Как с арендой в Гере и окрестностях ?
Насколько просто снять квартиру в городах бывшей ГДР ? В НРВ последнее время какая то жесть.
пока можно. и недорого. как и в Галле, Коттбусе, Хемнице. но работы там нет
Работа удаленная причем фриланс, и это приводит к проблемам когда приходишь к хозяевам жилья.
Посмотрел на панорамах города бывшей ГДР и оказалось что там очень даже неплохо все стало внешне.
Если квартиру снять там будет проще и быстрее перееду с удовольствием.
Насколько я понял там и состав населения более европейский ?
уже? я думал они там всегда были , по этому цена квартир низкая
Работа удаленная причем фриланс
почему не Италия? Шри-Ланка? Португалия?,если Германия то горлиц , там есть утеплённые ,класно отремонтированые пятиэтажки с лифтом,большое озеро ,аэродром с планерами и любительскими самооётами по нормальной цене и рядом Польша для любых услуг практически без терминов с очень хорошей скидкой
рекомендую Котбус. спокойный, чистый пока еще городок. жилье дешевое, до Берлина около часа. есть Уни. рядом Шпреевальд. примерно так же - Франкфурт Одер
Василий, географ и историк с тебя хреновый, но в целом тактика правильная - конкурентов надо отпугивать...
Загадка - где саксонцы работают, если учесть, что безработных в Саксонии 6,4% а в NRW 7,4%.........
Загадка - где саксонцы работают, если учесть, что безработных в Саксонии 6,4% а в NRW 7,4%.......
Ну, ты, как маленький.
Они не работают, а посещают масснаме Джобцентра. На время масснаме они из статистики безработных исключаются.
Ну так в Саксонии жителей в 10 раз меньше чем в NRW
Ну так в Саксонии жителей в 10 раз меньше чем в NRW
Какая разница? Процентное соотношение от поголовься стада не зависит. От слова, совсем.
ой, не колотите здесь мюнхенские или гамбурские понты... есть здесь работа и много, я жила в мюнхене,бежала,роняя тапки, в саксонии работаю на такой же должности, зарплата в 2 раза больше, а жилье ниже, на хер мне эти мухи
Это ты Главному Почетному Саксонцу этого скорбного форума говоришь?
а на какой должности зарплаты в саксонии в два раза выше, чем в Мюнхене?🤔
Возможно на такой, на который очень нужен человек именно в Саксонии, а взять его там негде.
Для примера, в моей компании поувольняли куча народа в Чикаго, для того чтобы нанять в дешевом сервис центре в Тампе. Ну и пожалуйста, на многие позицее в Тампе пришлось платить больше чем в Чикаго, тк в Чикаго таких специалистов навалом, а в Тампе не найти.
Возможно на такой, на который очень нужен человек именно в Саксонии, а взять его там негде.
Обычно за хорошей зарплатой люди даже переезжают, ну вот как автор...Даже если зарплата не в два раза больше. Поэтому давно бы в Саксонию народ понабежал, если бы там было "есть здесь работа и много", да ещё и зарплаты в два раза выше...
Согласен что это редкие и единичные случаи. Но заставить хорошего и редкого специалиста работать нам где никто особенно не хочет жить, можно только за очень хорошие деньги.
Да и на начально уровне, разное бывает. У моей жены, в большей международной компании с офисом в Хайдельберге, большая проблема с наймом и удержанием молодежи. Молодеж хочет тусовок и готова тусоваться и жить во Франфурте, если в офис не каждый день. Только зарплата и держит, и то не долго. При том что работа не требует немецкого и куча иностранцев работает.
Только зарплата и держит, и то не долго. При том что работа не требует немецкого и куча иностранцев работает.
Значит такая зарплата, что долго не держит. 🤔 И то, что работа в Германии не требует немецкого и куча иностранцев работает- это для подавляющего большинства жителей Германии минус, а не плюс (т.е. это может быть плюсом только для тех, кто сам не владеет немецким).
Ну и дело в общем-то даже не в этом, а в том, что есть статистика размеров зарплат и Саксония в ней совсем не блещет https://www.gehaltsvergleich.com/gehalt/Deutschland , а единичные случаи если и имеют месть быть, то в спросе на жилье погоды не делают.
