern, 11:21

А ,что именно помогли? Что было для начала ,для помощи ? С чего они начинали? Какие шаги ? Как вы действовали?


#6 
оненик знакомое лицоGestern, 14:48
NEW Gestern, 14:48 
in Antwort Interess 24 Gestern, 14:20, Zuletzt geändert Gestern, 18:09 (оненик)

--

#7 
Interess 24 посетительGestern, 16:25
Interess 24
Gestern, 16:25 
in Antwort оненик Gestern, 14:48

Понятно , к сожалению это такое дело не благодарное ,конечно не знаю что произошло , но почему то не удивляюсь .

#8 
*ell* патриотHeute, 07:39
*ell*
NEW Heute, 07:39 
in Antwort Interess 24 Gestern, 14:08, Zuletzt geändert Heute, 07:47 (*ell*)

Ну, конечно, понятия денег много или немного растяжимые. Но Нюрнберг не относится к недорогим городам или к городам с невысоким спросом на жильё. Т.е. жильёв нём найти и сложнее, и дороже, нежели в каком-нибудь небольшом городке Саксонии, к примеру.


Ориентировочно цены на аренду квартир любого города Германии можно посмотреть здесь https://www.immobilienscout24.de/wohnen/mietwohnungen.html


На мой взгляд, в дорогую местность имеет смысл ехать либо на работу, либо с немалыми деньгами, либо не за свой счёт (ну типа на социальную помощь). В случае если денег мало и работы неt, может получится ситуация, что пока будет оформляться социальная помощь все свои деньги будут потрачены на аренду или их даже не хватит.


Я не знаю, какие возможности у людей при возвращении в Германию (думаю подобный вопрос можно задать на тематическом форуме для переселенцев), но при первом переезде есть возможность воспользоваться "лагерем" и оттуда искать квартиру.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#9 
Feldipers коренной жительHeute, 09:08
NEW Heute, 09:08 
in Antwort *ell* Heute, 07:39
но при первом переезде есть возможность воспользоваться "лагерем" и оттуда искать квартиру.

У этих людей нет такой возможности.

#10 
irinkalein патриотHeute, 10:47
irinkalein
NEW Heute, 10:47 
in Antwort Feldipers Heute, 09:08

вариантов не много- приехать, поселиться в отеле, и искать квартиру.
если денег достаточно, искать дистанционно. Но это сложно.
Бездомными их не признают если они более 3 лет как уехали, (а если и признают- что очень маловероятно, то поселят в очень не комфортных условиях в ночлежке временно, и потом возможно нужно будет за нее заплатить. )


#11 
Feldipers коренной жительHeute, 11:54
NEW Heute, 11:54 
in Antwort irinkalein Heute, 10:47
поселиться в отеле

Не просто в отеле, а в пансионе, с возможностью прописки. Не во всяком отеле это возможно.

Ну и рассчитывать на свой собственный карман. За это не возвращают.

#12