Deutsch

Какие есть варианты?

2999  1 2 3 все
ad-min коренной житель17.08.23 08:40
ad-min
NEW 17.08.23 08:40 
в ответ *ell* 17.08.23 08:13
Женщина, вы сначала эту "проблему" хоть один раз на практике решите, а потом уж выпендривайтесь


Предлагаю ТС отключив эмоции, вдуматься в верхнюю цитату. Не исключно, что папаша-собственник, испугавшись и посыпав голову пеплом, оплатит ваш банкет. Будь я, к примеру, на его месте, ваш ВЕГ затрахался( пардон за мой Хранцузкий) бы со мной судиться. Это, при условии, что остальные собственники и фервальтунг захотели бы затевать многолетнюю свистопляску за свои же, ВЕГшныe кровные бабули.

#41 
Жужа2009 старожил17.08.23 10:05
NEW 17.08.23 10:05 
в ответ td7 16.08.23 21:58
Парниша материю знает,

ну! Поэтому пошлёт со своим папой всех и вся.
Продолжения истории мы, конечно, не узнаем.
Но если победите - напишите. Вдруг папа оплатит все-таки.

А если будет суд - еще интереснее.

#42 
Moreen местный житель17.08.23 10:48
NEW 17.08.23 10:48 
в ответ td7 14.08.23 20:27
Две квартиры собственников это напрягло, полгода наад подняли вопрос на собрании, чтобы эти рас-ходы несли только те квартиры, в которые вода и исследуется.

Какие же хитрожопые эти собственники.

С самого начала хотели отменить легионеллы и ничего ни за что не платить.

Но тут их Боженька и наказал, послав им легионелл в стоячок.

Тогда они нашли жертву и хотят спихнуть их же наказание на бедного парнишку!

Побойтесь Бога и верните вашу веру в легионелл. Иначе следующий гнев Божий будет пострашнее пару тысяч на всех.

#43 
Есська местный житель17.08.23 14:44
Есська
NEW 17.08.23 14:44 
в ответ td7 14.08.23 20:27, Последний раз изменено 17.08.23 14:49 (Есська)
Две квартиры собственников это напрягло, полгода наад подняли вопрос на собрании, чтобы эти рас-ходы несли только те квартиры, в которые вода и исследуется.

Это получается вы уже знали, что лигонелл в водопроводе хоть лопатой греби? И перед проверками собственники воду сутки спускали, до талого холодного, чтобы хотя бы :

на выходе из водонагревателя их просто ноль

Поэтому в случае чего всю ответственность захотелось переложить на митеров (а почему не на собственников двух сдаваемых квартир или они на собрании не согласились на это, несомненно выгодное условие?). Да и вообще весь санирунг всего дома, пусть всегда только они и спонсируют.


Пы.Сы. хотите, чтобы вода спускалась по предписаниям, по нормам - пусть в день термина лабора, за пол часа до, термин делает собственник и спускает воду вместе с тем, кому сдает квартиру. Ибо, в данном конкретном случае, вариант с тем, что парнишка действительно всё сделал по госту, а лабор всё равно что-то нашла - не исключен ;)


А ещё глаз уж очень цепляется, постоянно, к тому что :

Фирма ой как далеко, аж в Штутгарте, но при этом проживавший в верхней квартире парнишка спокойно там работает. Таки это РАССТОЯНИЕ или в пределах доступности? 🤔

"Извините, виноват, из деревни, туповат" (c)
#44 
td7 коренной житель17.08.23 22:08
td7
NEW 17.08.23 22:08 
в ответ *ell* 17.08.23 08:13
Ну что вы? Я бы с вами добровольно даже на одном гектаре гадить не села... не то, что в гости приглашать.

спок

никогда не говори никогда.

НО! Вы свой лимит дерзости для меня превысила. Гадьте дальше, но сперва гектарами обзаведитесь. А то каждый второй тут гектаровод-теоретик.

#45 
td7 коренной житель17.08.23 22:44
td7
NEW 17.08.23 22:44 
в ответ ad-min 17.08.23 08:40

Быть или не быть- вот в чем вопрос (ц)

А лучше не ставьте себя на такие места, живите свой жизнью и радуйтесь тому, что все хорошо. Не надо Вам этого. И это не подкол и не троллинг. Просто, примеряя чужие проблемы вы их неосознанно на себя переносите. А я ветку для поиска их решения открыла. Вариантов решения несколько, от меня или Вас они на все 100 не зависят.

А какие собственники бывают и ВЕГ , и их квартиранты, да их всех - миллион вариантов. Представьте, что есть и другие упертые, как и Вы.

И кто коса, кто камень, кто судьи? И где, чья правда? И кто виноват-? А опыт-то ведь все-равно у каждого свой. Но накликать себе еще и чужие беды куда легче, чем их самому разруливать.

#46 
td7 коренной житель17.08.23 22:51
td7
NEW 17.08.23 22:51 
в ответ Жужа2009 17.08.23 10:05

Суда не будет точно, как я уже на 1й странице говорила.

Но поверьте, я всего лишь одна из 4. Причем больше всего возмущается та немка, которая квартиру сдает и которая водой в доме совсем не пользуется. миг Финансовых проблем у дамы нет от слова совсем, как у папы парнишки Но тут на форуме все встали на сторону богатых.немцев и их детей. Интересное кино. Наверное это потому, что я не на немецком форуме за советом обратилась,спок

#47 
td7 коренной житель17.08.23 22:59
td7
NEW 17.08.23 22:59 
в ответ Есська 17.08.23 14:44

Н.п.

Для тех. кто не в теме: https://www.hausverwaltung-ratgeber.de/legionellenpruefung...

#48 
*ell* патриот18.08.23 07:22
*ell*
NEW 18.08.23 07:22 
в ответ td7 17.08.23 22:08, Последний раз изменено 18.08.23 07:35 (*ell*)
НО! Вы свой лимит дерзости для меня превысила

Обхохочешься, цены, лимиты... Как будто вы их устанавливаете или ваше мнение по этому поводу кого-то интересует.

Вы вон уже 2 дня назад "тему закрыли" и всё никак уняться не в состоянии.🤣🤣🤣


Но тут на форуме все встали на сторону богатых.немцев и их детей.

анекдот вспомнился.

На кассе в супермаркете:

- девушка, вы наверное одинокая.

- да, а вы догадались потому что я все по одной штуке покупаю?

- нет, потому что уж больно вы страшная.


Так и тут, никто ни про национальности участников не знал, ни про их богатства. Но просто настолько вы приятны и умны, что все участники форума предпочли встать на противоположную сторону.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#49 
1 2 3 все