Deutsch

Уходящий год

20368   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
aaa-elita Спартаковна20.12.23 09:28
aaa-elita
NEW 20.12.23 09:28 
в ответ Kvasimoda 20.12.23 09:01
бггггг
вообще перейдёте на бессмысленные звуки и буквы.
В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
*ell* патриот20.12.23 09:58
*ell*
NEW 20.12.23 09:58 
в ответ Kvasimoda 20.12.23 09:01
3и сообщения за сутки - ёёёёё. Проще надо быть, особенно при условии что сами являетесь посредственностями, на людей перестать бросаться надо. Не всеж такие как я, мне это даже нравится.смущСкоро бггггг вообще перейдёте на бессмысленные звуки и буквы.

И эти люди запрещают мне ковырят в носу! (с) смущхаха

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
риана патриот20.12.23 11:54
NEW 20.12.23 11:54 
в ответ *ell* 20.12.23 09:58
Kvasimoda Забанен до 28/5/24 14:02 патриот20.12.23 18:29
Kvasimoda
NEW 20.12.23 18:29 
в ответ *ell* 20.12.23 09:58, Последний раз изменено 20.12.23 18:35 (Kvasimoda)
И эти люди запрещают мне ковырят в носу!

хаха Человек, Да не люди а Человек ))) И ничего не запрещает, ковыряйся на здоровье ))) кстати есть казявки с 1968го года не считается психическим заболеванием. И вообще, - милые дамммы ... держите себя в руках ... вообще держите хоть чтото нетяжёлое в руках и по меньше дурного тяжёлого в голове спок


sergiy2010 свой человек21.12.23 14:13
sergiy2010
NEW 21.12.23 14:13 
в ответ Marusja_2010 18.12.23 12:56
У нас даже в Мюнхене келлер на > 20кв.м 48 евро в новострое стоит. а тут 99 эуро, невчитывалась. сколько там келер метров был

Мне всегда нра,когда пишут : у нас в Германии, у нас в Мюнхеен и.д по списку. А потом следует нигде не проверенное утверждение.

А я Маруся пол года искал келлеr в Мю хотя бы за 100€ для хлама при переезде. Нашел "по-блату" за 80€, но 30 км от Мю.

Так шо не надо ля-ля насчет "у нас в Мюнхене".

Marusja_2010 патриот21.12.23 17:01
Marusja_2010
NEW 21.12.23 17:01 
в ответ sergiy2010 21.12.23 14:13
Мне всегда нра,когда пишут : у нас в Германии, у нас в Мюнхеен и.д по списку. А потом следует нигде не проверенное утверждение.

Показать контракт?

td7 коренной житель21.12.23 18:38
td7
NEW 21.12.23 18:38 
в ответ 4 Elemente 01.12.23 15:38

Интересный и красочный комментарий попался :

E M23 Std.
Fassen wir mal zusammen liebe Leser/innen was in Kurzfassung auf uns zukommt nächstes Jahr:
-Erhöhung Kerosinsteuer für alle Deutschen bei Flugreisen
-Erhöhung Krankenkassenbeiträge 0,1-0,5 %
-Erhöhung Rentenversicherungsbeiträge um schnell an Geld zu kommen für Flüchtlinge
-Erhöhung Strompreise für private Haushalte -Erhöhung Mineralölsteuer an der Tanke für jeden
-Erhöhung Grundsteuer für jeden mit Sinnlos Hebesätzen und Bodenrichtwerten die jeglicher Fantasie intransparent daher kommen werden
-Erhöhung GEZ Gebühr für alle obwohl ein Rotzprogramm angeboten wird
-erzwungene Erhöhung Gastronomie auf 19 % für Lebensmittel & Speisen
-Weiterführung des Solibeitrags um weiterhin Entwicklungsländer zu pampern
-Erhöhung und Einführung einer Plastiksteuer für Hersteller/Industrie
-unverschämte Abgaben und Steuern für Landwirte die unser wirtschaftliches Rückgrat bilden
-Erhöhung Tabaksteuer -Erhöhung CO2 Paket Besteuerung auf jeden Bürger hier mit völliger Intransparenz
-Erhöhung bzw. geplante KFZ Steuer für Dieselfahrzeuge modifizieren für mehr Einnahmen
-Überregulierung der Industrie durch unzählige neue Vorschriften
-Zwanghafter Einbau Wärmeheizung/pumpen andernfalls Schrottwert bei Immobilien

