Deutsch

Как разъехаться с сыном?

8520  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
риана патриот03.03.23 09:09
риана
NEW 03.03.23 09:09 
в ответ ANDERE 03.03.23 08:26, Последний раз изменено 03.03.23 09:41 (риана)

это родительский дом. И порядок в нем устанавливают они.Все просто..

Вот отсюда и конфликты.

Диктатура - она такая.

Это дом их общий, их семьи, каждого из них. Чтобы не было конфликтов надо уважать интересы каждого.

#41 
Хозяйка коренной житель03.03.23 09:27
Хозяйка
NEW 03.03.23 09:27 
в ответ риана 03.03.23 09:09
Чтобы не было конфликтов надо уважать иетересы каждого.

И это должны быть родители😎. Не нужно забывать золотое правило генераций. Не кусай руку дающую.

#42 
риана патриот03.03.23 09:33
риана
NEW 03.03.23 09:33 
в ответ legende2018 02.03.23 22:26

Ага, а родители могут развестись, муж уйдет, жена приведет нового мужа, потом с ним рассорится и эта квартира перейдет чужому мужику. Зачем выдумывать проблемы будущего, вместо того, чтобы решать проблему актуальную?

Какое будет состояние здоровья родителей и смогут ли они оплачивать и дальше две квартиры и т.д.

Ну не смогут, кюндигуют.

Сын будет и дальше конфликтовать даже если останется в квартире.

Ну и пусть конфликтует, сам с собой, без них.

В конце концов может случиться, что эта квартира вообще перейдет подруге сына если он с ней будет конфликтовать и родится ребёнок и т.д.

С каким чертей? Официальный квартиросьёмщик - родители, даже и не сын, каким макаром подруге она перейдет?

Мальчик ещё школьник, ему 19 лет, а ему тут уже и семью и детей и планы на годы вперед расписали.

Если соседей не будет устраивать поведение сына без родителей они настучат сдатчику...

А сейчас? У них там скандалы постоянные, нет риска, что соседи настучат квартиросдатчику?

#43 
риана патриот03.03.23 09:40
риана
NEW 03.03.23 09:40 
в ответ Хозяйка 03.03.23 09:27

Т.е. только ребенок должен уважать интересы родителей, а со стороны родителей - диктатура. Раз мы рука дающая, должен дышать как мы скажем. Отсюда и конфликты. Бедные дети, всю жизнь потом попрекать будут этим куском.


ПС: Что-то я слабо себе представляю, что сын там указывает родителям, чем им заниматься, когда спать ложится, когда вставать, что покупать, где работать, что делать в свободное время и пр. воспитывать.

#44 
katyonok коренной житель03.03.23 10:02
katyonok
NEW 03.03.23 10:02 
в ответ Eвгeния 02.03.23 18:28
Для полной картины: сын 19 лет, делает Abitur, заехал с нами в эту квартиру учеником начальных классов. WG как вариант не рассматриваем, в данный момент всё так, как написано выше, в 3х комнатной квартире остаётся сын.

А в чем тогда вопрос? Что арендодатель Вам с мужем вторую квартиру побоится сдавать, так как всего один полноценно работающий на две полноценные аренды? Или в чем конкретно вопрос?

#45 
Prinzessin Miu старожил03.03.23 10:04
Prinzessin Miu
NEW 03.03.23 10:04 
в ответ риана 03.03.23 09:40
ПС: Что-то я слабо себе представляю, что сын там указывает родителям, чем им заниматься, когда спать ложится, когда вставать, что покупать, где работать, что делать в свободное время и пр. воспитывать.

потому что советы что по иммобилиен, что по психологии - ну так себе. Главное много и громко.


Сын у ТС сильнее характером чем она/родители, плюс юношеский максимализм, (возможно в анемнезе отчим со всеми вытекающими).


ТС нравятся Ваши советы, т.к. это не решение основной проблемы, а побег из сложившийся ситуации.

Сделав не по закону, а последуя Вашим советам, у семьи скорее всего возникнут ещё больше проблем.


Решение за ТС, здесь безоговорочно!


#46 
риана патриот03.03.23 10:07
риана
NEW 03.03.23 10:07 
в ответ katyonok 03.03.23 10:02

Как я поняла вопррс,

можно ли (разрешено ли) снять вторую квартиру и в ней им с мужем жить и одновременно продолжать быть квартиросьемщиком первой квартиры, в которой они не будут жить, а только сын.

