Дискриминация при аренде жилья
berlije, Поскольку вы активно и давно сдаете в Берлине квартиры, и знаете финансы ваших Mieter и Mietinteressenten, то интересно узнать, какая средняя зарплата у работающих (семьи и Single/Paare)? Частные случаи Spitzenverdiener мало кому интересны, а вот доход "широких масс" работающих - это интересно.
Я на зарплаты и листочки вообще никогда не смотрю.
Сейчас например русские люди косяками идут, упакованные из Москвы, на фрилансвизу подают, дирижеры, режиссеры, артисты, врачи, голубые карточки никто не отменял....
Так я вижу, что они позориться с неуплатой не будут, им в ауслендербехерду еще справку от меня нести.Показали счет с 40-70 тыс, рассказали, что в Москве хаты сдаются, мне достаточно.
А если рабочих пару (девочка и мальчик) беру, мне достаточно, что они оба работают. Пусть даже в серую. Например повар в ресторане и рецепция отеля.
И смотрю не на деньги, а на психпортрет. Унылое гамно или мутные вопросы(А вот если я на жопцентер пойду? А вот у меня девушка еще есть, а можно мы вместе (хотя переписывались-переписывались и было в
обьявлении сказано, комната на 1 человека). А можно сюда Вы микроволновку купите? Мне нужна микроволновка) не люблю.
Иногда девочка-уборщица стоит с зарплатой в 500 евро нетто, на комнату в 450 евро, но видно, что она еще в 10 мест побежит-напутцает и видно, что такой человек, совестливый, умрет, но аренду заплатит.
А иногда упакованные приходят, но видно, что для них авторитетов нет. Короче мутные и хитрые, которым все должны, такие никому не нужны.
Люди вообще в основном очень интересные, хорошие! Девахе одной комнату с 1.3 сдала, испанке, 35 лет, полтела в татухах (я вообще такого не люблю), но она такая классная! Смеется без остановки, Я после нее 3 дня в настроении ходила.
Она выучена на офицера, была в десантных войсках, с парашутом прыгала, дзюдо занималась по профессии, еще какие-то бои, я не поняла. Это все в Испании.
А тут в Берлине работает в конторе Горилла (доставка еды типа лиферандо), на велике ездит по 100 км в день, ей очень нравится, ни одной жиринки, говорит, чаевые очень хорошие, много часов у нее, 2.400 нетто, сама мне все заслала, я не просила, и еще путцает в каком то праксисе. Я как с ней пообщалась, захотелось велик достать, и пиццу развозить. Вот есть такие аппетитные люди!
И видно, что прямая, конкретная, четкая!
Сняла комнату на Беллевью за 680, она бы мне зарплату и состояни счета (оочень приличное для 35 лет) не показывала, я бы ей сдала. Видно, что бабла нарубит всегда и не будет позориться с неуплатой или руки выкручивать, по миетферайнам и жопцентрам бегать. Хотя были претенденты и с инженерными зарплатами плюс бургшафт от родителей.
Человеческий фактор это самое важное в деле сдачи, а не зарплата. Есть просто неприятные внешне или в общении люди.
От кого воняет, кто в обносках с секонд хенда или в сланцах пришел с грязными ногами, (почему я вся такая постаралась выглядеть, красивая, дышу духами
(нишей-недешево) и туманами
, в моноцвете по моде наряжена, а он мне корявки свои чумазые демонстрирует, это же неуважение), кого трудно понять. Писал вроде на хорошем неемцком, а приходит с китайским немецким, фиг поймешь.
Все мы люди, есть свои симпатии и антипатии.
Самые большие залеты были, когда мне приводили маклеры народ , стояли на коленях, мотивировали, типа ты сдаешь за 1.200, а они будут платить аренду 1.500. А человек слаб! Особенно на деньги! Я писала договор радостно на 1.500 схавывала этот бесплатный сыр из мышеловки! А потом из этой митерши - милой девочки с колясочкой, несчастной разведенки с ребенком, миляги вылупилась цыганская семья о 7 головах, курящих все, как паровозы. и муж был (разведеныш который) там и к колясочке еще 2 ребенка, дядя мужа с ножом на меня кидался, после того как я его по яйцам пинанула, чтобы близко ко мне не подходил и бабка с сигаретой в зубах и 3 вассершаден за 2 месяца и плита электрическая на балконе с хрючевом в квартире где газ, и нет никакого подключа для электроплиты, 2 грузовика их мебели и тряпок вывозила, они все оставили как есть +
кладовка доверху шурум-бурумом заполненная, видно на продажу на рынках блошиных.
Если вычесть из ремонта, долга за последниое 2 месяца их кауцион, чистый урон был 1.600. Призвала маклершу к кассе. До сих пор черепахой отдает. Отдаст до конца - поговорим про дальнейшую работу. Но кто мне заплатит за стресс, они жили у меня 4 месяца, через 2 я пришла по первому вассершадену к ним и абалдела Соседи все задыхались и рыдали, 4 взрослых, включая бабку курили без остановки. Короче 2 месяца я занималась выселением. Супругу ничего не говорила, все сама-сама.