Nun die guten News für unsere Politiker:
-Diätenerhöhung in 2024 sicher wie das Amen in der Kirche
-Fress und Sauf Flüge auf alle Kongresse und Gipfel für sich und Familie mit 5 * Hotel Plus
-das Recht auf eigene MakeUp Visagistinnen für 350 Tsd Euro sowie das Recht für jeden Bundestagsabgeordneten einen Fotografen für 400 Tsd Euro anzustellen
-auch weiterhin das Recht zu haben eine Fahrradtrasse in Peru für 350 Millionen mit Steuergeld zu fördern.
-generell das Recht zu haben als Abgeordneter mit dem Steuergeld alles zu verprassen ohne irgendwie dafür verantwortlich zu sein
-noch größere und gepanzerte Limousine mit Fahrer zu bekommen während man immer von Umweltschutz ungelogen predigen darf an die Bürger dieses Landes SchönesDeutschland gell ... nur weiter so
alle klatschen
https://www.msn.com/de-de/reisen/nachrichten/gesetzliche-k...
Kupfer гость21.12.23 22:02
NEW 21.12.23 22:02 
в ответ td7 21.12.23 18:38

интересный комментарий 😁👍хотел его найти(кто под ним подписан),но он уже "утонул " глубоко. Сегодня Шеф делал доклад(почти все эти пункты в Вашем посте осветил слово в слово😁) по действительному состоянию на 1 января Heizungsgesetz.Тоесть тут приведу лишь пункты для приват сферы.На прошлой неделе Бунд собирал всех руководителей Бранжен,которые работают с "теплом"( включая : Bez.Schorni/Wärmepumpen Produktion/Kaminbau-produktion...etc)в DE,кстати и по Европе больших отклонений не будет.То что было в прессе(старые Ölkiste weiter laufen lassen, sobald das die CO2 Werte in grün... sind)короче говоря, чем пресса за последний год "закАляла" дух собственника опускаю😁По пунктам:

для наружного утепления для низкого... Vorlauf für WP ,или крыть крыши панелями итд..) монстров февраля 24 утверждён для Biomasse (Heizungen) у кого на сегодняшний день основное отопление на продуктах дров,и если оно выйдет из строя(не будет соответствовать нормам со2...скажем пеллет начала нулевых),то большие перестройки их не коснутся,достаточно просто обновить саму "печь".Однако это действует до 28 года.К газу,вернее к перспективе не убивать произвоздсво и "пощадить" владельцев такого отопления :с 26 года в DE планируют ввести использование Wasserstoff (небольшие кнстр./тех изменения на уже имеющихся Therme).Но при этом Abgaswert не "исчезнет", эти Anlagen так же будут проверяться на со2.(замечу-со2 штоер будет повыщаться )Это предложение изначально поступило из стран ,западнее нас.Франция и голландци имеют неплохие наработки и опыт в этой сфере. Возможно, если у них НЕ криво за пару лет не пойдёт, то может быть и будет альтернатива🤔...может быть!??

От себя:"в постоянном поле зрения две конкурирующие "конторы" в Баварии и громкими именами призводящие WP...с января у обеих курц с сокращениями.Лагеря переполнены готовой продукцией.Спроса нет ,цену разумеется не снижают.И (не тайна),комплектующие-внутренности в них - Китай. Который с марта ,после полуторогодовой паузы,их просто завалил комплектующими.И как сказал великий хабек-:"мы должны изобрести новый налог!!!!"Они сейчас перед дилемой:либо увеличить Einreise, чтобы "компенсировать" рынок труда, или ограничить Einreise. Так как мигранты не стремятся вливаться в трудовую деятельность ".Но пока они эту дилему решают, закрывают или курцают (что безусловно бьёт по карману трудяг).Однако стоп политике на Жин😁💪Ещё одно дополнение к теме приват:Strom в в 24м дешеветь/компенсироваться от гос-ва и другие фантазии как для privat sowie für Unternehmen не будет.НЕ НАДЕЙТЕСЬ.😡Подачки, которые раньше давали, даже в перспективе не видимы.Есть компромиссы на многие сферы,касающиеся приват,но энергия будет дорожать ....дорожать и доро....опять таки позволю собственное мнение высказать:"это дорожание я вижу как -нагнуть наши кошельки на прибыль от доходов от солярофилии, и налогов от этого".Дважды был на ближнем востоке, с целью "перенятия опыта энергии от солнца ",как практик а не теоретик.Но там,на востоке этом политики разрешили только воду греть солнем,но штром дешёвый-табу. А зачем там гор.вода ,когда круглый год тепло в избытке?!Прошу прощения (у некоторых особ)за постыню😁Возможно будет кому полезно,чтобы не "делать резких движений",ну в смысле тем кто не в Сити проживает, где слухами до полусмерти заругивают )))

