Сколько времени вы искали свой дом/квартиру?
Первый дом (Гамбург) не помню точно, но месяц точно. До этого 2 дома смотрели. Мы знали что хотим, на что рассчитывать ( в смысле денег) могли. Нашла в местной газете, сразу назначили термин на просмотр.
Второй полгода - год, как-то даже не особо интенсивно искала, время от времени заглядывала на сайты, т.к. не особо много предложений такого рода. До этого тоже 3 дома смотрели, наш 4. Всё так же. Увидела на сайте, сразу договорились на просмотр... Многие было достаточно "картинок", просмотра гугл мэпс, чтобы понять подходит или нет, стоит ли вообще время тратить.
Многие было достаточно "картинок", просмотра гугл мэпс, чтобы понять подходит или нет, стоит ли вообще время тратить.
Да, так и есть. Совсем не все возникает желание лично смотреть.
Вам нужен домик мечты.
Мечтать не вредно, вредно - не мечтать)))
В нашей земле это типовые домики райенхаусы и допельхаусы, их около 20-25% от всех домиков.
Нет, не поеду в другую землю.
Да, лишние, вы правы и денег нет чтобы строить, это дороже чем купить)))
А подстраиваться под эти домики - вы что имеете в виду?
Лучше еще подождать лет пять. Ребенок вырастет, муж уйдет к молодухе, жена найдет себе миллионера и вопрос о покупке дома перестанет быть актуальным.
И денег у меня на него нет.
Но я знаю, что теоретически то, что я хочу (90-100 метров с участком 2-3 сотки) - оно есть и за ту сумму, которую мы готовы потратить
Ну вот и ответ на вопрос. На дом мечты практически у вас не хватает средств, вы ищите « теоретически». Надеясь на случай. Поэтому не находите.
Домов соответствующих вашим запросам много- но они не в вашей ценовой категории.
Ну не знаю не знаю, лет 6 назад, когда на просмотр 1 дома сразу приходило 8 желающих, скорость принятия решения наверное имела смысл.
Не улавливаю , а в чем смысл ждать, если на просмотр Вы пришли одни? Скорость решения зависит от того, насколько лично Вам подходит объект.
Не улавливаю , а в чем смысл ждать, если на просмотр Вы пришли одни?
Я имела в виду, что когда просматривающих 8 кто первый крикнул беру= решил, тот и купит. Вы мне как то приписываете то, что я не говорила.
И мне действительно не нужен дом 150 метров, ну не нужен. Да, я ищу райен или допель. И что? не все тут миллионеры.
Ну а если Вы одни пришли на просмотр и все понравилось- какой смысл резину тянуть? Нравится- беру. Вот о какой скорости решения я говорю
Я имела в виду, что когда просматривающих 8 кто первый крикнул беру= решил, тот и купит
.
Это как решит маклер в большинстве случаев. Он же может отказать сославшись, что другого выбрали продавцы. А на самом деле на лапу больше получил и всё. Вы правду никогда не узнаете. Или если торги на месте устроит и вы больше предложили....
И мне действительно не нужен дом 150 метров, ну не нужен. Да, я ищу райен или допель. И что? не все тут миллионеры.
при чем тут чужие метры или деньги? Конечно ищите то, что именно Вам нужно!
Просто жизнь одна, и никакого « потом» может не быть.
лично я вообще всегда и все быстро решаю. С годами так вообще просто молниеносно))
я четко представляю что хочу, и меня сложно переубедить, или втюхать то, что мне не нужно.
Лучше EFH маленький купить 80 -100 м2, с небольшим участком.
Ну посмотрим сколько объектов выплывет осенью. Так то городок маленький у нас, если ограничение по цене совсем убрать и поставить галку гараж, парковка, останется 30 объектов, из них половина примерно - 2-3 квартирные постройки начала века. Из остальных половина видимо имеет либо изъяны либо завышенную цену, висят по 3-6 месяцев и больше. Ну есть движимая часть рынка, где то 7-8 объектов действительно уходят за месяц-два.
Конечно если такой встретиться тоже расмотрим, но это как правило в центре такие, стена к стене, без парковки и с морально устаревшими планировками. Все проходное. За 3 месяца не выплыло таких маленьких EFH, ни одного.
А что будет осенью? Как правило весной-летом всегда больше предложений. Тем более что речь о доме.
Задавалась я этим вопросом. В России всегда меньше летом объектов на рынке, отпуска. А в Германии нашла вот это:
Besonders viele Angebote finden sich im Oktober, dicht gefolgt von den warmen Monaten Mai, Juni und Juli. Neben Dezember mit den wenigsten Angeboten, sind auch im September, April und November vergleichsweise weniger Angebote im Markt zu finden. «Auch am Immobilienmarkt gibt es offenbar ein Sommerloch.
Какая то противоречивая информация, с одной стороны июнь и июль вроде активные месяцы, с другой стороны зоммерлох.
С мая по август появлялось по 2-3 объекта в месяц, часть из них тоже 2-3 квартирные требующие ремонта, 1 под снос был, 1 на выселках, ну типа хутора, по индексу просто в городе. Не то что там каждый месяц по 3 райена и по 2 допеля и все не то, нет, их просто не появляется. 1 допель был и есть, близко совсем к трассе, 3 месяц висит. Это такой минус, который не переделаешь.
Коллега у меня 2 года ждала=искала, вот в прошлом ноябре купили.
И так тоже бывает.
У меня подруга, очень осторожная, долго выбирает, раздумывает. Очень долго искала на покупку, ещё и потому, что жила с другом и искала, так, чтобы обоим подходило, а покупала бы только она. Искали, искали...между делом уже решили разойтись.
Я уже даже задумывалась о том, все ли объекты попадают на рынок. Нет ли у агентств какого то списка желающих купить, которому они предлагают сначала? И как в него попасть?))))
Но на работе говорят все через сайты покупали, одна только купила по соседству со своей мамой, по сарафанному радио.
