Deutsch

Schimmel

8718  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Amee коренной житель06.12.22 07:23
Amee
NEW 06.12.22 07:23 
в ответ Moreen 04.12.22 20:46

Мне предполагается, что вы окна на ночь не открываете в вышеупомянутых помещениях, а опрокидываете (иначе как жить в квартире, где ночью окна открыты, тем более с ребёнком?), а это не подразумевает проветривание помещения. Проветривают когда полностью открывают окна, 10 мин. хватает.

Вы пишите что стены холодные, стены тёплыми не станут, если отопление не включать, и влага не понизится.

Хозяин дома будет рад наверное, когда вы съедите, потому что вы убиваете чужую квартиру.

Остановите землю, я сойду....
Kot_Basilio патриот06.12.22 07:37
NEW 06.12.22 07:37 
в ответ Amee 06.12.22 07:23

++1


Prinzessin Miu свой человек06.12.22 09:15
Prinzessin Miu
NEW 06.12.22 09:15 
в ответ Moreen 05.12.22 23:11, Последний раз изменено 06.12.22 09:36 (Prinzessin Miu)
все архивы мои перечитала )) это впечатляет.

Ну вот ещё! время на неинтерсные архивы тратить, умелая работа с текстом и никакого мошенничества.

Ты - это признак родства. Ты теперь как моя близкая подруга ))

Я понимаю когда Каллениус предложил на "ты" - это было для меня неожиданно и доверительно. А с вами г-жа Мурена предпочту остаться на "вы", ищите подруг себе воандерс 🤪.

И оставьте себе свои никчемные оправдания про "движимое и недвижимое" - не впечатляет.


Лучше к теме.

ТС говорит что в Гиссене дожди день и ночь, что вы ему посоветуете со своим многогодичным опытом по борьбе с плесенью, окромя выхолаживания хаты до 17 градусов и доведения влажности до 90% методом на кип, а?


Кстати, ТС так и не ответил на вопрос "все ли дома в Гиссене сырые".

Если что у меня другой опыт с Гиссеном: знаю там много домов, плесени не было, нет и не будет, тем более в моем самом любимом первом бэбике, стоит как новенький мой шлёсхен и радует новых хозяев.


Так что Мурена, проблемка всё же сидит между тастатурой и стулом, как говорят айтишники.

irina:78 местный житель06.12.22 10:11
NEW 06.12.22 10:11 
в ответ Prinzessin Miu 06.12.22 09:15

А что будет домом, если температура в некоторых комнатах 17 градусов ? Думаю ничего не будет , если не сыро . Мы тоже нежилые комнаты не топим и даже не проветриваем зимой . Влажность там низкая и температура 17 градусов. В Болгарии или Испании во многих домах нет центрального о отопления и ничего , хотя там тоже иногда температура низко опускается зимой.

Prinzessin Miu свой человек06.12.22 10:23
Prinzessin Miu
NEW 06.12.22 10:23 
в ответ irina:78 06.12.22 10:11

при низкой влажности ничего не будет. Стена все равно тёплая (из другой комнаты греется).

В Болгарии или Испании во многих домах нет центрального о отопления и ничего , хотя там тоже иногда температура низко опускается зимой.

в тех странах еще больше проблем с плесенью в относительно новых, wo dicht ist, домах. Зимой без отопления они кондёры гоняют, а где сырость и влажность, и зимой никто не живёт там и плесень с сыростью развлекаются.


Moreen местный житель06.12.22 12:07
NEW 06.12.22 12:07 
в ответ Amee 06.12.22 07:23
Мне предполагается, что вы окна на ночь не открываете в вышеупомянутых помещениях, а опрокидываете

Вы смешали как-то все в кучу.

Окна откидываются на ночь в нежилых комнатах - туалеты, ванна, кухня. Итог - окна не потеют, плесени нет.

В спальнях, естественно! окна закрыты и по мере холода отопление включено. Спим мы в 16-17 градусов. Даже в трусах под теплым одеялом вообще не холодно.

