Deutsch

Mieter просит «смягчить» Kündigung

1383  
ticac завсегдатай30.06.22 19:05
ticac
30.06.22 19:05 

Добрый день всем!

Есть у меня девушка съемщица, досталась от предыдущего владельца. У нее ребёнок лет семи, сама она на пособии. В квартире у нее явно продают и употребляют наркотики, постоянный поток и днем и ночью, иногда вечеринки и все в этом роде. Я пытался сначала по-хорошему, но в июне опять устроили ночью шум и я написал ей Kündigung по причине шума, неправомерной субаренды и по причине использования квартиры не по назначению. Срок выселения - до конца августа, т.к. всё-таки ребёнка жалко. Сегодня встретил ее и она попросила как-то «смягчить» Kündigung, что типо с такими причинами не может найти квартиру или ей джобцентр не согласовывает, не знаю, бормотала она невнятно. Я сказал, что могу написать «по согласованию сторон» или что-то типо в этом роде. Немного поразмыслив, понимаю, что могу таким образом подставиться, так как этот новый кюндиунг не будет содержать в себе внятной и четкой причины, и она сможет это оспорить или например адвокаты из джобцентра, скажут, что кюндигунг неправомерный. Как считаете, я напрасно загоняюсь и надо пойти ей на уступки, только чтобы она уже наконец съехала? Или всё-таки попаду я где-то в просак с этой барышней?

#1 
gendy Dinosaur30.06.22 20:28
gendy
NEW 30.06.22 20:28 
в ответ ticac 30.06.22 19:05

А в чем проблема? Она сама пишет кюндигунг и не надо никаких причин.

А если вы не укажете причины, она действительно может ваш кюндигунг опротестовать

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
natasha-ov местный житель30.06.22 20:31
natasha-ov
NEW 30.06.22 20:31 
в ответ ticac 30.06.22 19:05
Сегодня встретил ее и она попросила как-то «смягчить» Kündigung, что типо с такими причинами не может найти квартиру или ей джобцентр не согласовывает, не знаю, бормотала она невнятно

Врет скорее всего, понятно что ей может быть непросто найти квартиру, но сильно вряд ли джобцентру интересна причина Kündigung. Вот Jügendamt может быть интересно, если эта маман наркотой торгует.

У меня у самой есть двое таких же шумных митеров-барыг: папаша с дочкой и одна дама, лишенная родительских прав. У нас в планах тоже их выселять. Я им пообещаю бонус, чтобы освободили квартиры побыстрее.

#3 
ticac завсегдатай30.06.22 21:08
ticac
NEW 30.06.22 21:08 
в ответ gendy 30.06.22 20:28

Так вот и мне не понятно, кто вообще у нее этот кюндигунг может спрашивать? Може новые арендодатели просят показать причину переезда? Так сказала бы она, что просто ищет новое жилье и т.д…..

#4 
aaa-elita Спартаковна01.07.22 07:22
aaa-elita
NEW 01.07.22 07:22 
в ответ gendy 30.06.22 20:28

Она на социале, чтобы ей самой кюндигунг написать, ей нужно получить разрешение от дж на переезд. А кто его ей даст, если квартира нынешняя по нормам подходит и "нет проблем"

Посему, только от фермитера кюндигунг и лучше, конечно, с доказательными причинами.

А то может дж будет какими §§ протестовать тут не знаю, но вдруг. 😇

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#5 
Kot_Basilio коренной житель01.07.22 11:33
NEW 01.07.22 11:33 
в ответ aaa-elita 01.07.22 07:22
Она на социале, чтобы ей самой кюндигунг написать, ей нужно получить разрешение от дж на переезд.

Митершу за кюндигунг с её стороны никто не расстреляет. Она свободный человек в свободной стране и может сама написать кюндигунг фермитеру.

А будет социал ей потом пальчиком грозить или нет, на её правовые отношения с фермитером не влияет.


#6 
natasha-ov местный житель01.07.22 12:37
natasha-ov
NEW 01.07.22 12:37 
в ответ Kot_Basilio 01.07.22 11:33
свободный человек в свободной стране

у меня прямо настроение поднялось ))) : " Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!"

#7 
aaa-elita Спартаковна01.07.22 22:35
aaa-elita
NEW 01.07.22 22:35 
в ответ Kot_Basilio 01.07.22 11:33

Отказ дж оплачивать другую квартиру разве не "смерти подобно"?

Поэтому митерше невыгодно самой кюндигунг писать.

Напишет и под мост? А деть? Таки же не все мозги ещё потеряла, надеюсь... 🤔

А так - фермитер пишет и ладушки.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#8