Deutsch

​Уж не знают, что выдумать! А обмен квартирам признали фуфлом

5827  1 2 3 4 все
charanor Забанен до 14/5/24 09:22 коренной житель04.05.23 16:23
charanor
NEW 04.05.23 16:23 
в ответ radaev 04.05.23 12:07
стоит задача убрать средний класс

Кто эту задачу поставил и какие цели он преследует?

#61 
radaev постоялец04.05.23 17:04
radaev
NEW 04.05.23 17:04 
в ответ charanor 04.05.23 16:23

Почитайте The Great Narrative: For A Better Future господина Шваба и может найдёте сами ответ

#62 
berlije патриот04.05.23 17:31
berlije
NEW 04.05.23 17:31 
в ответ Yersinia 03.05.23 17:38
вы мне про Фому, а я вам про Ерему получается…..Вы же предлагаете их выселять и новые гетто за городом формировать - то есть ухудшить их ситуацию….а не боитесь, что когда нибудь пойдут с дубинками….было уже…проходили…

Я Вам про детей. Вы за бедных деток переживали, типа старт не такой, "вырваны из социума", как у тех, кого по музыкальным школам и латиноамериканским танцам с 5 лет водили?

А я Вам написала, что это НОРМАЛъНО, что разный старт. И социума там сколько хочешь.

Когда и кого Вы проходили с дубинками? Когда Вам по кумполу настучали?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#63 
berlije патриот04.05.23 17:40
berlije
NEW 04.05.23 17:40 
в ответ Kupfer 04.05.23 03:14, Последний раз изменено 04.05.23 17:42 (berlije)
Женя,доброго времени суток. А что собственно Вас удивляет "...will neue Regelungen

Удивляет то, что кто-то умнейший не подумал про сегмент, который ищет квартиры с мебелью. Не все планируют жить в искомой квартире ближайшие 25 лет и посему тянут с собой свою кухню.

Есть огромный сегмент, кто ищет с мебелью и с кухней. Например те, кто приехал на новое место работы в Берлин, еще не прошел пробецайт и полгода пока весь дрожжит, в маленькой однушке, думает, зацепиццо он или нет.

Семья на старом месте. Что предлагаете? Снимать квариру, кухню устанавливать, кровати-шкафы запупать?

Я каждый месяц почти сдаю под венесуельцев, аргентинцев и прочее, у них программа ворк& тревел, годовая. Сколько их в Берлине? Сонмы! Студенты.

Эразмусы-годовики. Те же урраинские флюхты, может через годик домой поедут, зачем им в кухню 5 тысяч вбухивать? Есть спрос на мебелирашки. А не то что жадная Женя "наказывает" материально кого-то своей мебелью и чистым постельным бельем и посудой.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#64 
Kupfer прохожий05.05.23 03:52
NEW 05.05.23 03:52 
в ответ radaev 04.05.23 12:07

Благодарю Вас за чёткий и педантичный ответ.Мои познания в Вашей сфере на самом нижем уровне,но доходчиво и понятно объяснили,снимаю шляпу.По поводу "барьеров с Китаем и Индией",это ведь ярко выразилось ещё во время короны? Или я ошибаюсь? Лично мы заметили дефицит электроники именно в это время.Парадокс,если сбалансированная промышленность десятилетиями настраивали на дешёвые "чипы" из китая.Ни одна ВП не работает без него,ни один сварочный аппарат (нового поколения тоже).и.и.и.и...эл.автопром-не моё поле знаний.Почему тогда зелёные процветают? По факту,они "внедряют" новые технологию по защите климата, и отказываются от технической базы?Ведь своих технологий на данный момент тут нет и не предвидится.Или ждут пока Америка ими овладеет и перепродаст нам втридорога?....однакоо оффтоп для темы.

#65 
Kupfer прохожий05.05.23 04:01
NEW 05.05.23 04:01 
в ответ *ell* 04.05.23 08:56

жаль,что в этом подфоруме для моногих вход с обязательным портфилио и базой данных"архива",в котором любят выковыривать цитаты 25 летрней давности....

Ель очень признателен Вам за Вашу природную толерантность к собеседнику в целом.И спасибо,что дарите своё время на ликбезы.

Евгения,благодарю Вас однозначно тоже за ваши труды и никоим образом ничего не имею против Ваших протестов…………-------------

Прочитав Женину ссылку ,я конечно же как обыватель, тупо увидел цифры для сравнения в последнем абзатце(возможно я живу в другой Германии?!),но Ваши Ell доводы убедительны.Лично я не сдаю и не снимаю.Лет zig назад был одногодовой негативный опыт сдачи мебелированного.Но не хватило ума,и всё сошло почти к нулю.

