Deutsch

выкупить уличную парковку, которая принадлежит многоквартирному дому

2130  1 2 все
Petrovich патриот16.01.24 17:34
NEW 16.01.24 17:34 
в ответ aldapooh 16.01.24 16:56

зачем?!

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#21 
charanor патриот16.01.24 17:46
charanor
NEW 16.01.24 17:46 
в ответ aldapooh 16.01.24 16:56
как можно получить выписку из grundbuch для чужой квартиры?

Доказать Грундбухамту свой берехтигтес Интерессе.

И в любом случае вопрос о продаже места кому либо должен был решаться на собрании. Смотри все протоколы.

#22 
*ell* патриот16.01.24 19:23
*ell*
NEW 16.01.24 19:23 
в ответ aldapooh 16.01.24 16:56, Последний раз изменено 16.01.24 19:25 (*ell*)

Вы не понимаете текст из Teilungserklärung. Там сформулировать таким образом, что внесение изменений более не требуется. Продавец уже в той версии которую вы выложили, эти парковки уже оформил в Sondernutzungsrecht, с последующим правом "прицепить" их к любой квартире. Поэтому в этом плане ваш ТЕ актуальный.


hausverwaltung написал, что парковка принадлежит уже одному владельцу, который по совместительству и возглавляет hausverwaltung. :)как и какие документы можно вежливо затребовать от hausverwaltung?

Для какой именно цели вы хотели бы затребовать там документы?

видимо запись с датой покупки парковочного места есть только в grundbuch на квартиру которой принадлежит парковка. как можно получить выписку из grundbuch для чужой квартиры?

В Grundbuchamt можете запросить. Если вы думаете, что она Вам нужна.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#23 
*ell* патриот16.01.24 19:24
*ell*
NEW 16.01.24 19:24 
в ответ charanor 16.01.24 17:46
И в любом случае вопрос о продаже места кому либо должен был решаться на собрании. Смотри все протоколы.

Нет. Тс там кусок текста из те вывесил, эти парковки никогда не были Gemeinschaftseigentum.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#24 
aldapooh постоялец16.01.24 21:33
NEW 16.01.24 21:33 
в ответ *ell* 16.01.24 19:23
В Grundbuchamt можете запросить. Если вы думаете, что она Вам нужна.


спасибо! вы очень мне помогаете советами.


я объясню свою подозрительность. у нас лет 5-7 назад поменялся hausverwaltung. прошлый HV утверждал, что одно парковочное место гостевое или ничейное. обозначения или номера парковок в teilungserklaerung и в реальности не совпадают. не знаю по умыслу или по недоразумению.

новый же HV у меня не вызывает сильного доверия, так как им руководит владелец нескольких квартир. и там очень большой конфликт интересов. были уже прецеденты.

я поэтому и спрашиваю о законных способах узнать что-то из официальных документов а не через HV


если вас я правильно понял то я могу попробовать запросить grundbuch на чужую квартиру обосновав свой вопрос, интересом к покупке парковочного места.

#25 
*ell* патриот17.01.24 05:58
*ell*
NEW 17.01.24 05:58 
в ответ aldapooh 16.01.24 21:33

Не уверена удастся ли обосновать свой вопрос интересом к покупке. Мне кажется лучше обосновать тем, что вы собственник соседней парковки и что-нибудь хотите прояснить, какую-нибудь необходимость ремонта, или подобное.


прошлый HV утверждал, что одно парковочное место гостевое или ничейное.

Изначально эти парковки принадлежали продавцу, который строил или делал этот дом, он и был собственник, до тех пор, пока кому-нибудь их не продаст, или пока их за долги не отберут или что-то подобное.

Чтобы это место стало общим или "ничейным" ВЕГ должна была сначала выкупить его у собственника и для такой покупки должно было быть решение собрания, должны были собираться деньги, оформляться покупка. Иначе оно "ничейным" никогда не было.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#26 
1 2 все