Deutsch

Энергообеспечение недвижимости 2

80824   51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 все
Добропыхатель знакомое лицо6 дней назад, 13:37
Добропыхатель
NEW 6 дней назад, 13:37 
в ответ walex777 6 дней назад, 12:32

Messstellengebühr зависит от Jahresverbrauch, Netznutzungsgebühr от региона.



vasya_poopkin коренной житель6 дней назад, 20:02
vasya_poopkin
NEW 6 дней назад, 20:02 
в ответ walex777 6 дней назад, 12:32

из чего?

cu stimă și respect
walex777 коренной житель6 дней назад, 20:32
NEW 6 дней назад, 20:32 
в ответ Добропыхатель 6 дней назад, 13:37

Благодарю.

Логично было бы при нулевом потреблении из сети Netznutzungsgebühr не взимать.спок

Добропыхатель знакомое лицо5 дней назад, 08:32
Добропыхатель
NEW 5 дней назад, 08:32 
в ответ walex777 6 дней назад, 20:32

У меня нулевого потребления не бывает. Какая-то мелочь за месяц набирается.


Mickjohn знакомое лицо5 дней назад, 11:15
NEW 5 дней назад, 11:15 
в ответ walex777 6 дней назад, 20:32
Логично было бы при нулевом потреблении из сети Netznutzungsgebühr не взимать.

а как тогда зарабатывать?


и второе - все инверторы синхронизируются с внешней сетью (синус + частота), кто бы что здесь не говорил, за это еще Германия платит другим странам - так что внешняя сеть используется (я не буду отвечать здесь тем, кто будет хвастаться своим инвертором с "чистым синусом")


третье - потребление показывается сальдированно (потребление по трем фазам минус выдача по трем фазам)


реально - потребление практически никогда не сбалансированно, мы не подключаем чайник на 1,5 квт в три фазы по 500 ватт, все берется с одной фазы, если все фазы дают по -500 ватт => -1,5 квт и чайник жрет 1,5 квт - кажется, что потребление ноль

реальная картина - фаза 1 - +1000 вт, фаза 2 -500 вт, фаза 3 -500 вт, математически сумма равна нулю, но реально 1 квт берется из города и туда же один квт выдается

так что сеть используется практически всегда (кроме island solution, но таких на практике у людей в жизни я не встречал (в ентерпрайзах - очень часто)

vasya_poopkin коренной житель4 дня назад, 12:51
vasya_poopkin
NEW 4 дня назад, 12:51 
в ответ Добропыхатель 5 дней назад, 08:32, Последний раз изменено 4 дня назад, 12:52 (vasya_poopkin)

узрите месть богов электричества:


cu stimă și respect
Mickjohn знакомое лицо4 дня назад, 14:06
NEW 4 дня назад, 14:06 
в ответ vasya_poopkin 4 дня назад, 12:51, Последний раз изменено 4 дня назад, 14:08 (Mickjohn)

сейчас столько электричества в сети (из-за солнца... сужу по NRW) - драть такие цены?


хотя здесь один товарищ многократно утверждал, что tibber не берет "своих цен", а "предоставляет биржевые цены для пользователей".


это что же такое происходит на бирже?

Добропыхатель знакомое лицо4 дня назад, 14:48
Добропыхатель
NEW 4 дня назад, 14:48 
в ответ vasya_poopkin 4 дня назад, 12:51
узрите месть богов электричества:

Техническая ошибка на бирже.


хотя здесь один товарищ многократно утверждал, что tibber не берет "своих цен", а "предоставляет биржевые цены для пользователей".

А Вы в этом до сих пор сомневаетесь, вместо того, чтобы просто сравнить?


vasya_poopkin коренной житель4 дня назад, 15:13
vasya_poopkin
NEW 4 дня назад, 15:13 
в ответ Добропыхатель 4 дня назад, 14:48

комуто насчитало несмотря на ошибку, я всёравно летом от акумулятора

cu stimă și respect
Mickjohn знакомое лицо4 дня назад, 15:43
NEW 4 дня назад, 15:43 
в ответ vasya_poopkin 4 дня назад, 15:13

я тут задумался - 800 ватт (если еще не поменяли) - максимальная мощность балконкрафтверка

таким образом - ставятся панели на 5-10 квт, настраивается инвертор более чем 800 ватт в сеть не выдавать

ставится аккумулятор на 24 * 800 = 19,2 квт (+15%) и выдается в сеть постоянно днем и ночью стабильно 800 ватт.

