Preise sinken, Angebot steigt
Нууу дом дому рознь. Ты сам можешь судить +- по своей местности где и на сколько подорожали. Там где я живу средний дом +- 200 кв м. десять лет назад стоил 400к, сейчас 800-900 можно купить. Что сейчас что тогда для средней категории - это большие деньги.
Дизель запрет
Опять таки с чего ты решила что собственное дизельное корыто это право а не привелегия? Я вот езжу на работу на жужике inoa sli5 Если нужно дальше - есть пепелац электро(и да живу я в 10 км от главного офиса где работаю, а машина вполне и на расстояния до 400 км устраивает) И проблем с парковкой у меня нет, я от своей именной в конторе отказался. Мой сын уже врач, живёт в однокомнатной квартире в центре которую мы ещё 15 лет назад купили, и съежать не хочет - ему удобно. Центр города и т.п. но при этом квартирка небольшая 39 кв м. И он кстати против дизелей и прочего у себя за окном. Каждому своё ... аргумент, "а до работы мне как добраться" не катит. На трамвае или электричке. 49 евро тикет.
(и да "валить" надо, чем быстрей тем лучше - в сибирь, в челябинск как тут предлагют бггггг - 84 млн уже понаехало ... аххххххёёёооооооооо рекорд за рекордом)
нам на одних нарах сидеть придется👍
Фермитеры Германки-за редким исключением-не работали годами Wechselschichtmodell в горячем / холодном цеху за малую копейку. Они до сих пор не понимают, что ни пирамида Маслоу, ни пирамида соцсистемы любой страны не смогут устоять без широкого и крепкого базиса. Проблемы сейчас с наличием базиса, который willig und billig.
Вон Базилио свято уверен, что любая фирма может стать надёжным работодатедем для массы работников самого низкого звена и те будут зарабатывать не менее 20 евро в час.
Конечно, есть вдолгую работоспобобные иранцы, афганцы, румыны, русскоЯЗЫЧНЫЕ любых паспортов , но их мало!
Пролетарии на то и пролетарии, что они добровольно выполняют тяжелый труд. А зачем им его выполнять, если есть соцсистема?
бггггг - 84 млн уже понаехало ... аххххххёёёооооооооо рекорд за рекордом)
Они не понаехали а бежали. Несколько миллионов беженцев в ближайщие месяцы это совершенно реально. Им обещали и продолжают обещать одно, а получили они совершенно другое. Кто перед ними будет теперь держать ответ, я не знаю.
И 25 и 45 и 65 и даже 85 в час не достаточно чтобы содержать выплачивая кредит и обеспечивать, поддерживать собственный дом.
Смотря как.
Берём пример: допустим нужен кредит на 500 к€. При 2% Tilgung и 3,5% Zins надо в месяц 2300,- платить.
При этом надо свою миту, которую до сих пор платил, отсюда вычесть.
Если в семье один очень хорошо зарабатывает или двое хорошо, то это достаточно элементарно тянется без ущерба для повседневной жизни и отдыха.
Дефицит не работников, а квалифицированных работников - тех кто реально выполняют свои функции, реализуя задания или разрабатывая их.
А каков смысл воспитывать топового спеца в Германии?
У Германии нет будущего. Нет людских и природных ресурсов.
Все немецкое производство энергоемкое. И часть уже была переведена в Румынию и пр страны с дешевой раб силой.
Высокотехнологичное производство? Так Германия тут не в лидерах.
Это тонущий европейский буксир. Который все еще пыжится, что он флагман адмиралтейства.
беженцы будут в основном из арабских стран и Африки.
Недавно читала, что какая-то арабоязычная служба опрашивала арабских муж-н 18 до 30 лет ( не Бахрейн, конечно)и прим.65 % собираются свалить в Европу.
нп
По теме. Дармштадт и окресности, дома. Цены немного снизились. Количство предложений не изменилось. Новостроя мало, в основном дома 50-70х годов прошлого столетия.
