Deutsch

Кто отвечает за повреждение водой?

473  
Flort постоялец14.07.22 20:34
14.07.22 20:34 

Я немного запуталась от прочитанного и услышанного в реальности: какая и чья страховка отвечает за повреждение пола,

-если вода протекла из холодильника,

- если по неосторожности что-то упало и пролилось на пол,

- если посудомоечная машина заглохла, ее открыли на паузе, но вода вылилась наружу,

- если митер/собственник меняет мойку или ее часть (кран, трубки, подвинчивает что-то) и вода выливается

- труба под мойкой сама начала протекать из-за износа.


Казалось бы хаусрат, но она при порче вещей? Пол так просто не отковыряешь, я не думаю что он на стяжке, но на клею, а это уже фест, а значит гебойдеферзихерунг?


Если на стене, в которую идут трубы, пошла плесень, то так сразу она не возникнет, были протечки или нет, достоверно неизвестно. Если и в стене плесень, то за ее замену и всё сопутствующее ответственна гебойдеферзихерунг? А если внутри плесени нет, то ответственность проживающего?


Означает ли плесень в стене, что там где-то протечка в трубе? Я в это мало верю, так как мне кажется она должна была там очень активно размножится и была бы видна из отверстий в этой гипсокартоновой стене.

#1 
Marusja_2010 Забанен до 29/6/24 09:45 коренной житель14.07.22 20:51
Marusja_2010
NEW 14.07.22 20:51 
в ответ Flort 14.07.22 20:34

последнее хозяин, все осатльное виновник, который сразу же не вытер воду. За 5 минут пол не портится.

#2