Deutsch

потоп2

994  
Anna__ свой человек13.04.24 10:29
Anna__
13.04.24 10:29 

Я уже писала что нас затопили, вопрос,если verwaltung все игнорирует,писать фермитеру директ или ?

Например косметический ремонт я могу и сама, закрасить пятна на обоях, приклеить там где отвалилось.

Но вода то была,перекрытия деревянные балки, подозреваю, так как дом старый. Балки то не просохнут , поверхностно все высохло.

В фервальтунг и звонила и письмо einschreiben einwurf посылала,вчера написала и мейл. Надеюсь это будет доказательство что сообщала все.

Какое то халатное отношение у фервальтунга.

#1 
periskop коренной житель13.04.24 12:33
NEW 13.04.24 12:33 
в ответ Anna__ 13.04.24 10:29, Последний раз изменено 13.04.24 12:33 (periskop)
Но вода то была,перекрытия деревянные балки, подозреваю, так как дом старый. Балки то не просохнут , поверхностно все высохло.

Моя знакомая заметила плесень на всей наружной стене в комнате дочки. Оказалось, что вода течёт с отлива крыши по всей стене дома. Связалась с фирмой-арендодателем, объяснила ситуацию, уже через 3 дня пришёл мастер и сказал будут заниматься. Ещё через неделю привезли в комнату промышленный осушитель и он месяц по датчику работал и высасывал влагу из стен комнаты. Снаружи, я так понимаю, там всё пофиксили.

Так вот, к чему это я. Вам бы запустить такой промышленный осушитель, чтобы он из дерева лишнюю влагу "высосал". https://www.kernlochbohrer.com/maschinen-geraete/bautrockn...

#2 
*ell* патриот13.04.24 13:11
*ell*
NEW 13.04.24 13:11 
в ответ Anna__ 13.04.24 10:29
Я уже писала что нас затопили, вопрос,если verwaltung все игнорирует,писать фермитеру директ или ?
Например косметический ремонт я могу и сама, закрасить пятна на обоях, приклеить там где отвалилось.
Но вода то была,перекрытия деревянные балки, подозреваю, так как дом старый. Балки то не просохнут , поверхностно все высохло.
В фервальтунг и звонила и письмо einschreiben einwurf посылала,вчера написала и мейл. Надеюсь это будет доказательство что сообщала все.
Какое то халатное отношение у фервальтунга.


Вы уже писали и вам уже написали, что перекрытия - это забота собственников, а не ваша и они решают, что с этими перекрытиями делать или не делать и когда делать, и не обязаны перед вами отчитываться. Управление имеет право вам не отвечать на вопросы о перекрытиях, потому что это не ваше дело.


Ваша забота - это косметический ремонт, вы имеете право дать срок на устранение недостатков, потом манунг и если не устранят, потребовать возмещения.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#3 
Anna__ свой человек13.04.24 15:08
Anna__
NEW 13.04.24 15:08 
в ответ *ell* 13.04.24 13:11

вы не правы, это мое дело , балка сгниет а на меня потом повесят что не сообщила,хотя сообщала. Поэтому мне важно чтоб мне ответили письменно чтоб

было доказательство что сообщала. И как они могут что то решать если не приходили и не смотрели.

По ютубу смотрела девушку с германии,она владелец,

и у них сверху вода где то протекает от соседа, а фервальтунгу пофиг. Она теперь через адвоката с ними общается. Так что может и мой фервальтунг никому не сообщают ,потому что это не нормально,

что никакой ревкции и никаких движений.


#4 
Anna__ свой человек13.04.24 15:09
Anna__
NEW 13.04.24 15:09 
в ответ periskop 13.04.24 12:33

У нас фирма игнорит нас. Только обещания.

#5 
spaceX патриот14.04.24 07:29
spaceX
NEW 14.04.24 07:29 
в ответ Anna__ 13.04.24 15:08
вы не правы, это мое дело , балка сгниет а на меня потом повесят что не сообщила,хотя сообщала.


почему должны на вас повесить если она сгниёт? Вы виноваты в этом потопе?

#6