Давайте взглянем на все вбросы статей о реформах и новых законах внутренней политики, исходящих от партии зелёных и их соперживальщиков, во главе с доктором философии и психологии? Какое отношение они имеют,занимая такие посты,к точным наукам?!От наброска закона,до его введения проходит не менее года.Немцы -не французы,жечь мусорные баки и кидать камнями в полицию не пойдут.Нас медленно приучают к мысли заранее"что так будет",и дают время перекипеть.Но за это время "глаз дёргается" у людей(или класса) платёжеспособного.И Они спешат опустошать свои кошельки,что бы потом гордо сказать:" я вовремя успел...",так и не поняв ,что лопухнулся....А с короной разве не так было? Те кто не привит-у вас нет будующего! А кто привит-тот VIPерсон.

Прошёл год и снова все равны,просто одни ширнулись какой то дрянью,а других "пронесло".Но первые тогда думали,что они на высоте.Так же будет и энергетической реформой ,касаемо отказа от продуктов горения....и вероятно с ограничением на сдачу мебелирте.Ну в смысле когда колеблющихся и sofort прогнувшихся будет достаточно ,они заполнят дыру госбюджета.Или губо сказать: Каждый проданный диван,даже из картона ,всегда выгоден для казны в виде налога.(не забываем,что во главе казны психолог)

Кстати,Вы знаете какой движняк с начала проекта энэргорефомы начался в слоях общества и продукционной сфере от этого доктора философии? Какой процент населения уже отдал свои "излишки" в новые технологии.??!!..там огромные цифры с нулями!!!! Образовалась огромныя дыра в сфере Fachперсонала(по вашему-сантехники).А в этой сфере подготовки кадров дыра былы уже давно,и с сегодня на завра её не запонить никакими заморски-дипломированными Мухаметами и Мыколами,там всё сложнее.Умшулюнги для шорни,реарганизация производств теплотехники...Экстренное строительство(скупка земель под) произв.помещений ,раширение персонала фирм и концернов производящих WP.

....У меня на горизонте конкурентов в радисе 30км их две(или два,но очееень больших) А ведь ещё нет 100%,что будет так а не сяк,а люди идут и идут.

Заказов на столько лет,что нынешние зелёные столько не проживут биологически....И по большому счёту,WP имеет(и имела )спрос только в германии(отсюда вопрос перспективы продукта).И они сейчас обещают,что скоро стоимость их агрегатов упадёт с 12-17к,до двух(ну эдак в ближайшем будующем).Что за интриги?Удешевление комплектующих за счёт нuзкосортных материалов или "жест доброй воли"? Скорее первое,чтобы всё ломалось и все были при деле. В принципе я попытался высказать свои Gedanken по поводу вбросов в прессе,на что они всегда направленны.Любой доп.доход общества-бельмо на глазу..."Тратьте ваши денюшки тут,сразу,как только получили!!!!".А те кто не привился или не купил 2х центовую маску за 5 €- СРАЗУ,....мы потом помилуем за счёт "бодрого" большинства....Три года назад я и двое моих коллег собрались семьями и решили единогласно, "излишки" абсолютно бескорыстно и без FA заморочек, от успешных проектов отдавать(спонсировать) два футбольных ферайна возле нас.В которых есть полный набор детей и юношей от F-до А-Jugend.Не могу похвастать,что мы можем спонсировать Kunstrasen.Но два раза в год мы покупаем брендовую форму "от и до" для всех возрастных категорий и подарки после турниров для тренеров(включая оформление праздников),которые отдают своё время детям бесплатно.И видеть их восторг-...оно того стоит)))flower

#66 
Kupfer прохожий05.05.23 04:02
NEW 05.05.23 04:02 
в ответ Kot_Basilio 04.05.23 08:06

Уважаемый Базилио,я осведомлён о том,что можно иметь нелохой "мимнимум" живя на социале.И спешу заверить вас,что не смотрю ТВ совсем и принципиально,ввиду нехватки времени.Так как продолжительность сна длиться не более пяти часов в сутки.И к этому ведомству ,ттт,не имел отношения никогда.Возможно где то я разделяю ваш взгляд к этой категории граждан,но не столь критично. Я читаю лишь свежую прессу за завтраком да,да помню классика"...вредит пищеварению..."(с)).. и предпочитаю новости из первоисточников моей проф.деятельности.Как говорят узбеки:" от тюрьмы и социала не зарекайся".Или вы о классовой дискриминации,о тех что глупее вас?.... Однако ,если не будь "этих глупых" социальщиков,то как бы вы узнали,что вы такой умный?...извините не удержался и снова украл час от касания "мышци" с кроватью.