когда нужно - съедается своим потреблением, когда не нужно - уходит в город, как я прочитал - Vergütung на BKW уже работает

7000 квт в год можно выработать в идеале, может 4000 в реале. у кого-то потребление меньше в течении года

электрик не нужен

ge-nka знакомое лицо4 дня назад, 16:15
NEW 4 дня назад, 16:15 
в ответ Mickjohn 4 дня назад, 15:43

На сегодняшний день выглядит так что без электрика, под честное слово,

можно 2kWp панелей и инвертор/инвертора общей мощностью до 800 Ватт. (если гедросельт до 800 то это зависит от VNB, признает он это или нет)

Не знаю как там с батареей, помоему как было так и осталось если батарея то электрик должен быть, вне зависимости от мощности инвертора.

Мне вот тоже интересно под каким соусом люди эти новые мини- инверторы с батарейкой анмельдуют, которые недавно появились.

vasya_poopkin коренной житель4 дня назад, 21:19
vasya_poopkin
NEW 4 дня назад, 21:19 
в ответ Mickjohn 4 дня назад, 15:43
балконкрафтверка


это такой мотор?

cu stimă și respect
ge-nka знакомое лицо4 дня назад, 21:49
NEW 4 дня назад, 21:49 
в ответ vasya_poopkin 4 дня назад, 21:19

Вася только для тебя:

https://de.wikipedia.org/wiki/Balkonkraftwerk

перевод переводчиком:

https://de-m-wikipedia-org.translate.goog/wiki/Balkonkraft...

Mickjohn знакомое лицо4 дня назад, 22:51
NEW 4 дня назад, 22:51 
в ответ ge-nka 4 дня назад, 16:15

я так думаю - написано на инверторе 800 ватт (может или внутри или снаружи) и втыкается в розетку


вон у меня сосед установил 6 панелей по 400 ватт и (по его рассказу) подключил как балкокрафтверк, правда его знакомый электрик от города ему помогал и, когда я его спросил про регистрацию, он как то поплыл в рассказе

vasya_poopkin коренной житель3 дня назад, 01:43
vasya_poopkin
NEW 3 дня назад, 01:43 
в ответ ge-nka 4 дня назад, 21:49

так это немецкое слово английскими буквами, я видел такое

cu stimă și respect
vasya_poopkin коренной житель3 дня назад, 01:46
vasya_poopkin
NEW 3 дня назад, 01:46 
в ответ ge-nka 4 дня назад, 16:15

ради 2-3 месяца в году терпеть акумулятор и отдавать по 8 центов за квт?, ещё и инвертор будеть греть дом в жару? у меня акумуляторов ну очень много, но я бы такого не сделал

cu stimă și respect
Mickjohn знакомое лицо3 дня назад, 10:25
NEW 3 дня назад, 10:25 
в ответ ge-nka 4 дня назад, 16:15
На сегодняшний день выглядит так что без электрика, под честное слово,


а ведь в самом деле - я сам себе в начале ставил BKW - его никто никогда не придет проверять, он просто втыкается в розетку.

основная проблема в Мастр, как я помню - там спрашивают количество панелей, могут там придраться.

Добропыхатель знакомое лицо2 дня назад, 17:46
Добропыхатель
NEW 2 дня назад, 17:46 
в ответ vasya_poopkin 4 дня назад, 15:13, Последний раз изменено 2 дня назад, 17:47 (Добропыхатель)
комуто насчитало несмотря на ошибку

Я думаю, пользователи динамических тарифов образованы в плане энергообеспечения. Тем более об ошибке было заранее оповещено.


я всёравно летом от акумулятора

PV в июне рулит. Несмотря на круглосуточную работу теплового насоса поддерживающего в доме приятные 20-22 в жару, около 50 кВтч в день были отданы.


его никто никогда не придет проверять, он просто втыкается в розетку.

Читал, от 80 до 90% пользователей балконных панелей не регистрируют свои приобретения. Наверняка, обладатели старых Ferraris-Zähler.


vasya_poopkin коренной жительВчера, 06:23
vasya_poopkin
NEW Вчера, 06:23 
в ответ Добропыхатель 2 дня назад, 17:46
Читал, от 80 до 90% пользователей балконных панелей не регистрируют свои приобретения. Наверняка, обладатели старых Ferraris-Zähler.

а что им за это будет если всётаки приедут проверять?

cu stimă și respect
Добропыхатель знакомое лицоВчера, 18:24
Добропыхатель
NEW Вчера, 18:24 
в ответ vasya_poopkin Вчера, 06:23
а что им за это будет если всётаки приедут проверять?

Теоретически - штраф, практически - ничего не будет.