#47 
katyonok коренной житель03.03.23 10:12
katyonok
NEW 03.03.23 10:12 
в ответ риана 03.03.23 10:07
можно ли (разрешено ли) снять вторую квартиру и в ней им с мужем жить и одновременно продолжать быть квартиросьемщиком первой квартиры, в которой они не будут жить, а только сын.

кмк, основная проблема - достаточно ли с точки зрения "сдавуна" второй квартиры зарабатывает отец , чтобы покрыть две аренды и расходы трех человек. Плюс насколько стабильная эта работа. Prof. auf Lebenszeit думаю, проблем иметь не будет, а вот водитель ЛКВ вполне.

#48 
*ell* патриот03.03.23 10:18
*ell*
NEW 03.03.23 10:18 
в ответ риана 03.03.23 09:09
Вот отсюда и конфликты.
Диктатура - она такая.
Это дом их общий, их семьи, каждого из них. Чтобы не было конфликтов надо уважать интересы каждого.


Да уж, а у тс, потокающей сыну, вплоть до того, чтобы уступить ему их общую квартиру, прям идиллия.


На днях кинолога приглашала, так она рассказала историю, что одни клиенты собаку 4 года баловали, так она теперь хозяев на диван не пускает.


Так и тут, такая демократия, что родителям из квартиры выезжать приходится.


Речь не о диктатуре, а о каких-то элементарно справедливых вещах.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#49 
риана патриот03.03.23 10:19
риана
NEW 03.03.23 10:19 
в ответ Prinzessin Miu 03.03.23 10:04
Сын у ТС сильнее характером чем она/родители, плюс юношеский максимализм, (возможно в анемнезе отчим со всеми вытекающими).

Все это здесь никого не касaется, да и не тема этого форума.

ТС нравятся Ваши советы, т.к. это не решение основной проблемы, а побег из сложившийся ситуации

Потому, что это ответы (единственные на все 3 страницы) на вопросы, которые она задала

Сделав не по закону, а последуя Вашим советам, у семьи скорее всего возникнут ещё больше проблем.

Так вот вы и напишите, если, конечно, знаете, а как по закону? И где ошибка в моей схеме, я же написала, чтобы поправили, если где не так

Я же и написала ИМХО, т.к. в этих законах не специалист, но другие как видно, ещё меньше знают в этом вопросе, т.к ни один, за 3 страницы ветки, ответить так и не смог, как и исправить предложенную мной схему.

#50 
риана патриот03.03.23 10:22
риана
NEW 03.03.23 10:22 
в ответ katyonok 03.03.23 10:12, Последний раз изменено 03.03.23 10:24 (риана)
кмк, основная проблема - достаточно ли с точки зрения "сдавуна" второй квартиры зарабатывает отец , чтобы покрыть две аренды и расходы трех человек. Плюс насколько стабильная эта работа. Prof. auf Lebenszeit думаю, проблем иметь не будет, а вот водитель ЛКВ вполне.

С чего вы это взяли? Не додумывайте свои фантазии, читайте только то, что напиsано. Перечитайте СТ автора, нигде, что основная проблема это с финансами речь не идет.

Если мы будем жить в новой квартире, сможет ли сын остаться в старой квартире, если мы будем дальше её оплачивать? И обязательно ли сообщать в Wohnungsgenossenschaft ( Vermieter - это большая фирма) или они это всё равно узнают, так как нам нужно будет выписаться?

Уж куда понятнее, конкретные вопросы.

#51 
Prinzessin Miu старожил03.03.23 10:27
Prinzessin Miu
NEW 03.03.23 10:27 
в ответ риана 03.03.23 10:19

Ест-но знаю, но так как схема изначально НЕАДЕКВАТНАЯ, то и не буду давать советы по ее осуществлению.

А Вы ещё подсказки даёте:

- Да не надо сообщать Vermieter

- Да конечно поживете полгода-года в другом месте, лишь бы сЫночке хорошо было

И т.д. и т.п. подобное.


Мать работает на базис, муж её тоже не миллионы рубит раз в снятом живут, так зачем допускать "оставим ему 3-х комн, сами в 2-х комн. пойдём".


Зачем спрашивать на форуме, просто пойди в свой Genossenschaft и сними ещё одну оформив её на мужа если нет проблем с жильём в городе, будет ему Zweitwohnsitz и никаких проблем.

#52 
риана патриот03.03.23 10:33
риана
NEW 03.03.23 10:33 
в ответ *ell* 03.03.23 10:18
Речь не о диктатуре, а о каких-то элементарно справедливых вещах.

