Deutsch

QCells или Solax

608  
makensi прохожий27.01.24 23:00
makensi
NEW 27.01.24 23:00 

Добрый вечер. Хотел бы задать вопрос людям понимющим или имеющим какое либо отношение к Photovoltaik. Дело в том,что больше года назад купил(заказал) это "удоволствие",а именно 24 модуля, Wechselrichter и Speicher от фирмы QCells. После года ожидания, телефоных звонков на фирму и похода к адвокату, мне позвонил электрик,чтобы договориться,когда он может приехать и устоновить электроприборы фирмы Solax. На мой вопрос,почему именно Solax хотя в договоре стоит QCells,он ответил что это одно и тоже. Может мне кто-нибудь сказать действительно ли это так. Если нет, тогда в чем разница: цена, качество, производительность. Стоит ли мне опять обращаться к адвокаты и затянуть все на долго или махнуть рукой и радоваться тому что есть. Спасибо.

#1 
vasya_poopkin коренной житель28.01.24 14:47
vasya_poopkin
28.01.24 14:47 
в ответ makensi 27.01.24 23:00, Последний раз изменено 28.01.24 14:55 (vasya_poopkin)

скажите danke, что не markenlos,


из того,что я тут прочитал справедливости нет:

1. фирмы делают что хотят за ваши деньги, вы конечно можете потратить денег на адвоката но ничего не добъётесь

2. если вы арендовали квартиру и в ней вылезла плесень- это ваши проблемы и ничего никто делать не будет.

3. если вы купили и сдали в аренду квартиру- всёравно что подарили, ещё свои деньги платить ,чтобы жильцы переехали

4. hausgeld вашей квартиры может быть дороже чем аренда+ hausgeld у ваших коллег , зачем покупать в таком случае квартиру? - непонятно.

5.вы думаете правительство просто так данные о ваших панелях и акумулятора собирает? а вот и нет! уже появились экологичные акумуляторы ,которые не вредят экологии , не за горами закон, который обяжет чтото платить, если у вас опасные для окружающей среды литиевые батареи или солнечные батареи с ядовитым мышъяком ( это все не плёночные)

6. система налогоображения сделала хотябы меня ленивым , получается , в своём доме сидеть на пособии+ миниджоб выходит даже выгоднее чем работать на минималке, при этом больше времени остаётся на хобби и тд.заработал 2000 получил 1450 , заработал 4000 получил 2450 (сразу думал что это прикол )

7. собственной квартиры тут не бывает, есть чтото типо права на проживание не более того, модифицировать ничего нельзя

8. собственность участка тоже сомнительная, гараж не могу построить, летать над своим участком своим квадриком тоже не могу

9. не забывайте, что цена за отданную энергию в сеть будет не расти ,а -падать начиная с ыевраля этого года и если вы зарабатывали эти супермегаогромные баблища и уже купили парочку межконтинентальных джэттов из дохода от солнечных панелей то теперь даже на сраный майбах не хватит отложить.

10.маклеры и эксперты низачто не отвечают, если вам втюхали развалюху это ваши проблемы, можно потратить денег на адвоката и ничего не добится


пост с приколом,а вы что думаете?

cu stimă și respect
#2 
зема коренной житель28.01.24 16:06
зема
NEW 28.01.24 16:06 
в ответ vasya_poopkin 28.01.24 14:47

а что тут прикольного , оно так и есть

#3 
vasya_poopkin коренной житель28.01.24 16:09
vasya_poopkin
NEW 28.01.24 16:09 
в ответ зема 28.01.24 16:06

ну, я для себя вывод сделал, если выцеплю паспорт- всядусь на пособии ,минимальную пенсию я уже заработал , а акция "проработай ещё 20 лет и получи прибавку к пенсии 15%" звучит както не по-нашему

cu stimă și respect
#4 
vasya_poopkin коренной житель28.01.24 16:15
vasya_poopkin
NEW 28.01.24 16:15 
в ответ vasya_poopkin 28.01.24 16:09

мне тут какойто баннер выскочил под постом, кто знает немецкий? можете перевести ,там чтото про солнечные батареи:

cu stimă și respect
#5 
makut завсегдатай28.01.24 19:38
NEW 28.01.24 19:38 
в ответ makensi 27.01.24 23:00
Solax хотя в договоре стои QCells,он ответил что это одно и тоже.

Да это правда это практически одно и тоже QCells бывшая немецкая фирма купленная китайцами. Запчасти на 99% подходят тоже относится к программному обеспечению На немецком фотовольтайкфоруме есть пара очень длинных обсуждений про это

#6 
vasya_poopkin коренной житель29.01.24 12:17
vasya_poopkin
NEW 29.01.24 12:17 
в ответ makut 28.01.24 19:38

можете перевести что написано на банере? не первый раз выскакивает ,чтото про солнечные батареи:

cu stimă și respect
#7