Deutsch

Gewerbeimmobilien Miete

904  
Sapisat постоялец26.03.23 15:30
Sapisat
NEW 26.03.23 15:30 

Привет специалистам,

попробую коротко, мопед не мой, если что, но со мной активно поделились, человек молодой и неопытный и я не уверена, что он правильно поступает в след. ситуации.


Молодёжь снимает довольно большое помещение в проходном и дорогом месте и начинает работать, продолжая ремонтировать, обустраивать итд

В договоре аренды стоит много чего, что не выполняет арендодатель, например, он продолжает пользоваться некоторыми помещениями сам, не платит счета за разные работы, оговорённые в договоре итп.


Переговоры и напоминания ни к чему не приводят и тогда


Через некоторое время, месяцев 5 примерно, адвокат советует юношам перестать платить аренду, что они радостно, аренда 5000,- делают по устному? соглашению с арендодателем. Продолжая ремонты, обустройство и проч., помимо основной деятельности.


Развейте мои сомнения, что все это ненормально и плохо может для мальчиков закончиться.


Спасибо

Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…(с)
#1 
Sergej__36 патриот26.03.23 15:38
Sergej__36
26.03.23 15:38 
в ответ Sapisat 26.03.23 15:30, Последний раз изменено 26.03.23 15:38 (Sergej__36)
адвокат советует юношам перестать платить аренду

А какая цель у вьюношь? Отжать недвигу, объявив себя собственниками ремонтных работ? У Вас неполная картинка, в ней чего-то явно не хватает.

Нет разницы, гевербеиммо или обычная в плане соблюдения условий договора. С чем вьюноши собрались идти в суд, если завтра им прилетит Кюндигунг? С устными договоренностями и эмоциями?

#2 
Sapisat постоялец26.03.23 16:51
Sapisat
NEW 26.03.23 16:51 
в ответ Sergej__36 26.03.23 15:38
А какая цель у вьюношь?


Цель - заниматься основной деятельностью, расплачиваясь с кредитами, они немало инвестировали и продолжают оборудовать, что и пугает (меня), тк это и моя первая мысль интуитивно была


С чем вьюноши собрались идти в суд, если завтра им прилетит Кюндигунг?


Особенно, учитывая личность фермитора, широко известную и не только как иммо-)


Кстати, все здание на продажу тоже выставлено по привычно для него нереальнойцене. У юнош ни отжать, ни купить ресурсов во всех смыслах нет.


ПС Там и взрослые есть, которые должны бы понимать, но вот так. Я думала, я что-то не (до)понимаю.


ППС Подробностей там море, но мир тесен, да и меня просто интересует, без фанатизма, их перспективы, в тч в плане сотрудничества.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…(с)
#3 
Petrovich патриот27.03.23 09:09
NEW 27.03.23 09:09 
в ответ Sapisat 26.03.23 16:51

из гевербы выкинуть гораздо проще.
при этом они рискуют оборудованием.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#4 
Sergej__36 патриот27.03.23 09:45
Sergej__36
NEW 27.03.23 09:45 
в ответ Sapisat 26.03.23 16:51

Когда-то давно, будучи молодым и эмоциональным, я решил , что за мной правда и закон. Так же точно я инвестировал немало в чужое, потому что надо это было, прежде всего, мне. Это были лихие 90-е на родинке. Круче меня были только мои яйца. Я брал магазин в аренду у местного депутата. При этом я не искал войны, ничего не требовал а просто работал и добросовестно платил аренду.
Когда депутат посетил магазин и увидел множество изменений на его собственности он сразу мне поднял аренду. Само собой я отказался, ведь все изменения были сделаны мной и за мои деньги. Депутат выслушал мой отказ и ушел. Вернулся на следующий день со всеми документами собственности и тремя работниками милиции, во главе с полковником. Меня внимательно выслушали, арестовали весь магазин и выкинули меня на улицу. А депутат сказал, что все, что внутри магазина принадлежит ему, в том числе весь товар, который принадлежал мне. А договор аренды со мной расторгли еще вчера, так как я его не оплатил.