Ну и кроме того, что в Саксонии на какой то должности зарплата в два
раза выше, чем в Мюнхене, может ещё и означать, что просто в Мюнхене зарплата была настолько хреновая.
Это говорит о том, что компания набирает только топовых выпускников университета Манхайма на очень хорошую зарплату и абсолютно реальными перспективами международной карьеры. И люди идут. Но жить в очень красивой жопемира, молодежь с действительно хорошим образованием не хочет:)
Ну Вы сначала написали вот так:
У моей жены, в большей международной компании с офисом в Хайдельберге, большая проблема с наймом и удержанием молодежи. Молодеж хочет тусовок и готова тусоваться и жить во Франфурте, если в офис не каждый день. Только зарплата и держит, и то не долго.
А потом так:
Это говорит о том, что компания набирает только топовых выпускников университета Манхайма на очень хорошую зарплату и абсолютно реальными перспективами международной карьеры. И люди идут.
Вы уж решитесь, то ли у компании большая проблема с наймом, то ли люди (= топовые выпускники) к ним идут.
Проблема что нужно много платить, чтобы шли, и все равно много уходят, тк не хотят даже за большие деньги работать не в мегапалисе. Хотя вроде город-картинка и знают его во всём мире. Мой посыл, что это нормально переплачивать за локейшн. И зарплаты, если сотрудники определенного качества действительно требуется, в отдельных случаях, не в Мюнхене могут быть больше, чем в Мюнхене. К среднему по земле или городу это конечно не имеет никакого отношения. Но в определенном сегменте очень даже может быть.
. У моей жены, в большей международной компании с офисом в Хайдельберге, большая проблема с наймом и удержанием молодежи. Молодеж хочет тусовок и готова тусоваться и жить во Франфурте, если в офис не каждый день. Только зарплата и держит, и то не долг
молодежь которой 18-30 лет, она меняет раб.места просто так, от скуки. Я никогда не слышал чтоб раб.место меняли из-за "тусовок" 😄 Тут и в мегаполисах после 8 вечера все по домам, смотрять netflix, ну или жрут в ресторане. И в Франкфурте, и в Мюнхене и в Гамбурге.
И Хальдельберг - это ж не село с 10 тыс.жителями im arsch der welt! Так что всё мимо.
Тем более что все пашут всю неделю, и это будет чудо если у них хоть 1 день появится время собраться. Рядом Манхайм, Штуттгарт, Франкфурт. Едь, тусуйся. Но менять работу только чтоб жить в дорогом захламленном франкфурте- бред.
просто на последнего..
Объясните мне что такое работы нету и есть? Как вы определяете что её нету? Типо она есть, но зарплата меньше, значит её нету? Ну назовите тогда цифру реальную, если на какую-то работу пойдёте в ГДР или ФРГ.
Какой то разговор в стиле почившего IT.ru. Или как его.![]()
Это университет Манхайма- топовый ВУЗ?? И его выпускники не хотят жить в жопемира?? А кому же там жить?
причём "жопамира" в данном случае Хайдельберг 😊
Какой то разговор в стиле почившего IT.ru. Или как его
За весь ГДР не скажу, а район Дрездена, можно сказать нам любое предприятие иди и везде кто-то требуется.
И то, что работа в Германии не требует немецкого и куча иностранцев работает- это для подавляющего большинства жителей Германии минус
Минус - только если это подавляющее большинство не владеет английским.
А так это описание - не требует немецкого и куча иностранцев - всего лишь говорит о том, что это международная компания.
А в международной компании и вилка ЗП повыше, и строчка в резюме поинтереснее.
У моей жены, в большей международной компании с офисом в Хайдельберге
Дайте угадаю. Компания - SAP? А Хайдельберг - не Хайдельберг, а деревня в 20 км?
Минус - только если это подавляющее большинство не владеет английским.
Ну как бы логично, что подавляющее большинство жителей Германии немецким владеет лучше чем английским и предпочитает разговаривать именно на немецком.
Что работа не требует знаний немецкого языка - это плюс, только для тех, кто не владеет немецким языком.
Ну как бы логично, что подавляющее большинство жителей Германии немецким владеет лучше чем английским и предпочитает разговаривать именно на немецком.