И он кстати против дизелей и прочего у себя за окном. Каждому своё ... аргумент, "а до работы мне как добраться" не катит
Ваш аргумент тоже ни к селу ни к городу. Сначала они продавались эти машины, а теперь что? Нахер валите? Новые покупайте? Ваш аргумент тоже из серии: ваша кввртирка потребляет столько энергии, сносим к концу года и строим новую, пока поживите в отеле.
Я, вот честно, продалы бы машину, уволилась с работы и селв бы на социал. И пусть платят, раз мне не начем на работу ездить.
Если хотите свежий воздух, переезжаем в деревню и живем на краю леса. Как вам такое? Не нравится? Для многих езда на машине это вообще возможность зарабатывать, а не просто потому что пятка левой ноги захотела.
Miroslav P. dagegen sieht keine Alternative für sich. „Ich werde wahrscheinlich trotz des Verbots in die Umweltzone fahren“, sagt er. Der 42-jährige Busfahrer aus Inning am Ammersee zuckt mit den Schultern. „Was bleibt mir anderes übrig?“ Er erklärt: „Ich muss für meinen Nebenjob morgens um 4.30 Uhr daheim losfahren – zu dieser Zeit fährt nichts Öffentliches.“ Freilich würden nachts noch Züge nach München fahren, sagt er. Aber selbst mit der spätesten Bahn käme er viel zu früh in der Arbeit an – und könne obendrein fast gar nicht schlafen vor Schichtbeginn. „Ich will und muss nebenbei arbeiten“, sagt er. Deswegen will er es riskieren, trotz des Fahrverbots mit seinem alten Diesel in die Stadt zu fahren. (
Твоё мышление отстало от жизни лет на 40. Германия одна из мировых лидеров по производству всего(продуктов технологий услуг) с наивысшей добавленной стоимостью. И свои позиции за последние до сегодняшнего дня 10 лет на 40% нарастила в общем мировом соотношении. Я конечно понимаю что есть и разочарованные так сказать с обочины вроде тебя, но с реланостью твои "ощущения" мало корелируют. ;-) меняй что то вокруг себя.
Не совсем понятно зачем и из чего надо вычитать миту?
Это что, уменьшит 2300, которые надо платить банку или еще что-то?
Сначала они продавались эти машины, а теперь что? Нахер валите? Новые покупайте?
В современном Мире даже "покупая" какой-то товар ты платишь за него не его реальную цену, а арендную. Т.е. стоимость авто - это арендная цена. Собственно отсюда - из базового непонимания из чего складывается в современном Мире стоимость того или иного товара и дальнейшие траблы в непонимании положения. Цена на тот или иной товар складывается из оборотных средств полного цикла и прибыли + ритейл. Но это не полная цена и она имеет своё название - стоимость.
Все немецкое производство энергоемкое. И часть уже была переведена в Румынию и пр страны с дешевой раб силой.
Biontech сегодня тоже объявил что переводят в англию 🤷🏻♀️ А шольц проводит как раз компанию о заманивании промышленности в германию
К сожалению так
Не так. В Германии еще полно мест, где есть и работа по 20-25 евро в час, и приличные дома за 200 тыщ. А проценты в банках все еще ниже, чем 15-20 лет назад, не говоря уж о 30.
Ну ОК. На 20 лет по 2300 ))) ты реально думаешь что это круто? Это "круто" если закладывать в эти 20 лет рост твоих доходов и соответственно рост стоимости жилья (короче инфляцию и прогресс) ... Собственно точно так же как и 17 лет назад делал персонаж "Kоньвпальто" ... Чтобы потом через 17 лет говорить - воооооот быыыыли временааа ... смех и грех ейбогу. Но Кот я не спорю с тобой - ситуации, исходные что тогда что сейчас +- приблизительно равны. И даже в нектороых вариантах лучше сегодня.