charanor патриот21.12.23 22:17
charanor
NEW 21.12.23 22:17 
в ответ Kupfer 21.12.23 22:02

Короче, хренов им как дров! Не буду ничего утеплять и ЛВП ставить. Продам всё и уеду в Пирну, там пока еще нормальные люди живут....

Kupfer гость21.12.23 22:36
NEW 21.12.23 22:36 
в ответ charanor 21.12.23 22:17

))))) ...ржу )))словечки конечно же у тебя......читал твои рассуждения последние..Хочешь совет?,ну не знаю, на удачу в перспективе что-ли,хммм.:не трать деньги и здоровье... чтобы Алексы не втюхивили тут. И не продавай Дом.Мы не такие вечные, как думается.А дом должен быть один.Это наша крепость.А мы однако уже в этом плане согрешилили,третий грех ....буим вечно в какаках нырять))))

charanor патриот21.12.23 23:36
charanor
NEW 21.12.23 23:36 
в ответ Kupfer 21.12.23 22:36

Я за этот дом не держусь, не строил его своими руками. Да хоть бы и строил, сколько мои предки за последние 300 лет этих домов побросали, добровольно и насильно....

Lenin17 старожил22.12.23 06:03
Lenin17
NEW 22.12.23 06:03 
в ответ Kupfer 21.12.23 22:02

У нас если на дорогах ведутся ремонты, то обязательно обновляются газовые трубы. Всегда не понимал, зачем обновлять газовые трубы, если через пару-тройку лет газ запретят? Недавно узнал эту тайну: по этим трубам в скором будущем будет течь водород. О как!

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
*ell* патриот22.12.23 09:58
*ell*
NEW 22.12.23 09:58 
в ответ Kupfer 21.12.23 22:02, Последний раз изменено 22.12.23 10:03 (*ell*)
Но там,на востоке этом политики разрешили только воду греть солнем,но штром дешёвый-табу.

В том плане, что правительство не хочет терять свой доход по налогам или потому что таки считают этот вид производства электроэнергии в сумме невыгодным?


Я так поняла из информации, которую нашла для себя, что для Германии (учитывая колличество солнечных дней и т.п.) этот вид производства электроэнергии в сумме получается не рентабельным, учитывая первоначальные инвестиции и износ.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Kot_Basilio патриот22.12.23 10:10
NEW 22.12.23 10:10 
в ответ *ell* 22.12.23 09:58
Но там,на востоке этом политики разрешили только воду греть солнем,но штром дешёвый-табу.

В том плане, что правительство не хочет терять свой доход по налогам или потому что таки считают этот вид производства электроэнергии в сумме невыгодным?

Немецкое государство в принципе смотрит всё же на свой карман. Поэтому децентрализация производства электроэнергии для них невыгодна, иначе бы разрешили бы всё и не было бы таких ограничений и препонов.


baid2009 коренной житель24.12.23 14:09
NEW 24.12.23 14:09 
в ответ Kot_Basilio 22.12.23 10:10

Если медленно, но необратимо ухудшать качество жизни работающих и параллельно начать пугать это же население несуществущими угрозами, то большая часть населения будет радоваться хотя бы "стабильности".

Кмк, недвиги в Германии это теперь "оставатьсяв заложниках ".