Днем когда в комнатах температура 19-20.

Естественно, мы проветриваем несколько раз в день всю квартиру насквозь.

Про это проветривание тут уже все протолдычили.

Поймите, не все проблемы решаются проветриванием.

И я вроде как отвечала, что да, мы проветриваем насквозь несколько раз в день, минимум утром и вечером.

Вы пишите что стены холодные, стены тёплыми не станут,

Стены зимой холодные, а летом теплые. Квартира нагревается летом при 35 градусов пару дней до 30 в комнате!

Что-то мне кажется это не очень хорошие стены...

Хозяин дома будет рад наверное, когда вы съедите, потому что вы убиваете чужую квартиру.

Мне не известно, что думает хозяин, не могу вам сказать ))

Но она была в квартире месяц назад и осталась в восторге. )) От белых стен, отсутствия плесени. Даже не поверила что как-так я наговариваю, что влажность высокая. Но вам конечно по ту сторону экрана виднее.)) Ок, приму к сведению.

Насчет градусов в квартире. В первый года она пришла в ужас от наших счетов за отопление. Мы топили до 21-22, и это было в 3! раза выше, чем предыдущие жильцы. И такая - да, вы русские любите тепло, а мы немцы и одеться можем, нам незачем топить так много. Ну ок)) приняли к сведению. Теперь мы тоже немцы. бггг


Moreen местный житель06.12.22 12:21
NEW 06.12.22 12:21 
в ответ Prinzessin Miu 06.12.22 09:15
ищите подруг себе воандерс

Нет уж, Принцесса, я теперь навсегда с тобой) живи с этим.

Amee коренной житель06.12.22 13:11
Amee
NEW 06.12.22 13:11 
в ответ Moreen 06.12.22 12:07

Нет, это вы не поняли, опрокидывать окна на всю ночь, не есть проветривание комнат, жилые они или нет. Проветривают, открывая окна на распашку на какое-то время. Понимаете? Это опрокидывание ничего вообще не приносит.


И насчёт плесени в общем. Если вы считаете, что эта проблема самого дома, зачем вы там засели как партизаны в окопах, ещё и с ребёнком? Ищите другую квартиру. Это взрослый ещё может в шапке ушанке и сто грамм в руке при 17- 18 градусах в плесневухе перекантоваться, под лозунгом- авось печень первая грохнет, а не легкие. А ребёнка зачем мучить? Тем более про собственное жилье писали, ну так в чём проблема.

Остановите землю, я сойду....
Moreen местный житель06.12.22 13:47
NEW 06.12.22 13:47 
в ответ Amee 06.12.22 13:11
опрокидывать окна на всю ночь, не есть проветривание комнат,

Теперь вы меня удивляете. Даже шокируете.

Где я писала, что опрокидывание - это проветривание безум Откуда вы это взяли.

Это вы мне это уже второй пост про это пишите.

А я вам объясняю что мы проветриваем насквозь всю квартиру утром и вечером. Насквозь проветриваем = открываем все окна нараспашку.

Так понятно? Ну извините, я уж и не знаю как иначе объяснить. безум

опрокидывать окна на всю ночь, не есть проветривание комнат,

А опрокидываются окна, чтобы на окнах не было разницы температур и они не потели ночью и не было на них влажности и плесени.

Если их закрыть - то создается разница температур между улицей и комнатой и влага = плесень.

Фффу. Я ухожу из этой темы, все устала..

Moreen местный житель06.12.22 13:53
NEW 06.12.22 13:53 
в ответ Amee 06.12.22 13:11, Последний раз изменено 06.12.22 13:58 (Moreen)
зачем вы там засели

Ну может потому что у нас большой город, а квартир в центре города не так и много и на те 50 человек на место?

Мы и эту квартиру в кастинг выиграли можно сказать.

Может и потому что во всем остальном это вполне себе хорошая квартира, по тишине, соседям, уровню шума, локации и вида из окна?

Это не быстрый процесс найти новую квартиру в популярном большом городе, чтобы все совпадало.