#67 
*ell* патриот05.05.23 05:51
*ell*
NEW 05.05.23 05:51 
в ответ Kupfer 05.05.23 04:01, Последний раз изменено 05.05.23 10:02 (*ell*)
Кстати,Вы знаете какой движняк с начала проекта энэргорефомы начался в слоях общества и продукционной сфере от этого доктора философии? Какой процент населения уже отдал свои "излишки" в новые технологии.??!!..там огромные цифры с нулями!!!! Образовалась огромныя дыра в сфере Fachперсонала(по вашему-сантехники).

Я точно не знаю, но подозреваю, поэтому сама пока ничего в этом направлении не делаю улыб.

С большим трудом нашла специалиста, чтобы сделать просто Wartung старого отопительного котла. Тот, кто делал для предыдущих хозяев, ушёл на пенсию. Спрашивала около 20 фирм по округе, все отвечали, что либо не берут новых клиентов, либо полностью заняты заказами на смену отопления.


по вашему-сантехники

Теперь я Вас узнала улыб

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#68 
Amee коренной житель05.05.23 05:55
Amee
NEW 05.05.23 05:55 
в ответ Kupfer 05.05.23 04:02

Пишите про недостаток времени, а целые простыни сдесь накатали, несходится как-то, да и читать многим форумчанам времени не будет, да и жалко просто- напросто. Это ведь не ДК.


Муж Elmarie наверное....

Остановите землю, я сойду....
#69 
Prinzessin Miu коренной житель05.05.23 09:39
Prinzessin Miu
NEW 05.05.23 09:39 
в ответ Amee 05.05.23 05:55

Оч.похоже на винегрет с биографическими фрагментами

#70 
irina12345 постоялец05.05.23 11:49
NEW 05.05.23 11:49 
в ответ radaev 04.05.23 12:07, Последний раз изменено 05.05.23 11:55 (irina12345)

А зачем нужно убрать средний класс? Кому он мешает? Вроде бы всегда говорили, что опора и стабильность государства - это средний класс. Убери его и система рухнет.

А сберегать можно среднему классу, к примеру, покупая драгоценные слитки .

#71 
charanor Забанен до 14/5/24 09:22 коренной житель05.05.23 12:36
charanor
NEW 05.05.23 12:36 
в ответ irina12345 05.05.23 11:49

Читайте Шваба!

#72 
irina12345 постоялец05.05.23 12:57
NEW 05.05.23 12:57 
в ответ charanor 05.05.23 12:36

Напишите, битте, коротко суть здесь.

#73 
charanor Забанен до 14/5/24 09:22 коренной житель05.05.23 13:01
charanor
NEW 05.05.23 13:01 
в ответ irina12345 05.05.23 12:57

С этим к радаеву, плиз.

#74 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот05.05.23 13:12
AlexM77
NEW 05.05.23 13:12 
в ответ irina12345 05.05.23 11:49

Ленин убирал средний класс что б обрушить государсство российское, потому как он самый сильный являясь средством производства, Сорос делает так же, ну в смысле пробует, у него масса последователей, всем охота на халяву поотбирать у кого-нибудь чего-нибудь, ну как у местных сантоклаусов отобрать хатки сдавунов, правда что они их просрут в любом случае , они ещё не догадываются.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
#75 
Perekatypole старожил05.05.23 21:39
Perekatypole
NEW 05.05.23 21:39 
в ответ *ell* 05.05.23 05:51
С большим трудом нашла специалиста, чтобы сделать просто Wartung старого отопительного котла. Тот, кто делал для предыдущих хозяев, ушёл на пенсию. Спрашивала около 20 фирм по округе, все отвечали, что либо не берут новых клиентов, либо полностью заняты заказами на смену отопления.

Как Вам это удалось, please (можно в личку)?! От нас отказалась фирма, которая делала нам Wartung 17 лет. Якобы им стало невыгодно к нам ездить, горючка подорожала. При том, что мы же не отказываемся платить и дороже. Но нет, прислали кюндигунг. С тех пор (полгода) никого не можем найти хммм.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#76 
Seepferd патриот05.05.23 23:10
Seepferd
NEW 05.05.23 23:10 
в ответ irina12345 05.05.23 12:57

Коротко - золотой миллиард. Все остальные не нужны.

Если у тебя есть мечта - иди к ней! Не можешь идти - ползи. Не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты.
#77 
*ell* патриот06.05.23 05:02
*ell*
NEW 06.05.23 05:02 
в ответ Perekatypole 05.05.23 21:39

Просто опрашивала фирмы по округе. Писала мэйл, что ищу Wartung, указывали модель котла и где живём и спрашивала цену. В итоге один согласился, цена 200 евро с приездом.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#78 
Perekatypole старожил06.05.23 15:40
Perekatypole
NEW 06.05.23 15:40 
в ответ *ell* 06.05.23 05:02

Спасибо! flower

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#79 
1 2 3 4 все