Это вам логично. Исходя из вашего круга общения.
В моем кругу немцы отлично владеют английским и очень охотно идут в английскоговорящие международные компании еще и потому что, что там они могут и потренировать, и улучшить свой анлийский и предпочитают говорить с коллегами именно на английском, хоть допустим все в комнате говорят и по-немецки. Зачем им тренировать немецкий? Они и дома на нем поговорят.
я вот недавно искала работу и сознательно пошла в немецкоговорящие компании, чтобы так сказать в процессе работы забросить мой немецкий на следующий уровень. И эти конторы немецкоговорящие - полный шлак. Как в прошлое попала. Хотя все они говорят достойно по-английски )) Но в свое время компании ограничили себя только немецким и этим отсекли бОльшую часть иностранных работников и перспективных немцев. А те кто на английском строили работу - всегда имели бОльший шанс найти лучшего работника. Сейчас кризис и работы мало/людей много. Поэтому и эти немецкоговорящие конторы в плюсе, люди и к ним идут. Я в итоге пошла в международную компанию, где обязательны оба языка - и немецкий, и английский. Но английский важнее ).
а я и в будничной жизни в Германии часто предпочитаю инглиш, ну просто чтоб не переключаться постоянно. Я ведь много путешествую.
Основная масса людей понимает меня и переходит на инглиш. А зачем вообще немецкий язык, если почти все и так понимают? Ну кроме старых ддр-овцев, которых заставляли учить руссиш)
А в Скандинавии ситуация еще проще!
Потому что вы с Мореной в Германии как второсортными иносранцами-чужаками были, так ими же и остались, языком толком не овладели, поэтому вам только в таких местах, где "знания немецкого не требуются" и работать... вещая о "крутизне" своего невежества. Да, да, проживать в стране (очевидно не первый год) и толком не владеть языком - это именно невежество, а не достижение.
Потому что вы с Мореной в Германии как второсортными иносранцами-чужаками были, так ими же и остались, языком толком не овладели, поэтому вам только в таких местах, где "знания немецкого не требуются" и работать...
😱😱😱
оh my god...
таблетки забыла принять?.😅
С чего ты взяла что у меня плохой немекий?! 🤦♀️
Какой высер от первосортной иммигрантки, которая с горем освоила один язык и на этом ее развитие остановилось.
Естественно, она застряла в своем "немецкоговорящем болоте", которое она в силу своего ограниченного кругозора приняла за "Всю Германию" и вещает оттуда, как "все немцы предпочитают говорить 24 часа в сутки только на немецком, потому что они его лучше знают." ![]()
С чего ты взяла что у меня плохой немекий?!
Так из своего примера, естественно )
Если максимум - 1 - превышен - то второй уже не лезет )
С чего ты взяла что у меня плохой немекий?!
Так из вас с мореной комплексы неприжившиxся гастарбайтеров прут фонтаном.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=common&...
ну я в жизни по-русски тоже намагаюся не разговаривать.в основном укр. или инглиш.Но поверь мне, когда я ему лупил в спинку кресла, то он меня точно понял 😄Я уже не говорю про другое)Просто так и не понимаю немецкий менталитет. На работе они заклюют друг друга за любую мелочь, а тут просто как стадо баранов- терпилы.
Что у вас, и немецкий менталитет не понимаете, и по-русски "намагаетесь" не разговаривать. Но при этом физически сидите в Германии и виртуально на сайте "Германия по-русски". А что не в приятных вам странах и сайтах, где все говорят на "укр. или инглиш" и
имеют такой же менталитет?
что у неё:
пошла в немецкоговорящие компании, чтобы так сказать в процессе работы забросить мой немецкий на следующий уровень. И эти конторы немецкоговорящие - полный шлак. Как в прошлое попала. Хотя все они говорят достойно по-английски ))
Естественно, она застряла в своем "немецкоговорящем болоте",
менталитет не понимает, с немецким хреново, вот и ищет места, где знания немецкого не требуются и большинство работников такие же гастарбайтеры, предпочитающие "укр. или инглиш".
которое она в силу своего ограниченного кругозора приняла за "Всю Германию" и вещает оттуда, как "все немцы предпочитают говорить 24 часа в сутки только на немецком, потому что они его лучше знают."