А может потому что другие квартиры не факт, что лучше? Или там шумные соседи, или не очень хорошие соседи, или или или много других или.

Поиск своего жилья это еще более долгий процесс. Понимаете?


MerryM знакомое лицо06.12.22 13:58
MerryM
NEW 06.12.22 13:58 
в ответ Moreen 06.12.22 13:47

а есть ли смысл проветривать, как способ от поесени? Если и на улице некоторые предметы плесенью покрываются или иногда дома старые нежилые стоят и все стены снаружи в плесени... они то проветриваются 24 часа в сутки и не помогает... климат что ли такой...

сама живу в доме 80ой постройки. Если не топить, то за неделю наверное все плесенью покроется.

Prinzessin Miu свой человек06.12.22 14:15
Prinzessin Miu
NEW 06.12.22 14:15 
в ответ Moreen 06.12.22 13:47
Фффу. Я ухожу из этой темы, все устала..

Что же так, даже чаю не попьете? (c)


Погодь, тема влажности не раскрыта. При туманище имеем 85-90%, а здесь в хате 90 😵, там зелёно должно сверху до низу быть


Или там шумные соседи, или не очень хорошие соседи, или или или много других или

Соседи в мерфамилиен эт такое дело: сегодня одни, а завтра другие.


Если их закрыть - то создается разница температур между улицей и комнатой и влага = плесень.

Удивительный мир, у нас того не было и нет.

Поиск своего жилья это еще более долгий процесс. Понимаете?

Не понимаем, откуда? Мы их сами строим, да продаём/сдаём.

Фацит: спаси и сохрани от таких митеров шо с хатами обращаются как попало - не своё не жалко.

Prinzessin Miu свой человек06.12.22 14:21
Prinzessin Miu
NEW 06.12.22 14:21 
в ответ MerryM 06.12.22 13:58

в 80-х хорошие постройки пошли, немцы стали зажиточнее жить чем в 60-70, тогда строили как грибы, часто просто из бетона, вот и проблемы.

есть ли смысл проветривать, как способ от поесени?

Есть! Даже при дожде влага в доме опускается, т.к. температура воздуха понижается, но и топить надо, чтобы стены сушились. В бетоне тепло сохраняется не очень - отсюда и проблемы что отопление выходит недёшево, а с 22-23 очень дорого (у некоторых).


Amee коренной житель06.12.22 14:29
Amee
NEW 06.12.22 14:29 
в ответ Moreen 06.12.22 13:53

Так тем более когда соседи рядом, держать опрокинутыми окна зимой ночью в комнатах, это не только выстуживать квартиру, но и соседей.

Тут уже не разу ветки открывали, где до скандалов дело доходило, потому что соседи не могли из-за этого комнаты свои прогреть, если под ними кто-то не топил и окна не закрывал.


Но тут уже конечно ваше дело, слушать или нет.

Остановите землю, я сойду....
Moreen местный житель06.12.22 14:56
NEW 06.12.22 14:56 
в ответ Amee 06.12.22 14:29, Последний раз изменено 06.12.22 14:57 (Moreen)

мы не под ними, я это уже тоже писала, но тему вам читать лень, нравоучения давать нет .

мы на верхнем этаже и у нас со всех сторон, кроме одной маленькой стены улица. То есть соседи только снизу и чуть-чуть сбоку. Поэтому не надо тут взывать к коллективной совести )) вам бы лишь бы обвинить, не так, так этак.

Топили = плесень есть,

Окна открываем = плесени нет. Ага! Так вы соседей морозите ))))))) бггг

Moreen местный житель06.12.22 15:02
NEW 06.12.22 15:02 
в ответ Prinzessin Miu 06.12.22 14:15

Ну стройте сами. Ты же не работаешь, пол дня офис менеджером что-то там отменеджишь и дома сидишь.

А у нас высококвалифицированная работа у обоих, нам некогда и нет желания строить-продавать-сдавать. У нас другие интересы. Понимаешь?

