Как купить квартиру в Берлине
И как то вечером, сидя в Бутово на сьемной квартире в 30 м2, залез ради интереса в иммоскаут24 и увидел дом в продаже со стартовой ценой 15 т.евро
Меня всегда умиляет вот этот чудесный оборот речи
сдаются принося пассивный доход
Чтобы что то хорошо сдавалось, нужно встать в активную позицию, в пассивной позиции никакой доход не получишь, только тебя поимеют
Сейчас такой дом примерно стоит 150 К, 2 квартиры из 4 сдаются
150 чего? Поверила бы в историю, процесс покупки описан более-менее правдоподобно. Маклера опустим, Гутахтены лежат в открытом доступе без маклерив:-)Но зачем Вы написали "10 лет назад", сказали бы "30 лет" назад - вопросов бы не было. Ни по цене, ни по количеству желающих на аукционе:-)
Это как пассивный некрофил.
👍😂
Аналогия полная. Купил убитый дом и качает из него пассивный доход каким то образом, ничего в него не вкладывая за 10 лет.
Чтобы такой дом не рухнул, в него ещё минимум полмиллиона надо вложить. То есть пассивный доход превращается в пассивный расход. То есть дом имеет тебя по полной 😂
Но зачем Вы написали "10 лет назад", сказали бы "30 лет" назад - вопросов бы не было. Ни по цене, ни по количеству желающих на аукционе:-)
Приложил пруф к сообщению, читайте внимательно, там есть дата торгов. Это было не 10 а 11 лет назад.
за 25% от цены по АСВ можно купить если ещё 50% отдать устроителю торгов, с
Вы много недвижимости у АСВ покупали? Так вот, посмотрите внимательно что это за продавец, что бы понять, что гос.корпарация продает в месяц на миллиарды рублей имущества от различных банков лишенных лицензии или обанкротившихся. Поэтому там просто нет времени возиться с взятками от физиков, или продавать на дырявой площадке, где могут слить инфо. И потом, если будет кому-то извезсто что информация в период торгов была слита кому то, то вы рискуете остаться без купленной недвижимости, так как легко торги признают не действительными.
Бесплатный дом, не требующий никаких вложений, генерирующий пассивный доход
Любая недвижимость в Германии несет в себе расходы, будь то дом или новая квартира, к примеру, за ту же квартиру человек должен регулярно платить за лифт, плюс сборы на содержание придомовой территории, потом позже приходят счета за замену того, сего, и иногда суммы с квартиры могут достигать не одной тысячи евро, исходя из описанных здесь на форуме случаев. Платежи за содержание квартиры могут быть от 60 до 300-400 евро в месяц. Даже если там никто не живет. И не редко управляющая компания дерет просто огромные суммы с собственников жилья зарабатывая на жильцах, как пастух на овцах когда стрижет с них шерсть. Поэтому я считаю, что лучше покупать дом в Германии, чем квартиру, Так как, покупая дом, ты вкладываешь Д.С в свою собственность, повышая капитализацию недвижимости в виду улучшений. А покупая квартиру, инвестор вынужден вкладывать Д.С в общую собственность, которая вряд ли повысит стоимость квартиры, если, к примеру, заменили лифт или покрасили лестницу за 50 К. евро. Если же ваш дом еще и дает получать пассивный доход от сдачи в аренду, то получаемые Д.С можно вкладывать в улучшения, в новый ремонт, замену окон, обустройство террасы, покупку новой бытовой техники И так далее. В любом случае, схема владения домом с параллельной сдачей площади в наем, сделает владение домом если не прибыльным, то точно не с минусом. Так как живя в своей собственности, которая выходит даже и в 0, вы уже экономите в месяц от 300 до 1000 евро, так не платите за аренду за чужую недвижимость. Плюс рыночная стоимость недвижимости в среднем растет на 3-4% в год. В моем случает купил дом за 17 000 евро, сегодня через 11 лет спустя я могу его продать за 130-150 т.евро, и это бес всякого сомнения покрывает все мои расходы на улучшения и санацию. Плюс экономия около 60 - 100 000 т.евро за 11 лет от растрат на аренду чужой недвижимости.
чай нужно пить а не курить, открыть счет за 2 дня невозможно без ВНЖ или ПМЖ, адрес знакомого при открытии счета не подходит…
Справедливости ради хочу сказать, что 11 лет назад и даже 4 года назад я открывала счета иностранцам, но у них уже было что-то куплено.
Любая недвижимость в Германии несет в себе расходы, будь то дом или новая квартира………….
Вот такие они, блогеры Телеграмма и Ютуба….
В 2013 году я купил на ЦФГ три дома, которые за 10 лет выросли в цене в 20!!! раз. При этом имея ежемесячный доход от аренды дополнительно.
Уже потом, став миллионером, я открыл свой канал.
На другое денег не хватило.
Поэтому я считаю, что лучше покупать дом в Германии, чем квартиру, Так как, покупая дом, ты вкладываешь Д.С в свою собственность, повышая капитализацию недвижимости в виду улучшений.
Из твоих рассуждений я так и не понял, сколько было вложено в этот дом за 11 лет.
Даже купленный за 1 евро дом, требующий значительных вложений, расположенный в жопе мира, где его никому не сдать, это чистый минус гешефт.