И главное, что все по закону.

Я потом смог найти более железные яйца, которые смогли помочь мне наказать и депутата, и вернуть товар, но это уже другая история и за другие деньги. Естественно мои.

С тех пор я не воюю ни с кем таким образом. Любой конфликт - это потери. Потери с обеих сторон, независимо от результата. Эмоции надо уметь контролировать, если хочешь стать предпринимателем, а не базарной бабкой.
Ищите с Вашим фермитером нормальные способы договоренностей, без адвокатов, которые на словах предлагают вывести отношения на конфликт.


#5 
ANDERE коренной житель27.03.23 10:10
ANDERE
NEW 27.03.23 10:10 
в ответ Sapisat 26.03.23 15:30, Последний раз изменено 27.03.23 10:11 (ANDERE)

на таких качелях года три работает знакомый.

Суды с фермитером стоят кучи денег. А воз и ныне там.

Кундинунг возможен, но финансовые огромные потери для знакомого при восстановлении фирмы в другом помещении.

Замкнутый круг...

Уступаю дорогу дуракам:)
#6 
Sergej__36 патриот27.03.23 11:15
Sergej__36
NEW 27.03.23 11:15 
в ответ Sapisat 26.03.23 16:51

Лично я не вижу полной картинки, а совет адвоката не платить, да ещё и озвученный в устной форме, выглядит более чем глупо. Либо это было озвучено им как вариант в бесплатной консультации, не имеющей за собой никакой правовой основы.

Модернизация объекта нужна только Вашим ребятам, поэтому вряд ли получится внести какие-либо изменения в уже составленный договор. Такое делается до заключения. Арендуемый по согласию сторон приводит помещение в порядок и эта сумма учитывается при начислении аренды либо делается определённый срок, до которого Кюндигунг не прилетает.

И делается всё в письменной форме.


#7 
natasha-ov местный житель27.03.23 12:22
natasha-ov
NEW 27.03.23 12:22 
в ответ Sergej__36 27.03.23 09:45
Любой конфликт - это потери. Потери с обеих сторон, независимо от результата. Эмоции надо уметь контролировать, если хочешь стать предпринимателем, а не базарной бабкой.

Согласна на 100% с умнейшим и опытным предпринимателем Сергеем.

#8 
charanor коренной житель27.03.23 13:42
charanor
NEW 27.03.23 13:42 
в ответ Sapisat 26.03.23 15:30

Для мальчиков и без проблем с фермитером всё закончится плохо с вероятностью 95%.....

#9 
Sapisat постоялец27.03.23 20:27
Sapisat
NEW 27.03.23 20:27 
в ответ Sergej__36 27.03.23 11:15

Спасибо всем большое.

Получается, что я себе все правильно представила, хоть и чисто интуитивно.

Многое, что письменно стояло в договоре - освобождение до сих пор занятого и используемого фермитером помещения, что мешает, не оплата многих счетов за работы сторонних фирм, также прописанных в договоре итд итп; были маннунги, разговоры, предупреждения, обещания..

Я, когда услышала кто там сдатчик, он известно супертоксичный, и все эти истории, тоже подумала и отчасти озвучила практически все, что вы пишете в теме.


Но во-первых я не считаю это своей непременной задачей спасать кого-то, мне просто жаль наивных? неопытных? легкомысленных? глупых ребят. Моего личного интереса, к счастью, нет и не будет там, я им не доктор.


Просто спросила у вас, как более в этом опытных экспертную) оценку ситуации.


Кстати, там нет особых эмоций, они довольно легко к этому относятся, продолжают оборудовать, работать и строить планы.

Там есть и "взрослые", отцы и деды, непростые, но вот так.

Будет жаль(

Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…(с)
#10