Ты в строительных терминах разбираешься как стройбан, а мне это нафик не упало.

Prinzessin Miu свой человек06.12.22 15:15
Prinzessin Miu
NEW 06.12.22 15:15 
в ответ Moreen 06.12.22 15:02, Последний раз изменено 06.12.22 15:18 (Prinzessin Miu)
Ты же не работаешь, пол дня офис менеджером что-то там отменеджишь и дома сидишь.

Паапрошу! у меня 30%, а не полдня - выгулять платЮшки/сумочки хватает, после обеда у меня ребенкино развитие - тоже не приходиться дома сидеть.

А вы пашите на своих "высоквали" и живите в плесневелках при 16°

Ну стройте сами.

ест-но без вас 🤪

Moreen местный житель06.12.22 17:52
NEW 06.12.22 17:52 
в ответ Prinzessin Miu 06.12.22 15:15
у меня 30%, а не полдня

а говорила что с 8 до 12 ))

и ничего про 30 процентов ))

Ну и права я была, что любители развиваек с работой имеют мало общего. А про карьеру вообще молчу.

А вы пашите на своих "высоквали" и живите в плесневелках при 16°

Так плесневелка наша в центре города. А твои дома далеко за. улыб Нам такое не подходит.

Prinzessin Miu свой человек06.12.22 18:49
Prinzessin Miu
NEW 06.12.22 18:49 
в ответ Moreen 06.12.22 17:52
А говорила что с 8 до 12 ))
и ничего про 30 процентов ))

А должна была? 😂

3 дня в неделю с 8-12 или 9-13 или вообще как захочет моя левая пятка... прикинь уровень, у нас тыщу лет Gleitzeit.


Ну и права я была, что любители развиваек с работой имеют мало общего.

Пока что!!! во всех темах где мы общались ты не права, но тут опять же до тебя не доходит, т.к.

Problem Exists Between Keyboard And Chair


А про карьеру вообще молчу.

вот и молчи, умнее казаться может будешь, но эт не точно.

Без году неделя здесь, а рассказать решила хуестькарьеравГермании.

Так плесневелка наша в центре города.

ваша СЬЕМНАЯ ХАТА может быть хоть в Кремле или в Белом доме, если она ГАВНО (твои слова) то онО хавно с 16 градусами и 90% влажностью - все с твоих слов.

А твои дома далеко за. улыб Нам такое не подходит.

Ложь и провокация! У нас есть и в центре города.

Ещё бы! Ест-но не подходит. Вы 520к (с твоих слов) не тянете, куда на миллионые дома заглядываться 🤣


P.S. иди уже малявкой своим займись, вечный фольцайт не видящий ни детей, ни имеющий продыху. Когда только на форум время есть, видать квалификация страшно высоко-квалифицированная 🤭

Моя доча с подружкой поиграла, музыку 30 минут д/з оттатарабанила этюды, вайнахтслидер, уроки сама сделала.

У меня рыба с картошкой в духовке стоит, сейчас салат настругаю, муж любимый с работы придёт, некогда больше жизнь твою тяжёлую обсуждать, адиос, до побачення, да свiдання...


Moreen местный житель06.12.22 19:45
NEW 06.12.22 19:45 
в ответ Prinzessin Miu 06.12.22 18:49
3 дня в неделю с 8-12 или 9-13 или вообще как захочет моя левая пятка

Ну все, заканчивай. Я с самого начала поняла уровень твоей работы ) Но ты оправдывалась, и Бенц и с 8-12. а теперь как хочет твоя пятка.

Да уж, тебе не понять людей у которых есть профессия, а не просто работка, один спутники в космос запускает, второй платюшки выгуливает и в сельском клубе заседает. ))))

Вы 520к (с твоих слов) не тянете,

Бггг чтобы там тебе где-то не померещилось, свою банковскую историю я на форуме не раскрывала )) так что это была либо не я, либо ты опять не так поняла. Но можешь еще полазить, времени у тебя известное дело полно ).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все