Deutsch

Состояние участка после постройки дома

1870  1 2 все
Mickjohn постоялец14.09.23 16:03
NEW 14.09.23 16:03 
в ответ Miss N. 14.09.23 12:09
Вы слышали про Myhammer.de?


как там было? плавали, знаем. пишут и приходят полные неадекваты. или не приходят в последний день. рассказывать не буду, случаев много.


Также на ebay-kleinanzeige


вы только задумайтесь на самом деле. у человека новый дом, чтобы кто-то пришел и сделал "все" от начала и до конца, при этом показал, как будет выглядеть, какой камень выбрать, должен подумать про дренаж, про растительность, про наклон слива, при еще тысячи мелочей. с myhammer еще можно приглашать на покраску, да и тоже вопрос. здесь тебе не туалет сделать


У меня один такой мастер относительно неплохо туалет в доме делал (плитку клал), параллельно фирма клала террасу, замучался я с этой фирмой. он между делом мне говорит - что сделал бы лучше и дешевле.

когда до третьей ванной дошел - кладет на пол плитку разных оттенков, прямо ярко в глаза бросается, положил всю - только потом заметил, приходит - типа что делать? ну вот серьезно? снимал все

вторую ванную делал - между плитками ставил крестики, когда после снимал их - посбивал эмаль с плиток. причем между первым туалетом и второй ванной прошло больше года - он же где-то работал. люди деньги платили.

да и мы, хоть косячить постоянно - а куда деваться. в третьей ванной - пришлось ему самому другие крестики покупать и просить аккуратно снимать (или даже сами снимали)


в саду - он клал у меня ступеньки к террассе (10-15 бетонных ступенек), начал снизу, осталось 3 штуки - я выхожу - они не параллельно террасе, может сантиметров 10 отклонение. вот серьезно.

вот везде стоять и смотреть. а если в процессе на разбираешься - то полные кранты


почему от него не отказался? фирма, которая террасу клала в 5 раз больше косяков. Поляк один пришел гостевой туалет ремонтировать - унитаз повесил слишком высоко, хотя четко дали чертеж, кое-как отштукатурил, дальше говорит - сами шкурьте и красьте. типа он не подписывался. и так далее

#21 
Mickjohn постоялец14.09.23 16:06
NEW 14.09.23 16:06 
в ответ Sergej__36 14.09.23 12:56

подписываюсь.


можно бизнес организовать - типа бригадира или бератора. человек сам находит фирмы для работы, а этот бригадир за отдельную плату четко указывает фронт работ и проверяет в конце. как адвокат выступает

#22 
Miss N. почти волшебница14.09.23 18:13
Miss N.
NEW 14.09.23 18:13 
в ответ Mickjohn 14.09.23 16:03

Плиточник и сантехник были у нас через знакомых, и хорошо, когда такие есть. Но большинство ремонтников самим искать пришлось. Читала отзывы и смотрела фотографии работ. Предложите свой вариант поиска, если знаете лучше.

#23 
1 2 все