Deutsch

осмотр дома

5283  1 2 3 все
Control знакомое лицо10.04.24 21:34
NEW 10.04.24 21:34 
в ответ ad-min 09.04.24 18:50
Камень один - что купят другие интересующиеся


И к лучшему, старых домов в ремонтопригодном состоянии - незначительное количество. Только если сами в теме конструкции и технологии ремонта, можно браться за такое дело. Есть спецы, которые с этого живут, только надо два года владеть домом, тоды без налогов. Маклеры ищут рыщут стариков, сами выкупают и затем перепродают. Бизнес не шустрый, особенно из-за последних ограничений на топливо. Из дома вывезена вся нутрянка до последнего стакана, только инвалидный унитаз в подвале. Кто это сделал? Дети, да им это не надо, продают все как есть, зачем лишние хлопоты и расходы? Это маклер продал все на корню и будет теперь держать цену до победы, а что еще делать.


Насчет больного дедушки: его сдали в дом презрения, а кто платить будет? Знаете ли Вы, что эти заведения не государственные и платные, ~5000,-€ в месяц. Больничная касса всю сумму не осилит, может треть. А остаток за счет дедушки. И дедушка имеет 3500,-€ пенсии ? Конечно нет, остается социал, НО социал освободит дедушку от собственности и конты. Что могут, то покроют, в остальном помогут.
Найдите немецкий сайт с описанием старых домов примерно за 150 лет. Там четко расписано, и это святая правда, дома построенные после войны страдают слабыми фундаментами, отсутствием гидроизоляции стен, малой толщиной стен, максимум 1. кирпич, крыши расшатанные от ветров, без мауерлата. Только козырное расположение может соблазнить на работы, пытаться усилить фундамент и затем постепенно, частично разваливая старье идти вверх. Посмотрите на фото старья, снаружи окна почти в ровень со стеной, внутри бывает и подоконник не помещается. Если толщина оконного пакета 70 мм, остальное стена. В описание упомянуто Fertighaus, это старье еще и деревянное.
Как то так получается, новое для себя милее. Успехов!







#41 
ad-min коренной житель10.04.24 22:34
ad-min
NEW 10.04.24 22:34 
в ответ Control 10.04.24 21:34

и к чему мне этот поток сознания?

#42 
charanor патриот10.04.24 23:12
charanor
NEW 10.04.24 23:12 
в ответ ad-min 10.04.24 22:34

Чойто сразу поток? Лично мне интересно узнать, что такое "Дом презрения" и зачем туда сдали дедушку. Так же хотелось бы узнать, где дедушка такую козырную пенсию заработал.

#43 
*ell* патриот11.04.24 03:10
*ell*
NEW 11.04.24 03:10 
в ответ charanor 10.04.24 23:12
Из дома вывезена вся нутрянка до последнего стакана, только инвалидный унитаз в подвале. Кто это сделал?

И меня очень интересует, кто и зачем сделал инвалидный унитаз в подвале!


А так же какое отношение " внутрянка" и стаканЫ имеют к покупке дома.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#44 
ad-min коренной житель11.04.24 08:29
ad-min
NEW 11.04.24 08:29 
в ответ *ell* 11.04.24 03:10

нп

Скорей всего писал искусственный интеллект, а нашего натурального просто не хватает понять текст.

Это маклер продал все на корню и будет теперь держать цену до победы, а что еще делать.

Прям обидно, но смысл от меня ускользает: если все продал, то на что он будет держать цену?

#45 
1 2 3 все