Ну так мы же не знаем в чем причина конфликтов, может там этих элементарно справедливых вещей родители в отношении сына и не допускают, отдсюда и конфликт. Может всё воспитывают и воспитывают, как ему, что и когда делать. Не думаю, что, наоборот, что это он их все время "строит" и указывает, что и как делать. Чаще как раз наоборот, родители прессуют детей, вот именно так - мой дом, я тут хозяин.


Я уже писала, что в одной квартире ужиться разным поколениям нередко нелегко. И это вовсе не значит, что сын наркоман и пр. отморозок и у него по ночам пьяные компании орут до утра. У меня, например, прекрасные родители, но жить постоянно в одной квартире во взрослом возрасте - да я бы застрелилась.


Да и никакого потакания нет, сын ничего не требует и вторую квартиру снять - это идея не сына, а родителей.

#53 
legende2018 коренной житель03.03.23 10:41
legende2018
NEW 03.03.23 10:41 
в ответ риана 03.03.23 09:33, Последний раз изменено 03.03.23 11:56 (legende2018)

почему такая нервозность и Агрессия🤮

Впечатление,что тс это твой клон🤮

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#54 
katyonok коренной житель03.03.23 10:45
katyonok
NEW 03.03.23 10:45 
в ответ риана 03.03.23 10:22

Так в то-то и дело, что не те вопросы ТС себе задает. Ну разве что где-то в Германии еще есть такие потайные места, где арендодатели сами бегают за квартирантами и умоляют снять квартирку.

#55 
риана патриот03.03.23 10:49
риана
NEW 03.03.23 10:49 
в ответ katyonok 03.03.23 10:45

Так вас же просят ответить на те вопросы, что заданы. Зачем вы за ТС решаете какие воросы ей задать? И почему вы считаете, что им квартиру не сдадут? Зачем вы её деньги считаете? Возникнут у неё вопросы другие, тогда на них i будете отвечать.

#56 
Miss Fine коренной житель03.03.23 10:51
Miss Fine
NEW 03.03.23 10:51 
в ответ риана 03.03.23 10:33
жить постоянно в одной квартире во взрослом возрасте - да я бы застрелилась

И что бы вы сделали ? Будучи на полном обеспечении родителями ? Тоже бы считали, что родители правильно поступят, съехав, но продолжая и дальше полностью вам все оплачивать?


Если все такие равные в правах - то пусть сын и свою квартиру оплачивает, и родительскую. Если такой "взрослый". А то ничем от 10-летнего не отличается, только числом в паспорте.


Но это уже флуд, конечно....😏

#57 
*ell* патриот03.03.23 10:53
*ell*
NEW 03.03.23 10:53 
в ответ риана 03.03.23 10:33
Ну так мы же не знаем в чем причина конфликтов, может там этих элементарно справедливых вещей родители в отношении сына и не допускают, отдсюда и конфликт.

Ну вы, конечно, можете считать, что там родители диктаторы и сатрапы, отсюда и конфликт. Но это даже и роли никакой не играет. Если вместе они не уживаются, то есть возможность для сына снять однуху или даже комнату в вг, просто уже потому, что кто оплачивает, тот и выбирает, а никак не наоборот.


И ваши советы и понимание, за которое тс вас тут благодарит - прямой путь к следующим проблемам.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#58 
*ell* патриот03.03.23 10:55
*ell*
NEW 03.03.23 10:55 
в ответ риана 03.03.23 10:49
Так вас же просят ответить на те вопросы, что заданы. Зачем вы за ТС решаете какие воросы ей задать? И почему вы считаете, что им квартиру не сдадут? Зачем вы её деньги считаете? Возникнут у неё вопросы другие, тогда на них i будете отвечать

Потому что это открытый форум, кто хочет - пишет, кто не хочет - не читает.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#59 
Miss N. почти волшебница03.03.23 10:58
Miss N.
NEW 03.03.23 10:58 
в ответ риана 03.03.23 10:33

Ну, перечитайте первый пост. ТС с мужем предлагали сыну снять квартиру и её оплачивать, но он переезжать не хочет, не смотря на невозможность им всем жить вместе. В своем первом сообщении в этой теме я дала ссылку на закон о праве родителей жить дома, и что с 18 лет именно родители решают (не ребенок!), живёт с ними дома совершеннолетний ребёнок дальше, или родители оплачивают ему отдельное жилье и сколько дают денег на жизнь - там всё прописано. А кто открыл тот линк, также увидел, что адвокаты предлагают услуги медиаторов в сложных семейных ситуациях. Так что Ваш выпад о пустых советах аааабсолютно мимо :))

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все