Про недостаток рабочей силы и тенденции общего бардака и разрухи я уже писала и 3 и 2 года назад, но , вот , например, Ув. Базилио, мне возражал.

В его мире все было шоколадно и предсказуемо .

В прошлую субботу у нас лопнула трубка в подвале в контуре подачи гор.воды в одну из квартир. Винтом было невозможно перекрыть подачу. Я обзвонила 32! фирмы в округе, в т.ч. имеющие Notdienst. Никто не брал трубку. Везде, где было возможно, наговорила на AB.

В конце концов откликнулся именно наш сервис, с которым и в субботу и в воскреснье я "общалась "только через AB. Все оказалось просто: Notdienstfälle прослушивает только шеф и сам решает, куда выедет монтер. Монтер тоже был без году неделя, телефонировал с шефом 4 раза , но -слава Всевышнему- устранил поломку за 1,5 часа.


Блин... Я уже дозвонилась поставщику газа и спросила, как мне поступить: газ продолжает поступать, а вода уходит из контура. Мне посоветовали полностью выключить отопление. Правда , первый язвительный совет был:" не смейте трогать газовый кран, как сделал П..н". Уж не знаю, виноват ли в этом был мой акцент....


Kot_Basilio патриот24.12.23 14:29
NEW 24.12.23 14:29 
в ответ baid2009 24.12.23 14:09
Про недостаток рабочей силы и тенденции общего бардака и разрухи я уже писала и 3 и 2 года назад, но , вот , например, Ув. Базилио, мне возражал.

У фирм, которые хорошо платят работникам без высшего образования, нет проблем найти хороший и квалифицированный персонал в достаточном количестве.

Но когда шеф от жадности начинает предлагать сантехникам с многолетним стажем 3000,- брутто в месяц, то тогда нечего удивлятся, что он не найдёт работников.

И будет петь песни о Fachkräftemangel, который он сам создал.


И та же самая ситуация в öffentliche Dienst: они же не платят нормально, вот и получают либо тупиц/лентяев, либо никого.


На нашей фирме самый высокий шеф в прошлом году как-то сказал, что у нас нет Fachkräftemangel.


baid2009 коренной житель24.12.23 15:06
NEW 24.12.23 15:06 
в ответ Kot_Basilio 24.12.23 14:29

Еще раз: фирма, на которой Вы работаете и подобные, еще имеющие с их" ноу-хау " и Made in Germany" не делают погоду в массе.

А самый высший Ваш шеф свистит. FACHkräftemangel везде-см, например, здешнее правительство.

Kot_Basilio патриот24.12.23 16:03
NEW 24.12.23 16:03 
в ответ baid2009 24.12.23 15:06
FACHkräftemangel везде-см, например, здешнее правительство.

Я уверен, что они по отношению к себе придерживаются совсем другого мнения.


Особенно я от Роберта выпал в осадок, когда он вдруг 14.12.23 объявил об окончании Förderung für E-Autos к 17.12.23.

Слава богу, что именно 14.12.23 мне пришло положительное решение. Но вообще правительство "слегка" стало непредсказуемым, а это плохо.


Розочка2016 коренной житель24.12.23 16:09
NEW 24.12.23 16:09 
в ответ baid2009 24.12.23 15:06

A что с медициной, ужас. Я всегда шутила, что 20 лет мы исправно платим страховым кассам, а когда дело дойдет до нас, деньги кончатся. И вот час настал. Я как то неудачно сломала руку, после молниеносной бесплатной помощи покинула Албанию и хотела припасть к щедротам родной Германии. Фиг. Мой ортопед даже не захотел взглянуть на меня, выписал направление в больницу, там не приняли со словами: вы же как то прожили 2 дня, проживете еще 3. Назначили термин и на нем выгнали меня домой, сказав,, что ОП не нужна. КОгда я явилась на контроль к своему ортопеду, он разорался, что я не смогу этой рукой шевелить без ОП и закрыл праксис на 3 недели

Розочка2016 коренной житель24.12.23 16:11
NEW 24.12.23 16:11 
в ответ Розочка2016 24.12.23 16:09

Пришлось делать рентген по направлению дом. врача и посылать снимки знакомому ортопеду в Россию к Путину хаха

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все