Мне знак был за год до этого, точно такая же история, только маклер другой. Тогда я вышибла таких же (2-х детей задекларировали, детей оказалось в 20 лет уже 3 и 7 мес беременности 4-м) за 2 дня. Прожили всего 3. Плюс дед на раскладушке на кухне. Порвала на их глазах их экземпляр договора и бумагу на прописку и все такое.
Это был мне урок, который не пошел впрок.
Первых выселяла 2 дня, следующих 2 месяца, если еще раз куплюсь, будет 2 года.
🤣🤣🤣🤣🤣
Это все были «болгары» включая их маклеров. Хотя у меня договоров 20 было с приличными болгарами, и сейчас продолжаются. все хорошо. Отличные ребята, работают.
Не беру никого с Востока, наших включйительно, нашим иногда исключение, остальным нет, хотя у меня одна турецкая пара, здесъ рождены оба, насколько милые и порядочные люди, меня подкупило то что она работает воспитателем душевно больных детей, нет таких денег за которые я б на тот джоп согласился, а она добровольно, с душой , я проникся и не пожалел.
Подход у нас один, если люди нравятся- беру, но вот если предложат пару сотен сверху, то всё
, тормоза.
А я люблю русскоязычных. Особенно смышленных. Иногда приходят такие тугие, надо на пальцах все обьяснять. Причем их мышление так устроено, что понимают они договор в свою пользу.
Например там стоят прекрасные условия: расторжение 10 дней к концу месяца. Причем последнее и курсивом и подчеркнуто.
Они могут 2. числа сообщить, что они 12. отдают мне ключи и давай-ка нам деньги с 13. по 31. назад! Т.е. 10 дней они прочитали, а "к концу месяца" не прочитали. Я не зверь, могу и сдавать и все сдам к 12, но, у меня билеты в шпанию понакуплены и я в городе на стыке месяцев, а так обычно меня в Берлине нет. В январе в Шпании была, в феврале в Израиле, скоро снова на Шпанию вылетаю. Поэтому иду навстречу, если я в городе.
Если нет то "читаем договор, мы проходили на старте каждое слово, все вам обьясняла".
А есть вчера заехали в Гермнаию и все ловят на лету. Голубые карточки и т.д. Как приятно иметь дело со смышленышами.
написал мальчик-испанец на мою квартиру, а на просмотр пришли два мальчика-дружка...и второй бойко перенял разгвор (оказался наш-украинец) и сразу с претензиями...ему и выезжать не обязательно со старой квартиры.... и одну миту я ему должна подарить...короче сразу окучивать начал....я даже опешила от такой наглости...а испанец только стоял и улыбался....на кваритру человек 50 написало на kleinanzeigen.... после таких вот нашествий голодранцев kleinanzeigen расстроенно глядел не меня обиженным смайликом: некоторые идиоты оценили мои старания им ответить ))))
А мне россияне (по рекомендации мой контакт получили), еще не заехали в Германию, но в пути, с животиной, пишут: «Вы пришлите нам фотографии, если нам не подойдет, скажем что другую хотелось бы».
Это после сообщения, что в квартире ремонту и мебели полгода.
Люди еще не знают, что их ожидает при таких минус-факторах, как российский паспорт и животное.
Хотя у тех, кто готов платить по 2.000 за однушку проблем со сьемом и выбором нет никаких.
А сколько там было Индии и Пакистана, даже с прекрасными первыми письмами? Которых если взять - приговор квартире подписать?
Это всегда так с Индией? А то мы тут дом (150м2) сдавали в центре нашего города, приходили две семейные пары индусов- Softwareingeneur с доходом нетто 5000+. Муж ими проникся, так как любит пообщаться на английском и в душе космополит. Они в результате сами дом не захотели, возможно из-за расположения, возможно из,за цены, но я сама с ними связываться не очень хотела, так как неизвестный мне фрукт. А вот аргументов против них у меня не было.
У меня негативный опыт был два раза с мужиками-одиночками, таких зарекся брать.
Первый был сбежавший от семьи отец семейства, пару месяцев нормально, потом загул/запой, перестал отвечать и пропал. Пришлось самому открывать квартиру - там жуткий срач, заплесневелые продукты, полностью убившие холодильник, пятна и царапины на полу и стенах. Хорошо хоть нарисовалась потом его жена с тестем (оба из наших, но она из приличной семьи, хотя почему-то вляпалась с таким идиотом), и забрала вещи и хоть часть убытков компенсировала.
Во втором случае примерно то же, только этот еще и сменил замки на дверях, и убытки было некому компенсировать - все за мой счёт.
Меня с такими бог миловал, хотя одна однушка сдаётся одиночкам и из них за все года около половины мужчин было. Правда всё работающие и без предисторий жизненных крахов были.
Кроме одного, который остался у меня, когда его подружка послала, но тут я от него быстро и без потерь отделался.
А сколько там было Индии и Пакистана, даже с прекрасными первыми письмами?
Которых если взять - приговор квартире подписать?
+++
Могу добавить ещё и Шри Ланку в этот список.
Я карривурст уже 5 лет видеть не могу после их 2 недель.