А с точки зрения вашего современно-расширенного кругозора, немцам ради чего именно предпочитать между собою по-английски говорить?
немцам ради чего именно предпочитать между собою по-английски говорить?
Шоб люди не подумали, шо их фирма полный шлак!!!!!!!!!!!!!!
Так из вас с мореной комплексы неприжившиxся гастарбайтеров
У меня нету комплексов. Я красивая и умная. Не переноси свое мышление на других.
У меня практически нативный английский и чуть менее, но все равно прекрасный немецкий.
И я двигаюсь вперед, поэтому ищу способы улучшить все свои и без того прекрасные стороны.
А ты застряла в своем болоте и дальше своих курочек в курятнике ничего не видишь.
Я уже писала, но ты не понимаешь. Ну не хватает у тебя кругозора. Тебе хоть сто раз напиши - один результат.
Все. Это последний раз пишу.
Потому что это прогрессивные немцы. Они не в болоте живут как ты, а давно в океан уплыли.
Потому что они хотят на английском говорить так же, как и на немецком.
Поэтому им не то что не в падлу, а наоборот в радость с коллегами на другом языке пообщаться.
Для них нет разницы - немецкий или английский - они свободны на обоих, но немецкий у них дома, а английский - на работе.
Потому что это прогрессивные немцы. Они не в болоте живут как ты, а давно в океан уплыли.
Потому что они хотят на английском говорить так же, как и на немецком.
Поэтому им не то что не в падлу, а наоборот в радость с коллегами на другом языке пообщаться.
Для них нет разницы - немецкий или английский - они свободны на обоих, но немецкий у них дома, а английский - на работе.
В вашей «международной компании» вам так «нужен» английский, что за счастье уже и с немцами на нем без паузы трещать😃, для, так сказать, поддержания формы. Смотрю я на мужа, который по пол дня на тех английском соловьем с носителями говорит и думаю, а что они с коллегами такие не прогрессивные, все
нюансы по-немецки обговаривают. Видимо, потому что мы из деревни (болота).
или от большого ума и красоты... А дома исключительно на китайском/японском, для расширения кругозора! Чтоб перед "укр. - инглишами" не стыдно было...
У меня нету комплексов. Я красивая и умная. Не переноси свое мышление на других.
У меня практически нативный английский и чуть менее, но все равно прекрасный немецкий.
И я двигаюсь вперед, поэтому ищу способы улучшить все свои и без того прекрасные стороны.
Просто есть люди по которым заметно, что они красивые/умные/прекрасно владеют языками.
А есть такие, как вы, которым приходиться всё время нахваливать себя самим, ибо никто другой их не хвалит, ибо ничего красивого/умного/приятного со стороны в них не наблюдается...
Вот юмористки, девушки! 😂Тут вроде про аренду в Гере и окрестностях спрашивали?🤔 Норм всё с арендой, а лучше Эрфурт и Ваймар...Гера такое себе.
P.s. Комментаторы некоторые реально улыбают-"я очень красивая, умная и прекрасная". А что, так можно про себя, во всеуслышание?🤣🙈 Ну некрасиво ведь, может кто-то другой скажет лучше. И по поводу английского...ну бред бредовый. Работаю в сфере авиации, где английский нам порой нужен чаще чем немецкий -работа с международными авиакомпаниями, пилотами, диспетчерами...Но никогда мы/и мои коллеги коренные немцы не общаемся на английском между собой. На фигааа?🤦♀️
Ага.)) По моему скромному опыту...ну не могу я согласиться с самой красивой и умной дамой😂 Хотя, повторюсь, для нас знание английского обязательно и я по второму образованию переводчик английского и могла бы тоже на нём говорить, но у нас на работе никто этого не делает и мне оно тоже не надо. Мне немецкий надо совершенствовать🙈 А когда голова занята одним языком, другой автоматически выпадает.
Гера такое себе
Для пенсов и социальщиков самое то! И не то что английский, даже немецкий не нужен...
Мрачный город...вот просто мрачный😬. Криминал, разруха и много арабов. Не знаю, не моё 😂 По мне так Ваймар и Эрфурт нормальные в плане всего в этой земле)